Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Служение. Что-то новое... (Часть 1)

Сообщений 51 страница 60 из 65

51

ValentinK написал(а):

современная физика достаточно хорошо описывает материю.

...все таки выскажусь))...современная физика, как и любая другая наука несет в себе целый ряд объективных ограничений.

Во первых - не совершенный научный инструментарий, - это понимают все ученые; во - вторых динамичность объекта исследования, - любая реальность, и материальная в том числе, находится в постоянном процессе трансформации, это связано с незавершенностью самого Творения; ограниченность и дез-интегрированность объекта исследования, - мы понимаем НЕ все виды взаимосвязей в мироздании, поэтому искренне верим, что та реальность, которая нас окружает - это единственный тип реальности, думаю мы заблуждаемся...наверняка есть ещё позиции...

0

52

Алексей Дмитриевский написал(а):

..наверняка есть ещё позиции...

Динамичность самого наблюдателя.

Валентин, поясни "достаточно", что есть живая материя, с т. з. совр. физики?

0

53

Алексей Дмитриевский написал(а):

во - вторых динамичность объекта исследования,

Абсолюту крышка.

0

54

Александр2312 написал(а):

Валентин, поясни "достаточно", что есть живая материя, с т. з. совр. физики?

Сложный самовоиспроводящийся организм. Как-то так.

0

55

Александр2312 написал(а):

Динамичность самого наблюдателя.

...мы говорим о современной физики, там влияние состояния экспериментатора на эксперимент (микромир) только начинает учитываться в результатах экспериментов - это скорее завтрашний день...

0

56

Алексей Дмитриевский написал(а):

.мы говорим о современной физики, там влияние состояния экспериментатора на эксперимент (микромир) только начинает учитываться в результатах экспериментов - это скорее завтрашний день...

И? Не только физики. Разум и есть способность "видеть" всё в динамике, то есть, результат всего развития психики (тоже завтрашний день для многих). И здесь, Курчатовский Центр этим занимается уже сегодня, немного по своему, но "впереди планеты всей"!

0

57

Александр2312 написал(а):

И? Не только физики. Разум и есть способность "видеть" всё в динамике

..несомненно. Все динамично и стремится к развитию.

Не совсем понятно, как это уживается с "покоем" который ты постулируешь, ну и понятно, я бы  всю динамичность исключительно психикой не ограничивал бы...

0

58

ValentinK написал(а):

Сложный самовоиспроводящийся организм. Как-то так.

...коль вы не задали уточняющий вопрос, - спрошу у вас: что значит в вашем понимании "ЖИВАЯ" материя?

0

59

Алексей Дмитриевский написал(а):

Не совсем понятно, как это уживается с "покоем" который ты постулируешь, ну и понятно, я бы  всю динамичность исключительно психикой не ограничивал бы...

Психикой Всё и ограничивается. Покой это состояние, при котором только и возможно увидеть динамику Бытия. Ты пытаешься вычленить в моих словах конкретику, но её там нет.

0

60

Александр2312 написал(а):

Психикой Всё и ограничивается. Покой это состояние, при котором только и возможно увидеть динамику Бытия. Ты пытаешься вычленить в моих словах конкретику, но её там нет.

...совсем? А тезис про эволюцию психики - хоть какую-то конкретику в себе несет? Термины ты свои хоть как-то конкретно понимаешь? Иди у тебя "психика" в зависимости от полемической задачи может превратиться и в материю и в дух, ....а ведь именно это и происходит....

0