Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Новости Индуизма » Стать индийцами стало проще индуистам, буддистам, христианам и


Стать индийцами стало проще индуистам, буддистам, христианам и

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Придумали индусы: в Дели продолжаются беспорядки на религиозной почве

Принятый в декабре закон о гражданстве ущемляет права мусульман

Новый закон о гражданстве, принятый парламентом Индии в декабре 2019 года, стал первым в истории страны правовым актом, увязывающим получение гражданства с религией. Теперь стать индийцами стало проще индуистам, буддистам, христианам и представителям некоторых религиозных меньшинств, иммигрировавшим в страну из Пакистана, Бангладеш и Афганистана. Мусульманам поблажек в получении гражданства не предусмотрено, что вызвало протесты индийцев, исповедующих ислам. Беспорядки вспыхнули с новой силой в конце февраля.

Подробности — в фотогалерее «Известий» https://iz.ru/982209/gallery/protesty-v … w-photo2=0
Фото: REUTERS/Adnan Abidi
https://d.radikal.ru/d29/2003/2f/1a8724740084.jpg

+1

2

Nikolas написал(а):

Теперь стать индийцами стало проще индуистам, буддистам, христианам и представителям некоторых религиозных меньшинств, иммигрировавшим в страну из Пакистана, Бангладеш и Афганистана.

Не до конца понимаю, почему в этот список включили христиан

0

3

Михаил_У написал(а):

Не до конца понимаю, почему в этот список включили христиан

И что вызывает ваше недоумение? :)

0

4

AHT написал(а):

И что вызывает ваше недоумение?

В индии традиционно исповедают индуизм (80% населения), буддизм исповедует совсем небольшое количество верующих (около процента от населения), но Индия - это родина буддизма, многие индусы, как я читал, даже если они не буддисты, гордятся тем, что из их страны пошло столь популярное течение - мировая религия.
А христианство к Индии каким боком? Да, там есть традиция, да там есть небольшая христианская община (около 2-3% от населения), но влияние христианства на культуру и историю Индии незначительно.

Это все равно, как если бы у нас составляли подобный закон и включили: христианство, ислам и, например, иудаизм или веру бахаи. Конечно, иудаизм имеет место быть в России, и, конечно, определенное влияние он оказал, но оно незначительно, ставить его в ряд с исламом и христианством просто странно.

И в Индии, как по мне, та же ситуация

Отредактировано Михаил_У (Понедельник, 22 июня, 2020г. 12:00)

0

5

Михаил_У написал(а):

В индии традиционно исповедают индуизм (80% населения), буддизм исповедует совсем небольшое количество верующих (около процента от населения), но Индия - это родина буддизма, многие индусы, как я читал, даже если они не буддисты, гордятся тем, что из их страны пошло столь популярное течение - мировая религия.
А христианство к Индии каким боком? Да, там есть традиция, да там есть небольшая христианская община (около 2-3% от населения), но влияние христианства на культуру и историю Индии незначительно.

Это все равно, как если бы у нас составляли подобный закон и включили: христианство, ислам и, например, иудаизм или веру бахаи. Конечно, иудаизм имеет место быть в России, и, конечно, определенное влияние он оказал, но оно незначительно, ставить его в ряд с исламом и христианством просто странно.

И в Индии, как по мне, та же ситуация

Отредактировано Михаил_У (Понедельник, 22 июня, 2020г. 12:00)

Михаил, вы не в ту сторону смотрите... Во-первых речь не идет об оказанном влиянии, наоборот, чем меньше влияние на религию со стороны тем религии лучше - она чистой сохраняется... Но дело ведь как я сказал не в этом. Суть - то В ПРИВЛЕЧЕНИИ НОВЫХ ВЕРУЮЩИХ. А тут чем больше обратившихся - тем лучше.

0

6

AHT написал(а):

Во-первых речь не идет об оказанном влиянии, наоборот, чем меньше влияние на религию со стороны тем религии лучше - она чистой сохраняется... Но дело ведь как я сказал не в этом. Суть - то В ПРИВЛЕЧЕНИИ НОВЫХ ВЕРУЮЩИХ. А тут чем больше обратившихся - тем лучше.

А при чем тут вообще это?
Мы ведь обсуждаем то, что в Индии приняли закон, который дает христианам некоторые привилегии.
И причины этого мне как были не ясны, так неясными и остаются

0

7

Михаил_У написал(а):

А при чем тут вообще это?
Мы ведь обсуждаем то, что в Индии приняли закон, который дает христианам некоторые привилегии.
И причины этого мне как были не ясны, так неясными и остаются

Михаил, дорогой - причина на поверхности и я ее вам показал... Надо смотреть в СУТЬ, а не отвлекаться на второстепенные мотивы.  Это не привилегии для христиан, или еще кого-то - это облегченный путь в индусы и чем больше людей на это откликнется - тем лучше.

0

8

AHT написал(а):

Это не привилегии для христиан, или еще кого-то - это облегченный путь в индусы и чем больше людей на это откликнется - тем лучше.

Так почему тогда в этот список не включили мусульман или иудеев?

0

9

AHT написал(а):

Это не привилегии для христиан, или еще кого-то - это облегченный путь в индусы

А это как раз и есть привилегия перед другими, не вошедшими в список тех, кому облегчен путь в индусы. В советское время слово "привелегия" обычно (Идеология царила тогда, что все равны)не употреблялось, взамен использовалось слово "льготы". Например, Героям Советского Союза услуги предоставлялись вне очереди. По закону, и т.д.
В США тоже есть целый ряд привелегированных, например, пенсионеры имеют право бесплатного проезда в городском общественном транспорте, а афроамериканцы - преимущественное право, по особым квотам, поступления в университеты. В России дети до 14 лет имеют привелегию не подвергаться уголловным наказаниям, а, к примеру, создавшие особые условия, имеют право вступать с тех же 14 лет в брак, что недоступно для таких причин не поимевшим .... В Советском Союзе была смертная казнь. Для мужчин. А называлось это льготой для женщин за ровно такие же преступления по закону смертным казням не подлежавших, и тому подобное.

0

10

Nikolas написал(а):

Новый закон о гражданстве, принятый парламентом Индии в декабре 2019 года, стал первым в истории страны правовым актом, увязывающим получение гражданства с религией. Теперь стать индийцами стало проще индуистам, буддистам, христианам и представителям некоторых религиозных меньшинств, иммигрировавшим в страну из Пакистана, Бангладеш и Афганистана. Мусульманам поблажек в получении гражданства не предусмотрено, что вызвало протесты индийцев, исповедующих ислам. Беспорядки вспыхнули с новой силой в конце февраля.

.

Ну то что стать индусом в результате уверования в веды и прочее невозможно а нужно только родиться в индии и в определенной касте это для меня не новость и то что современные ряженные под индусов в европе и всем мире просто мягко скзать самообманщики это понятно сразу по изучению их религии индуизма, а вот почему мусульман светское государство ущемляет это тоже в порядке логики видно еще не забыли откол пакистана и последующую войну внутри индии. Так что все логично ну или по крайней мере понятно.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Новости Индуизма » Стать индийцами стало проще индуистам, буддистам, христианам и