Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

Таролог и психолог Инга приглашает на консультации онлайн.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Жизнь без ретуши

Сообщений 51 страница 56 из 56

51

Так получилось что я пожил, было время, около Дуная.

Суворов, крепость Измаил помните?

0

52

Личное.
Я женился когда мне было 20, ей 21. Чисто по любви. Друг с другом начинали встречаться с еще 17ти. То встречались, то я переставал приходить, то просто жизненные обстоятельства(я в Ростове, который Дон, а она в Воронеже), то вообще мне направление после техникума в Забайкаллес (обязан! отработать три года. К вопросу о "бесплатности" советского образования) ... Вынырнули.
Я - с до того - с семи лет пошедший сразу во второй класс, (потому мне с младшими уже изначально было неинтересно) совершенно самостоятельно с 14 лет живший, прошедший ростовскую всякую школу, освоивший свою техническую специальность настолько, что мне пресс-служба правительства вручала мое совместное фото, как я, 19тилетний еще, но специалист с, тех времен премьер-министром, Косыгиным долго беседовал...
Она - комсомолка (дальше кандидат в члены КПСС, после родов - член партии), спортсменка, активистка, на изделия из рук которой на том большом(15тыс.работников) космоиоборонном тогда "предприятии п\я № ... приходили удивляться полковники. Военной приемки продукции для космоса.
Соответственно и заррплату получала не как просто все.

Но, родившийся у нас ребенок заболел анемией. Это такое заболевание крови, когда она все меньше и меньше доставляет кислорода к тканям тела. Итог: жизнь уходит из тела. У него гемоглобин при поступлении в больницу уже был 3,5 ...
... Переливание крови грудному еще ребенку прямо в сосуды головы, потому что они при крике надувались в первую очередь ... Выхватили.
На выходе, ей, матери,  совет: помогает свежая печенка в первую очередь.
Мать, он ей и при родах ой как трудно достался, а тут новый оборот, -
по знакомым, потому что тогда к таким дефицитам прямого доступа вообще не было. - От винта.

Она, жена, мне - пойду сама тогда в торговлю , я, выслушав, - согласен, но учись.
Она идет в ученики продавца (тогда? моя , например, тетя вообще к ней задом села, когда про  то узнала, "оттопырив мизинчик").
Я из иженеров того НИИ, иду на завод, простым электриком (бабах! и всё, забудь про небесные кренделя), 5й разряд горячая сетка, должно быть где-то в полтора раза больше в месяц.

Пять лет совместного "преодоления всяческих препятствий", она - уже в торговом институте не первокурсница, завмагазином в том числе, тогда, торгующего мясом(включая печенку), я  - вернулся в свой НИИ старшим инженером, членом КПСС(последствия комсорг'ского заводского плюс к армейскому в промежутке, положения. Как один из лучших представлялся в дивизии в Москве.).
Кто нас в такое положение поставил, что нам пришлось винтом пробуравливаться дальше? В то время, советское.

Жизнь ...

Когда её родители и их с еще довоенных времен друзья, как-то за столом вспоминали предвоенные, особенно военные, послевоенные свои годы, я им, было дело за тем общим столом где-то в начале 70х сказал, ощутив, - вашему поколению досталось то, нашему, значит тоже достанется, - другое.
Внимательно: каждое поколение, а тем более всё круче берущего вверх, ожидают ему соответствующие задачи.

"Бог не дает испытаний выше ваших сил ...
- подтверждаю я сегодня очередным упоминанием библейского.

Но дает.
Как АНТ сказал: то, что труднее дается - больше ценится.

Общественное.
Без ретуши.
Кто служил в армии и знаком,например, с калашниковым, знают: до вас все подготовленно-пристреляно, ваша задача - правильно поставить, например в АКМ-47, рамку прицела на то расстояние, куда вы целитесь, а уж потом жать на курок. Иначе - беспорядочная стрельба, от слова "беспорядок".

Не напряглись, православные? - Ну как же - бес-порядок.

Забегали тысячелетние мыши по углам ...
Основание для такого утверждения:
Бес попутал, - не знакомо ли?
И - год серой мыши ... - у тех кто мимо шел.

Ой, ой, ой ... чем громче бой барабанов, чем выше пламя салютов до небес, тем потомкам потом труднее разглядеть про то, как же Иван Иванович поссорился с Иван Никифоровичем.  Гоголь, русский писатель, уж не говоря за Вий который я в детстве на ночь много раз перечитывал при керосиновой лампе, зимой, один в хате, потому как родители опять куда-то то ли по работе в школе, то ли по случаю каникул ...  А, тем более, понять хуторскую зимнюю сказку про вечера на хуторе близ Деканьки.
Ау, хуторские!
А я в память входил, рос в украиноязычном хуторе, где русский тогда был лишь в школе. Ну и у меня дома, поскольку родители русскоязычные.
И корни мои из башкир вообще, 10-12 тыс.лет тому, в частности, пройдя пешком полшарика, стали в Америке североамериканскими индейцами, как их сейчас называют.

