Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Румынские сатанисты стремятся к официальному признанию

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

В последнее время среди румынских последователей сатанизма наметилась тенденция к превращению в признанное религиозное сообщество. Они больше не совершают надругательств над могильными крестами, не собираются для совершения таинств в заброшенных зданиях и не приносят в жертву бродячих собак. Они предприняли шаги для регистрации Государственным секретариатом по культам Румынии. Для этого они должны доказать, что существуют как религиозная группа последние 12 лет и имеют не менее 300 членов. Это позволит им стать официально зарегистрированной религиозной организацией, а если им удастся собрать под свои знамена 22.000 членов, что в принципе достаточно реально для румынских сатанистов, они приобретут статус одного из национальных культов, имеющих право на государственные дотации. При этом нельзя забывать, что Румыния по-прежнему остатся страной с преимущественно православным населением (85%) и значительным протестантским (7%) и католическим (6%) меньшинствами.
Далее читаем на Мир Религий religio.ru

0

2

Nikolas написал(а):

Они больше не совершают надругательств над могильными крестами, не собираются для совершения таинств в заброшенных зданиях и не приносят в жертву бродячих собак.

Ну... как не интересно.
Вот если бы они всё это делали и попёрли бы легализоваться - вот это было бы круто.
А вообще я считаю, что легальный сатанизм многое теряет. Он обрастёт догмами и рано или поздно превратиться в обычную заурядную секту, прости Господи.

0

3

Василий написал(а):

А вообще я считаю, что легальный сатанизм многое теряет. Он обрастёт догмами и рано или поздно превратиться в обычную заурядную секту, прости Господи.

Или религию.
Но тогда найдут что-нибудь другое, и думаю, это что-нибудь другое уже ходит за нами следом...

0

4

Василий написал(а):

Вот если бы они всё это делали и попёрли бы легализоваться - вот это было бы круто.

Это было бы тупо.

Василий написал(а):

А вообще я считаю, что легальный сатанизм многое теряет. Он обрастёт догмами и рано или поздно превратиться в обычную заурядную секту, прости Господи.

СоS обрасла догмами ? Хрен там. Легализация сатанизма обеспечит юридическую защиту от  обвинений в сектоборцев.

0

5

Woland написал(а):

СоS обрасла догмами ? Хрен там.

Не могу утверждать. Но в теории обязательно обрастёт. Дело только во времени.

0

6

Василий написал(а):

Не могу утверждать. Но в теории обязательно обрастёт. Дело только во времени.

Не думаю, всё-таки контингент не тот, что в христианских церквях. Всем в общем-то пофигу на авторитеты, максимум - это согласиться, прислушаться. Главное ведь Я, а не Он(кем бы он ни был - Богом, Сатаной, Человеком).

0

7

Woland написал(а):

Не думаю, всё-таки контингент не тот, что в христианских церквях. Всем в общем-то пофигу на авторитеты, максимум - это согласиться, прислушаться. Главное ведь Я, а не Он(кем бы он ни был - Богом, Сатаной, Человеком).

Всё равно. Время многое бы привело к одному знаменателю. И чем больше времени пройдёт, тем шире будет этот знаменатель.

0

8

Василий написал(а):

Всё равно. Время многое бы привело к одному знаменателю. И чем больше времени пройдёт, тем шире будет этот знаменатель.

Кто знает... кто знает....Возможно ты и прав. В принципе такие группы уже есть(которые с догмами). Но единым сатанизм никогда не будет, если изначально не был един. Большинство всё равно будут свободомыслящими  индивидами. А если учесть, что этот Эон проходит под знаменем борьбы с догматами старых учений,морали, за свободу от них, то опасности закостневания Левого движения я не вижу. Впрочем мой путь по центру, по середине  ;)

0

9

Woland написал(а):

Кто знает... кто знает....Возможно ты и прав. В принципе такие группы уже есть(которые с догмами). Но единым сатанизм никогда не будет, если изначально не был един. Большинство всё равно будут свободомыслящими  индивидами. А если учесть, что этот Эон проходит под знаменем борьбы с догматами старых учений,морали, за свободу от них, то опасности закостневания Левого движения я не вижу. Впрочем мой путь по центру, по середине  ;)

Просто мысли мои читаешь!

0

10

Woland написал(а):

Не могу утверждать. Но в теории обязательно обрастёт. Дело только во времени.Не думаю, всё-таки контингент не тот, что в христианских церквях.

Да, самый подготовленный сегодня контингент в христианской церкви. И ни к чему лишние афиши, правда же? Как говорится - подали в суд в Сан-Франциско педофилы против гомиков... .
Я есть хозяин этой ситуации, могу показать. Хотя внимательные уже поняли ранее, что от меня впитали.
Тем более, что время еще детское, если на сайт wwwlovefreedomkey.com посмотреть. Я - про время. А вы про расстояния?
Бог существует вне времени и пространства.

0