Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В мозгу найден участок, который отвечает за связь с Богом

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В мозгу найден участок, который отвечает за связь с Богом

Нейробиологи уверяют: всё сверхъестественное проникает в нас сквозь нижнюю теменную дольку
Владимир ЛАГОВСКИЙ

В сверхъестественное верят многие. Кто — в Бога, кто в Дьявола, а кто — неизвестно в кого, просто полагая, что существуют некие высшие силы, способные вершить судьбы людей. Обращаются к ним за помощью и рассказывают, что временами чувствуют будто бы рядом находится кто-то из всемогущих представителей потустороннего мира.

Американские нейробиологи из Йельского (Yale Child Study Center) и Колумбийского университетов (Spirituality Mind Body Institute at Columbia University), не задаваясь вопросом о реальности сверхъестественного, попытались понять, каким образом оно проникает в человеческое сознание. Разобраться помогли эксперименты, в которых участвовали несколько десятков добровольцев. Одни рассказали о своем духовном опыте, вспомнили ситуации, в которых они ощущали божественное присутствие или единение с высшими силами. Другие поведали просто о своих, когда-то пережитых, сильных ощущениях — например, о чувствах эйфории от восхищения чем-то. Скажем, природой.

Далее посредством функциональной магнитно-резонансной томографии ученые стали наблюдать за реакцией мозгов добровольцев на транслируемые им повествования — нейтрального, стрессового и духовного характера. У испытуемых, падких на сверхъестественное и религиозное, реакция была схожей. И главное: ее сопровождало заметное снижение активности в теменной коре (parietal cortex), конкретно в небольшом ее участке - в нижней теменной дольке (lobulus parietalis inferior), которая отвечает за самоконтроль и адекватное восприятие положения собственного тела в пространстве.

Экспериментаторы сделали вывод: нижняя теменная долька, похоже, и служит своеобразным интерфейсом для виртуальной связи с потусторонним миром. Благодаря ей в мозг и «проникает» сверхъестественное. В переносном смысле, конечно. Хотя, кто знает, может быть, и в прямом. Ослабла электрическая активность в дольке, и оно — сверхъестественное — тут как тут: влетело словно бы в открытую дверцу.

Не исключено, что у верующих эта самая активность по жизни снижена, а у атеистов - повышена. Но столь глубоко исследователи пока не «копнули». А об уже полученных результатах доложили в журнале Cerebral Cortex. Кратко с ними познакомил портал Йельского университета YaleNews.

Теменная долька невелика, но мистики может "напустить" в голову очень много.
https://a.radikal.ru/a31/2003/cf/a381af817942.jpg

https://www.kp.ru/daily/26838/3879931/

0

2

За связь с Богом отвечает сердце, а не мозг. Мозг лишь инструмент помогающий заботиться о теле в этом материальном мире.. По православному учению.

0

3

AHT написал(а):

За связь с Богом отвечает сердце, а не мозг.

Бог - личность. За связь с Богом, соответственно, отвечает личность
человека.
А левая пятка человека - с левой, условно, пяткой организма(?) Бога. И как это ты, АНТ, а не твое сердце, это себе представляешь? Не спеши, обсуди со своим сердцем прежде ваш совместно согласованный ответ.

0

4

Слава написал(а):

Бог - личность. За связь с Богом, соответственно, отвечает личность
человека.
А левая пятка человека - с левой, условно, пяткой организма(?) Бога. И как это ты, АНТ, а не твое сердце, это себе представляешь? Не спеши, обсуди со своим сердцем прежде ваш совместно согласованный ответ.

Бог Дух и связь с ним может быть только Духовная. И мозг тут вообще не приделах. С с мерзостью в сердце забудь о связи с Богом.  Когда сердце очистишь, тогда и связь обретёшь.

0