В нашу семилетнюю школу дети с окрестных хуторов в любое время года, в любую погоду пешком ходили: кому 2 км в один конец, кому 7, без всякого спецтвердого покрытия кроме сапог до колен, иначе весной 2-3, осенью 3-4 месяца в грязи можешь увязнуть и выше.

Уж не говоря про всякосные сверху осадки - никаких зонтов-плащей-накидок, идешь как есть.

Вот такой фитнесклуб для детей. Изначальный и посвсеместный.
Потому те, кто от этой печки пляшет, с усмешкой воспринимют ну очень многие жалобы-недовольства вашей современной жизни. Ну как на фронте изначальные воспринимают ахи-охи вновь поступающих необстрелянных.

Миру - мир! - самый распространенный призыв моего детства. А вашего?

Военный конвой, - сквозь и до доставить.
Остановка - прицел, - встрял, - не выполнил.

Потому без остановок.

А жизнь организмов человеческих, ладно уж про попить-покушать, свое естественное производить продолжает...

И наступает, до обстрелов-страстей жить-умереть, суровая правда.
И люди в форме, независимо от чина-пола перестают, отучиваются друг друга стесняться.

Прямо внутри непрерывно движущегося в колонне таких же. Представляете?
Водитель, начадьник ...
Мало того, еще, например, пулеметчик в люке стоящий в рост, весь при деле, - шумит, типа, Багира, помоги. Багира позади водителя сидит, а потому ей это как раз напротив, расстегивает, подставляет емкость, сливает, обратно застегивает ...
А напротив в том броневике сидит когда медсеста, когда медбрат, как попадет. Нос к носу.
Ну а когда Багире тоже надо, она, спокойно медицина, так же просто заголяется и ... - все равны перед природой когда движется колонна конвоя. Из пункта А в пункт Б без остановок.

Попробуй им, то прошедшим, что-то пытаться объяснять про тяготы обычной жизни.
Дальше сегодня не хожу. Но информация сегодняшняя, свежая, из первых рук.

А теперь сравните наше советское, плюс потом, через перестройку "бросок через бедро", много чего наше отцовское поколение поняло-осознало, смогло.

И их, деток таких наших, что их поколению достается ...

Так не грузите детей еще и своим грузом - каждый несет свой чемодан.
Каждое поколение преодолевает свою новую ступень. Потому крюки, заброшенные в будушее на плечи ваших же потомков, мне, как тоже отцу, неприятны.
В старые времена к ноге приковывали ядро. Чтобы не убежал.
А всё равно бежали, освобождаясь.

Простой жизненный пример: сегодня по российскому телевидению я услышал, что алименты выплачивают лишь 13% разведенных.
Мда, не тот жэнщин пошел, понимаешь?

+1

53

Слава написал(а):

Ну?
- она уже в доче, понимаете?

Это нормально
Пока дети не подрастут - они должны быть для матери на первом месте, а сама для себя на...как получится))
Иначе и рожать не стоит - я так думаю)
Но потом, когда вырастут, надо суметь отпустить
Вот перехожу к этому этапу) - дочкин диплом уже отпраздновали

Слава написал(а):

неужели кому-то пригодился, пуф, - сдувшийся прежде шарик.

Про "сдувшийся прежде" не желаю ни читать ни даже мысли такие слышать)
Запрещаю категорически! рушить мои мечты)
Разрешаю подавать мне пример!)

+1

54

Леда написал(а):

Слава написал(а):
Ну?
- она уже в доче, понимаете?

Это нормально
Пока дети не подрастут - они должны быть для матери на первом месте, а сама для себя на...как получится))
Иначе и рожать не стоит - я так думаю)

Как приятно, когда женщины вот такие.
К деткам своим.
И нашим немножко.
Спасибо.

Леда написал(а):

Но потом, когда вырастут, надо суметь отпустить
Вот перехожу к этому этапу) - дочкин диплом уже отпраздновали

Поздравляю с успешным окончанием! Удачи ей, старания, настойчивости
и чего мама, тоже, хотела бы, ненавязчиво.

+1

55

Звезды без прикрас: британский депутат выступил против ретуши
В Великобритании хотят обязать звезд помечать отретушированные фотографии
Анна Виноградова 02.09.2020, 17:15

Депутат парламента Великобритании предложил законодательно обязать знаменитостей и звезд социальных сетей помечать снимки, на которых они изменили свою внешность. Глава комитета по охране здоровья и соцзащите Люк Эванс считает, что это защитит молодежь от «кризиса душевного здоровья» и неуверенности в собственной привлекательности, которую вызывают нереалистично красивые знаменитости.

Подробнее - https://www.gazeta.ru/lifestyle/style/2 … ource=smi2 

0

56

P.S. Позволю себе напомнить старый анекдот, про студентов-новичков в медвузе:
Профессор запускает свой палец в попку лежащего на демонстрационном столе трупа и, вынув, палец облизывает.
Кто повторит?
Из окостеневшей аудитории бодрое - я!
Подходит, встромляет, вынимает, облизывает.
Э, батенька, в медицину не годитесь.
Это ещё почему?
Потому как один палец надо вставлять, а другой - облизывать (перефразированно немного, но ...).
- О приходе Мессии 

0