Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Служение. Что-то новое... (Часть 2)

Сообщений 21 страница 30 из 50

21

ValentinK написал(а):

А если люди и паны не идиоты верить в Элохим, а верят только в Иегову?

Валентин, а разве в моей формулировку есть какое-то уточнение по поводу имени Бога?

0

22

Алексей Дмитриевский написал(а):

Валентин, а разве в моей формулировку есть какое-то уточнение по поводу имени Бога?

Дорогой Алексей, меня крестили многими крестами и я научился верить только в Истинного Господа.
Кстати, я тоже решил немного потроллить Славу и хожу теперь на форум через Opera с включённым VPN.

Отредактировано ValentinK (Четверг, 16 апреля, 2020г. 19:11)

+1

23

ValentinK написал(а):

орогой Алексей, меня крестили многими крестами и я научился верить только в Истинного Господа.

..я думаю, что приведенная в пику мизантропии моего оппонента формулировка, касается Истинного Бога. Бога - созидательного, Бога - Творца.

0

24

Алексей Дмитриевский написал(а):

..я думаю, что приведенная в пику мизантропии моего оппонента формулировка, касается Истинного Бога. Бога - созидательного, Бога - Творца.

И тут начинается Игра Слов.  :rolleyes:
Бога и Господа Единого - Создателя Вселенной.

Свеча
https://ruwest.ru/upload/iblock/efc/efceef659131b9dc14399379cb4b575b.jpg

Отредактировано ValentinK (Четверг, 16 апреля, 2020г. 21:13)

0

25

Алексей Дмитриевский написал(а):

..я думаю, что приведенная в пику мизантропии моего оппонента формулировка, касается Истинного Бога. Бога - созидательного, Бога - Творца.

Есть еще Бог не истинный, любопытно, не к Урантии ли он имеет отношение?

0

26

Алексей Дмитриевский написал(а):

Если вера в Бога не выводит на любовь к Его творение, с этой верой происходит что-то совсем не правильное...

Вера человека в вышину поднимает, а в вашей интерпретации она антипод Ивана Сусанина, куда-то там выводит. Что-то неправильное с нею происходит? Что это что-то, интересно?

+1

27

clouds написал(а):

Что это что-то, интересно?

...то, что с вами.

Вы не любите людей, - это если мягко выразится, вы считаете, что это мир летит в тартарары и тд и тп. Для меня это означает что вера в Бога, на каком-то этапе претерпела трансформацию, и теперь вы верите не в Бога, а  в не самую удачную концепцию о Боге, Ваш Бог сделал что-то не то, и теперь все разваливается, или обзавелся кем-то кто ему Богом быть мешает...это не Бог, а та самая "дохлая лошадь" которую вы обсуждать не хотите...

Это ваш выбор, ваша жизнь - ваши плоды Духа. Бог нас любит и вразумляет, каждого по своему....

Но обсуждать данные теологические концепции мне не очень интересны, да вы и не идете на обсуждение. А сравнительной теологией: "как у вас, а как у нас", - мне тем более заниматься не хочется.

Так, что пока.....

0

28

ValentinK написал(а):

И тут начинается Игра Слов.

...Валентин, в моём высказывании нет никаких коннотаций с характеристиками Бога, не приписывайте их)))

0

29

Алексей Дмитриевский написал(а):

...Валентин, в моём высказывании нет никаких коннотаций с характеристиками Бога, не приписывайте их)))

Что не отменяет Игру Слов.
А я хочу говорить своими словами, но имя Б-га надо знать. :)

0

30

ValentinK написал(а):

А я хочу говорить своими словами, но имя Б-га надо знать.

Рад.)

Значит в моё предложение вставьте имя своего Бога....если, конечно, вы согласны со смыслами это предложения...

0