Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

Таролог и психолог Инга приглашает на консультации онлайн.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Жизнь без ретуши

Сообщений 21 страница 30 из 55

21

Почему я сейчас так?

24. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут двое одна плоть.
- Книга Бытие 2:2

Так получается, что мы

Рита&Слава
и не расставались.
Я еще здесь, она уже там ...

8. И голос, который я слышал с неба, опять стал говорить со мною и сказал: пойди, возьми раскрытую книжку из руки Ангела, стоящего на море и на земле.
- Откровение Иоанна Богослова 10:8

0

22

Вы, я понимаю,
но  может, у соседки шире?
так будет вам вкуснее?
Знакомиться с жизнью.

- Пустрь погуляют. Мож чего найдут. Это было первое занятие землян.
Осваивайтесь (тем и тогда Я такого не говорил. Ну выж вторые).

0

23

Трое суток не спать, пока я не успокою.
ТРрое суток шагать, пока я не остановлю. ...
Граждане(по громкой связи) и гражданки, дай Бог, чтобы вы так жили как я живу.

Спасибо, Рита.

Фирма веников не вяжет.
Учишь вас, учишь ... А делать снова приходится самой

Я, со всем к вам уважением.
Слава&Рита

0

24

Слава написал(а):

- это один из эпизодов.
А сколько было ...

Слава, а собрать эпизоды - может уже собраны? - вместе, в книгу
Я читала "Любовь и свет" и мне нравится Ваш стиль - легкий(легкочитаемый) и эмоциональный
Если бы я могла, то написала бы о своем роде и о себе. Думаю что это потом будет интересно моим потомкам.
Но, увы, нет у меня литературного таланта), а у Вас есть
Так где же Ваша автобиографическая книга?)
Ваши потомки, которые может еще и не родились, будут Вам за нее благодарны - я так думаю

0

25

Вот сейчас про беспредел силовых толкуют.
А при СССР вы знаете какой был беспредел?
А мы знаем.
Было: госкоманда - спустить всех собак (типа, чтобы молнии народные перенаправить в сторону от главного) на торговлю-общепит.
Моя звезда была избрана в качестве о-какой цели областным УВД.
Нафантазировали ..., доложили аж на всесоюзном совещении увдэшников в Сочи, что мол, руки уже потирая.

Дело коснулось дела. Следствие, с применением всякого, долго, потом суд ...

Итог: чиста и непорочна. При этом полетели главы областного силового,  вплоть до в просто охранную службу местного аэропорта.

Через время, случайно, ее хорошая знакомая говорит, сидящему у нее в заведении в компании тому, из аэропорта: а теперь я хочу познакомить тебя с твоей любовницей, из-за которой тебя из руководства УВД выперли, - показывает ему пришедшую к ней в тот момент мою жену.
Немая сцена.

Дальше, через время, секретарь райкома перед представлением ее в должности директора лучшего большого современного ресторана спрашивает: а вас, говорят, не раз (партия, с религией ох как тогда было строго) видели со священнослужителем.
Моя: с бородой?
- Да.
Так это мой муж,
ученый, кандидат наук,
в НИИ в своем отделе более 10 лет парторг...

И так далее.
Почему? Потому что взаимно друг другу доверяя были мы.
Любовь без доверия не бывает. Взаимная - без взаимного.

Так что пряники и тогда не просто так с неба падали.
Конечно крутили как в центрифуге иной раз, конечно, проверяя, всю подноготную выворачивали наизнанку + приписывая и небылицы.
Это про то как сейчас толкуют за право личной жизни и большого брата.
Живите спокойно сами и никто не сумеет, если, конечно, Бог не допустит, ваши даже самые доскональные подробности использовать в нехороших целях. Но и не спите в хомуте, помня, ... жизнь ...
Ну и не сильно обольщайтесь, что раньше вода была мокрее.
Слава&Рита.

Я, в своем НИИ, парткоманда: мобилизация на консервзавод в ста примерно км.
Я на нашем жигуленке туда приехал: отдых на матрасах в ряд у стеночки в большом бывшем коровнике.
Вышел на смену, цех готовит баклажанную икру, женщины, таскают большие 40литров кастрюли на пупках. Мое дело тоже такое таскать. Сам начал и им показал, что возить на тележке легче. Смена заканчивается, а на матрас в коровник идти неохота ...
Стал, договорившись с их начальством работать по две смены подряд, но через день. Потому в машину, отработав, и домой полетел.
Следующий день дома, потом снова туда 100км, 2 смены физработ (16 часов) и снова следующий день отдыхаю дома.
А машина на улице припаркована. Замдиректора моего НИИ жил немного дальше и мимо проходил, увидел: моему начальнику отдела: как так?! - сачкует.
Тот моей жене, я же свои очередные тем временем снова 16 часов молочу, производя ту кабачковую икру, - это что же такое получается, он же должен быть там, почему он здесь? Жена, спокойно, он работает как положено, а где он спит, какое ваше дело.
Опускаю подробности, по окончании заезда нас на тот консервный, моего разговора с тем замдиректора, слышавшие только переспросили потом это ты так и с тем?
Итог: по случаю очередного праздника торжественное собрание в актовом зале НИИ. Подошел момент торжественной раздачи почетных грамот за всякие, у кого что, успехи. Вручает тот самый замдиректора. И вдруг я слышу свою фамилию: за образцовый труд консервный завод награждает.
Я далеко сидел, пока дошел, пожали, на глазах понимающей публики, руки, я с той грамотой, через зал ... а у нас коллектив был человек 500.
И что? - он смирно сидел после этого.

