Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иуда Искариот. (Основные документы о Иуде.)

Сообщений 91 страница 100 из 227

91

Слава написал(а):

спасибо Николасу, что сумел сохранить место встречи. Мы - здесь, значит оно работает!

Ну да, администрировал сервисом, платил за домен. :)

0

92

ValentinK написал(а):

Ну да, администрировал сервисом, платил за домен

....назначил прекрасного модератора в раздел Урантия)))

0

93

Сергей написал(а):

Евреи так же позаимствовали часть писания. И ждут обещанного им Машиаха, который всё не приходит и уже наверно не придёт.

Иудеи автономны.

0

94

ValentinK написал(а):

Иудеи автономны.

Это не автономия, а ограниченность. У лошади попона тоже свидельство автономии? Это свидетельство внешнего влияния, иудеям сказано, огородите вашу божественность (ум), они и одевают тюбетейку. Им далеко до христиан, тем наоборот сказано, не бойтесь внешнего, вы уже доросли до своих мозгов у руля.
Ну а на нас и суда нет, ни иудейского, ни христианского, Слава Иуде!

0

95

Александр2312 написал(а):

Слава Иуде!

А Иуда будет жить вечно, и Иерусалим – в роды родов. – Иоиль 3:20: Хотел тебе давно задать несколько вопросов, а тут случай подвернулся... Иуда умер и воскрес, Иисус умер и воскрес Они ведь оба олицетворяли Христа по плоти насколько я понимаю. А после воскресения это светильник Разума. Два жезла Ума Господнего, две маслины, два брата, два помазанных. Ещё сказано, что Иисус благоволение к Богу, а Иуда узы любви. Вот меня и интересует, по- твоему Иуда до и Иуда после отличаются? Ведь оба жезла были преломлены. Например Иуде Господь мог стать петлёй. Понятно, что только благодаря зародившейся любви в уме возможны качественные изменения. Но почему вся слава только Иуде досталась? Может Слава Богу, Христу воскресшему- так сказать мужу над водами реки- ведь до распятия Иуда и Иисус символизировали разделённый ум. Что их сделало одним- любовь от Бога? Кто Господь славы если сказано, что они распяли Его?  В светильнике разума их обоих подпитывает любовь и они оба изливают золото. У Иоанна с правой и левой стороны реки древа жизни сросшееся в одно. Я немного не понимаю, чем два мужа по обе стороны реки отличаются друг от друга, если они одно в муже над водами реки? Что символизирует Зоровавель?
Ты читал Евангелие от Иуды? Какое твоё мнение о нём?

Отредактировано Сергей (Четверг, 22 октября, 2020г. 18:01)

0

96

Сергей написал(а):

Я немного не понимаю, чем два мужа по обе стороны реки отличаются друг от друга, если они одно в муже над водами реки?

Ну с Одним то понятно, там всё едино, ибо нет движухи в результате.
А по берегам право\лево, склонности различаются, по крепости. Иуда мог удержать в себе Сатану, А Иисус знал, что не его это, грубо говоря Учителя не слушать. Иисус  Сын Отца, у Иуды таких пут нет. "отец" Иуды Иисус. Мог бы Иисус "признать своё "незнание"" выпустив внутренности "на землю"?
Ну и Иуда "личность" в этом тандеме, а Иисусу даром досталось, по наследству, так наследием и перешло незаметно далее, как и Авель - ищи ветер в поле!
Ну ещё один мутный аспект. Один зло, другой добро. На добро все молятся, а на зло плюют, и через это них..чего не поймут ещё долго.

0

97

Александр2312 написал(а):

Ну ещё один мутный аспект. Один зло, другой добро. На добро все молятся, а на зло плюют, и через это них..чего не поймут ещё долго.

В точку.

Александр2312 написал(а):

Иуда мог удержать в себе Сатану, А Иисус знал, что не его это

Это понятно. Праведнику такое не по силам.

Александр2312 написал(а):

Ну и Иуда "личность" в этом тандеме, а Иисусу даром досталось,

Меня не покидает мысль, что там был третий.

0

98

Александр2312 написал(а):

Это не автономия, а ограниченность. У лошади попона тоже свидельство автономии? Это свидетельство внешнего влияния, иудеям сказано, огородите вашу божественность (ум), они и одевают тюбетейку. Им далеко до христиан, тем наоборот сказано, не бойтесь внешнего, вы уже доросли до своих мозгов у руля.

Лев - это корона. Или вы за орлиную корону?

0

99

ValentinK написал(а):

Лев - это корона.

Повторю известное: Плох тот лев, что съел человека и обернулся человеком. И хорош тот человек, что съел льва и стал львом.

0

100

Сергей написал(а):

Меня не покидает мысль, что там был третий.

Когда писал, споткнулся на символике Иуды как Любви. Может это и есть третье, несколько не уместное в мире сём?

0