Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме и не только религиозном форуме

Объявление

Таролог и психолог Инга приглашает на консультации онлайн.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Иуда Искариот. (Основные документы о Иуде.)

Сообщений 91 страница 100 из 107

91

Алексей Дмитриевский написал(а):

...береги себя...

А зачем?

0

92

Слава написал(а):

А зачем?

...спроси у тех кто рядом....от меня это просто пожелание.

0

93

...от меня это просто пожелание.

Спасибо на добром слове мил человек.

«В тот вечер Андрей решил устроить откровенный разговор наедине с

Иуда Искариот. (Основные документы о Иуде.)

Слушаю.

0

94

...спроси у тех кто рядом

Один проживаю, совсем один. Рядом только и не только - ты. Вот, спрашиваю.
Ношу разделишь?
А то, я же постарше, уже уставать начинаю ....

Дети? +- 7-8-9 часов усердного ходу.
У них, следующих, своя жизнь, никоим образом не хочу обременять еще и ... нашим. С тобой.
Понимаешь?

Иисус сказал: «Ты правильно сделал, Андрей, придя ко мне с этим вопросом, но мы уже ничего не сможем добавить к сделанному; нам остаётся только продолжать оказывать высшее доверие этому апостолу. И ничего не говори его собратьям об этом разговоре со мной».
       Это было всё

- Иуда Искариот. (Основные документы о Иуде.)

Вот и всё, что вы прочитали про "бога": "но мы уже ничего не можем сделать".
Не смогли они?
А мы решаем.
Почему?
Потому, что не боги, а просто люди ... от винта!
Короче? - "Хроника пикирующего бомбардировщика" + "В бой идут одни старики".
МОлодежь, не отвлекайся от своих - насущных для всего мира, задач

0

95

Слава написал(а):

Ношу разделишь?

...с радостью, главное, чтоб мы с тобой под этим словом (ноша) понимали примерно одно и то же.....

0

96

Слава написал(а):

"но мы уже ничего не можем сделать".

В материале: "но мы уже ничего не сможем добавить к сделанному" - по пробуй понять разницу....

0

97

Слава написал(а):
"но мы уже ничего не можем сделать".

В материале: "но мы уже ничего не сможем добавить к сделанному" - по пробуй понять разницу....

Покажи, в чем ты видишь разницу.

Пример с моей стороны: вот, построен дом. Одни об этом доме говорят говорят: "мы уже ничего не сможем добавить к сделанному", а другие вторят: мы уже ничего не сможем сделать".

0

98

...с радостью, главное, чтоб мы с тобой под этим словом (ноша) понимали примерно одно и то же.....

Я стараюсь простыми словами-образами, зная, что за твоим, бывает, туманом, в принципе то же, но пока не всё слово-дело. Помогаю, проходя навстречу свою часть пути, сам видишь.
А ноша у нас, человеков, одна, неделимая, как неделим Бог.
Разница лишь в том, что я для этого стараюсь использовать Тору, Библию, Коран, буддизм, индуизм, ... шаманизм ... память предков ... науку ... марсизм и другие идеологии ... , обрубая в них на основе лично прожитого, через себя пропущенное десятилетиями, заблуждения человеческие. Отсеивая зерна лучшего от плевел худшего, как учили.
А ты опираешься в основном на один источник, 
некритично забывая, что человек может иной раз ошибаться, заблуждаться, улетать в своих фантазиях и в нереальное вообще. Причем вполне добросовестно. А потому невиновен.

И потому мы не противостоящие, а просто друг другу спину очищая-защищая, помогаем Общему для всех людей делу.
Которому помогает Бог.

Вот, например, коронавирусом подпер, чтобы из колеи увлекающей повседневности люди через вдруг дополнительное свободное время и испытания лучше почувствовали что на самом деле и как.
Ох сколько плевел уже осыпалось, сам видишь. И еще не вечер.
И "что труднее дается то больше ценится" - как-то выбрал ранее из моих ему предложений один из участников форума АНТ.

0

99

"А ты опираешься в основном на один источник,
не критично забывая, что человек может иной раз ошибаться, заблуждаться, улетать в своих фантазиях и в нереальное вообще. Причем вполне добросовестно. А потому невиновен"
- ты перечислил все человеческие источники, на которые опираешься, а я на один, но сверх человеческий - вряд ли у нас получится диалог на счет их легитимности.

"Ох сколько плевел уже осыпалось, сам видишь. И еще не вечер" - так что за ноша? ты отвлекся....)

"Пример с моей стороны: вот, построен дом. Одни об этом доме говорят говорят: "мы уже ничего не сможем добавить к сделанному", а другие вторят: мы уже ничего не сможем сделать" - Слав, два разных предложение, и два разных смысла. Ты не корректно процитировал, а теперь просишь разницу объяснить. Приводи слова точно и проблем не будет, а если люфтишь - разбирайся сам. Ну если со второго раза забуксуешь - помогу.... только не надо своих примеров, бери изначальный контекст.

0

100

- ты перечислил все человеческие источники, на которые опираешься, а я на один, но сверх человеческий - вряд ли у нас получится диалог на счет их легитимности.

Это кто же такой вымпел ему воткнул? - сверх человеческий. Уж не фашизм ли?

- вряд ли у нас получится диалог на счет их легитимности.

Ну я же не размахиваю лишний раз своим постоянным общением с Богом, вот и эти тексты мои сегодняшние, как обычно - совместное с Богом творение. Вплоть до "подчеркни", "тире" , вот сейчас - "всё".

Пояснить разницу? - хоть какой сверх человек не может САМ знать-видеть происходящее за углом, что его там ждет.
А Бог везде и всегда, и во мне, и за тем углом. Потому когда Он ведет меня, то, если Ему это надо, я заранее узнаю, что за тем углом.

Вот тебе простой способ самопроверки.

А что касается многочисленных источников, то в каждом из них, кроме наносной человечеческой шелухи, есть своя доля общей правды. Вспомни притчу про рассказы слепых, ощупывающих каждые со своей стороны, одного слона: только сумма их ощущений начинает создавать правдивое представление о том слоне.

0