Вот как, бывает, Бог поворачивает. Кто не боится.
Бог - Любовь, она. Ну, и зачем Ей трУсы?

18. В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
- Первое послание Иоанна 4:18

Хотя тогда я, как и жена моя, члены КПСС, о Боге тогда не задумывались.

+2

26

Леда написал(а):

Слава, а собрать эпизоды - может уже собраны? - вместе, в книгу
Я читала "Любовь и свет" и мне нравится Ваш стиль - легкий(легкочитаемый) и эмоциональный
Если бы я могла, то написала бы о своем роде и о себе. Думаю что это потом будет интересно моим потомкам.

Моя, та - Любовь и свет, лежит в библиотеке Конгресса США, экзэмпляр.
Моя эта, поэпизодно, здесь на форуме у Nikolos'а. Как говорится - всё перед вами.
Книгу Я сделал это рассылал в бумажных экземпярах поадресно.
Дома храню контрольный экземпляр моей книги Поперёк всего, которую тоже рассылал.
Книгу Конец звездных войн (всё о том же, но с Космосом ...) - рассылал паралельно с Поперек всего: религиозным - эту, нерелигиозным - Конец звездных войн. У меня есть только электронная копия.
Вроде как все дела переделал.
А о роде - от запорожской Сечи ... до потомков тоже моих предков башкир 12 тысяч лет тому пешком пришедших в Америку и теперь называющихся американскими индейцами писал здесь много раз. Про слова в языках совпадающие и так далее. Я здесь, мы - род мой - здесь дома. Башкиры шли, опыляя, через Сибирь, Чукотку, Аляску... Слава&Рита - через Воронеж, Одессу. Тоже опыляя: в Воронеже старшая внучка осталась, в Одессе живет наш старшенький и сын его, совсем взрослый. Так что и этот саженец крепенько сидит и за много лет заматерел.
Здесь - еще одна, видимо последняя моя внучка 16тилетняя, Калифорнийского уже рождения-происхождения сразу, сейчас получает постоянные права на вождение принадлежащего ей джипа, пока управляя по временным.

Что еще? Всё здесь, по разным случаям в разных местах форума. Дед (по матери) сидел на Колыме 8 лет с 38го за язык, - директор тогда школы воронежской, отец, офицер после воронежского военного, 20го прибыл на службу в Лиепаю, а 22го уже ходил в контратаки, тяжело раненым в беспамятстве подобрали местные, сидел в фашистких лагерях, а по возвращению, - в советском. Я сидел пару лет за доворие к Библии -"побей камнями". Жизнь мужиков так учит.
Женщины ... да если бы не вы, разве мы выживали бы? Та бабушка, сумела дотащить сквозь войну воз ..., потом через недолго умерла и дед, тогда директор школы в донской станице (в породе тогда было жить нельзя таким бывшим з\к, моему отцу тоже), доживал со старшей дочерью. Умер от белокровия, отец матери сказал, что поймал где-то радиацию. Скорее всего на урановых разработках. Мои родители, когда немного отлегло, съездили на ту же Колыму на 3 года, он директор, она учительница, и купили в Ростове-на-Дону дом. Который потом лет через 5 снесли, потому что обкому потребовалось там построить здание своего архива ...  Мы Рита&Слава - из радиоктивного Воронежа детей увезли, навязло уже у тех , кто меня давно читает про и это.  Жизнь ... и мы, и вы, - в ней.

Спасибо за легкочитаемый и эмоциональный. Мне приятно.
Но, и Вы знаете, что не всегда легкопонимаемый.
И не всегда сразу.

А насчет потомков ... мы с женой не прятали от детей +- жизни, и нашей в том числе, чтобы научились, главное, жить самостоятельно прежде всего, в любых ситуациях.
Но жизнь идет вперед семимильными шагами. Надо ли следующим поколениям пытаться потом понять нас, давно оставшихся позади? А фотографии, если захотят, оставят на память.

Дедушка с бабушкой.

+2

27

Леда написал(а):

- Жизнь без ретуши

Может мне-тебе проще будет, если нужно, помочь-рассказать им лично каждому по их того времени понятиям-словам-терминам, что они хотели бы о нас узнать.
Но, ты знаешь, я и на 20 минут вперед стараюсь не забегать.

Подпись для них? - Голос крови.

Основание? - ДНК + подсознание.
"Какой Бог, какая Библия? ... -
этож надо про какую древность спрашивали..."

