Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Милосердие.

Сообщений 1 страница 10 из 186

1

          «Хотя духовные методы милосердной опеки недоступны вашему постижению, вы уже сейчас должны понимать, что милосердие – это качество, свидетельствующее о развитии. Вы должны сознавать, что огромную награду в виде личного удовлетворения приносит во-первых – справедливость, во-вторых – честность, в-третьих – терпеливость и наконец – доброта. И уже на этой основе можно чистосердечно сделать следующий шаг и в самом деле проявить милосердие; однако невозможно проявить милосердие просто так, само по себе.
          Такие шаги должны быть сделаны; в противном случае истинное милосердие невозможно. Возможно покровительство, снисходительность, благотворительность и даже сострадание, но только не милосердие.
          Истинное милосердие приходит как прекрасная кульминация предшествующих качеств – группового согласия, взаимной признательности, братских отношений, духовной общности и божественной гармонии».
                 
                                         Книга Урантия, документ 28, глава 6.

0

2

https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/566/t68484.png
Поздравляю тебя с возвращением.

Св. Евангелие от Луки 17:24 -
ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в день Свой.

0

3

Слава написал(а):

Поздравляю тебя с возвращением.

))...да я вроде и не отходил никуда. Каждая среда, - как на работу))

0

4

Алексей Дмитриевский написал(а):

))...да я вроде и не отходил никуда. Каждая среда, - как на работу))

Сегодня
https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/566/t95870.png
Привет Дублину!

Алексей Дмитриевский написал(а):

Хотя духовные методы милосердной опеки недоступны вашему постижению,

Любите, просто живите любя ...
А любимый(ая) даже бессознательно это ощущает, как, один из примеров, мать если что не так с ее ребенком ... , а другой пример - бессознательное ощущение душевного комфорта среди вот этих людей ...
Среди любящих людей, счастливых, которым от всей души хочется, чтобы и всем вокруг тоже было бы хорошо.
Вот откуда прежде всего ... и материальное тоже.

0

5

Слава написал(а):

Любите, просто живите любя ...

...друг мой, у тебя все про любовь....(((

Тема материала милосердие.

"....во-первых – справедливость, во-вторых – честность, в-третьих – терпеливость и наконец – доброта. И уже на этой основе можно чистосердечно сделать следующий шаг и в самом деле проявить милосердие; однако невозможно проявить милосердие просто так, само по себе.
          Такие шаги должны быть сделаны; в противном случае истинное милосердие невозможно. Возможно покровительство, снисходительность, благотворительность и даже сострадание, но только не милосердие".

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Воскресенье, 5 апреля, 2020г. 10:34)

0

6

Алексей Дмитриевский написал(а):

...друг мой, у тебя все про любовь....(((

Тема материала милосердие.

"Любите ближнего своего как самого себя"...
Это не просто "возложить руки".

Всё главное происходит в чувствах.
Потому у нас с тобой консенсунс.
Через терпение.

0

7

Алексей Дмитриевский написал(а):

...во-первых – справедливость, во-вторых – честность, в-третьих – терпеливость и наконец – доброта.

Добрым быть легко, злым еще легче. Терпеливым, уже требуются усилии. Честным нужно родится, и всю жизнь поддерживать в себе это качество. Справедливым быть невыносимо трудно, особенно когда весы начинают качаться от точки казнить, до своего возврата - быть милосердным.

0

8

clouds написал(а):

до своего возврата - быть милосердным.

...возврат - это прощать. если добавить потерянную вами доброту - то только пройдя через все то, что вы так убедительно описали и можно выйти на ту благодетель, которая истинно является Божественной и называется МИЛОСЕРДИЕ.

"Такие шаги должны быть сделаны; в противном случае истинное милосердие невозможно. Возможно покровительство, снисходительность, благотворительность и даже сострадание, но только не милосердие.
          Истинное милосердие приходит как прекрасная кульминация предшествующих качеств – группового согласия, взаимной признательности, братских отношений, духовной общности и божественной гармонии".

0

9

Алексей Дмитриевский написал(а):

Истинное милосердие приходит как прекрасная кульминация предшествующих качеств – группового согласия, взаимной признательности, братских отношений, духовной общности и божественной гармонии

Нет не из этого, а из возвращения к истокам, где она является основой. На данном этапе милосердие не возможно. Черти качают маятник. Потому действие во главе угла. Милосердие госпожа умиротворенности и покоя.

0

10

clouds написал(а):

Черти качают маятник.

....к счастью, это спектакль они разыгрывают только для вас.....

0