Вернувшись, рассказываю, как оно у них-нас там. - Ждут. Не расслабляйтесь, уходящие вроде как в туда-никуда, там ваши потомки, ваше ближайшее будущее, занимайтесь.
Спросила женщина, конкретно, о своих потомках, какие 20 минут? в таком случае.

Ой, лапа, ты не расстраивайся зря. Ведь живы. Здоровы. Ну а мы в их крови всяких там и, типа, коронавирусов всегда настигнем, так ведь?

- https://www.youtube.com/watch?time_cont … e=emb_logo

Пока привыкай к мысли.
И, обрати внимание, что ориентированное на сегодня как от вируса пострадало? - отстегни назад на одно колено - расслабились: пид сэбэ да пид сэбэ.. . И нюх жизни потеряли.

+1

28

Слава написал(а):

"Какой Бог, какая Библия? ... -
этож надо про какую древность спрашивали..."

Вернувшись, рассказываю

У них с Любовью хорошо.

Фу какой, почему только хорошо? А чтобы (в их) завтра было лучше.

Для особо любопытных: а после-после-после завтра - совсем хорошо, а ..... - совсем лучше ...
Временами.

- долетите? спрашивающие.

Так что, своё - гэть, всё для деток, в путь.
А пока тренируйтесь.

На коронавирусе, - подогнал.

+1

29

Леда написал(а):

Слава, а собрать

Ох, Леда, разбередила ты во мне ...
Собрать ...
- вот думал,
а ведь, правда, я, так получилось, за них, и с ними, сейчас живу - с предками моими.

Отец, часто мысль вспыхивала, порадовался бы, глядя на меня здесь.
Сейчас призадумался, а ведь его в ту войну освободили американцы, предлагали поехать жить в штаты. А он вернулся в СССР начальником поезда таких же, освобожденных американцами. И ... прямо снова в лагерь. СМЕРШа.
И остальная жизнь за отказ от сотрудничества в роли провокатора мирных граждан в ресторанных и к тому приближенных условиях. Попробовал недолго, "выявляя", ну совсем организм его не смог терпеть, аж до психалергии на те заставлявшие органы.
Потому из уже полученной квартиры, со старшего (молодой был еще совсем) инженера престижной в Фергане водоустроительной организации -  в белый свет без права жить в городе. Вот потому рос я в хуторе в Ростовской области.
Дед. До воронежского пригорода был директором большой школы в центре Ленинграда. На улице, по которой обычно ходил на работу Киров. Как-то однажды встретились, разговорились. День за днем каждый на свою работу, часто встречались. Когда Кирова убили стали заметать всех вокруг него. Деда "сослали" в тот самый пригород Воронежа директором местной школы. Но этим не кончилось, на следующем этапе по обвинению за язык - магаданские края, заключенным на 8 лет.
Всё это от меня тщательно скрывалось, но я рос и пожив с раннего возраста самостоятельно в гуще жизни научился чувствовать-высчитывать, что и как, откуда, - на самом деле. И после смерти деда я лишь однажды переспросил, помня его разговоры на лавочке у дома с соседом казаком про орочей и вообще за магаданские края, его старшую дочь - за язык? - кивнула. И больше ни слова. А мне этого было достаточно, потому более не расковыривал.

И вот, получается, их крови-души во мне, получается, что я и за них, мы все вместе тут сейчас живем.
Спасибо, Леда.
Ты как тот камешек сорвавшийся с горы, вызвала лавинную реакцию.

Может ты через это не только нам помогла, ведь нас читают, знаешь.

- https://www.youtube.com/watch?v=5twDjOMw-Zk
Мы с женой во время Олимпиады-80 были и в Ленинграде, на его концерте.

Отец, - коммунисты вперед! - упал в ледяную Колыму при сборке разбитых штормом плотов заготовленной для сплава древесины. Пока дошел до тепла, дома, брезентовая роба превратилась в железные доспехи, а он заработал тяжелый нефрит почек. Пожизненно.
Деда местный, там, ороч от смертельной фазы местного туберкулеза излечил собвчьим жиром ... Информация из первых рук.
А жена его, бабушка моя по матери, девичью фамилию имела - Башкирцева. Вот такие отголоски, однако. Говорили, что она меня очнь любила, а я ее не помню - умерла, когда я совсем маленький был еще.

Видишь какая она, жизнь, бывает, если совсем без ретуши.

И хоть и не вспоминали лишний раз про Бога, так получилось, в итоге, всё вовремя и всё на месте у НАС.
Дай Бог каждому, никто не обидится, потом.

Как раскаленное сначала железное изделие - в холодную воду.
Только крепчает.

В год металлический ... по китайскому (привет коронавирусу Ухани) календарю.

- https://www.youtube.com/watch?v=oIwBZAtuPEc
Были мы на его концерте, когда поселились в Одессе.

+1

30

Я помню, как  старшенький мой из Одессы, вдруг. исчез.

Мама вся в переживания слезах, я по военкоматам - типа, может пострелять в, тогда, Югославии, захотелось.
Сам приплыл, спустя год

С потасканной бабой на хвосте.
Но капитан, медленно, сказал - Ещё не вечер.

0