Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иуда Искариот. (Основные документы о Иуде.)

Сообщений 101 страница 110 из 227

101

Александр2312 написал(а):

Когда писал, споткнулся на символике Иуды как Любви. Может это и есть третье, несколько не уместное в мире сём?

Без любви нет ничего, светильник не горит, дверь закрыта, человек блуждает во тьме. Это да. И вот пристально наблюдая за собой я осознал ценность свободного (внутреннего) выбора. Чтобы не произошло, как бы я не отреагировал, чего не желал, куда бы не шёл, чем не жил, чего не разглядел в себе он главный. Обратил внимание, что благодаря ему я способен творить свой мир. И вот здесь как воздух нужна любовь.
Что касается Иуды и Иисуса, то между ними я не вижу большой разницы. Каждый при своём деле, у каждого своя роль. А все судьбоносные решения принимает другой. :)

Отредактировано Сергей (Пятница, 23 октября, 2020г. 11:34)

+1

102

Александр2312 написал(а):

Повторю известное: Плох тот лев, что съел человека и обернулся человеком. И хорош тот человек, что съел льва и стал львом.

Смешно.
Или Вы случайно не перемудрили?
Откройте Пятикнижие Моисеево, человеки Рувим, Симеон. Леви - братья льва Иуды.

Отредактировано ValentinK (Пятница, 23 октября, 2020г. 14:16)

0

103

ValentinK написал(а):

Смешно.
Или Вы случайно не перемудрили?

Вот встретишь такого оборотня с короной, тогда посмотришь, смешно, или нет.

0

104

Александр2312 написал(а):

Ну с Одним то понятно, там всё едино, ибо нет движухи в результате.
А по берегам право\лево, склонности различаются, по крепости. Иуда мог удержать в себе Сатану, А Иисус знал, что не его это, грубо говоря Учителя не слушать. Иисус  Сын Отца, у Иуды таких пут нет. "отец" Иуды Иисус. Мог бы Иисус "признать своё "незнание"" выпустив внутренности "на землю"?
Ну и Иуда "личность" в этом тандеме, а Иисусу даром досталось, по наследству, так наследием и перешло незаметно далее, как и Авель - ищи ветер в поле!
Ну ещё один мутный аспект. Один зло, другой добро. На добро все молятся, а на зло плюют, и через это них..чего не поймут ещё долго.

"Ну тупые" как говорил Задорнов. Все смешал Иуду, Сатану, Иисуса и Авеля суда приплел. Сначала бы научился различать кто есть кто, а уж потом рассуждать.

-2

105

Гаврон Игорь написал(а):

"Ну тупые" как говорил Задорнов. Все смешал Иуду, Сатану, Иисуса и Авеля суда приплел. Сначала бы научился различать кто есть кто, а уж потом рассуждать.

Спасибо за беспокойство. Уж троля от мужей различать могу. хватит с именя благодати. Культ Ура рулит!

+1

106

Александр2312 написал(а):

Когда писал, споткнулся на символике Иуды как Любви.

Благоволение и любовь к Богу способствовали приобретению некого Знания от Бога (понимания) в уме. Возможно на данном этапе можно говорить только о зародившейся Любви и в следствии душевном покое лишь на короткое время? Ведь ум ещё не распят, а с распятием нахлынет вновь.

0

107

Меня ещё интересует передача знания в уме от "добра" к "злу" и обратно через поцелуй.

0

108

Сергей написал(а):

о зародившейся Любви и в следствии душевном покое лишь на короткое время? Ведь ум ещё не распят, а с распятием нахлынет вновь.

Представь что ты на ринге, всё продумал, всё учёл - но бац, удар то ощутил не смотря на умный подход? Ты же мыслил, что возможно получить удар? Почему здесь чувства имеют место быть, а разуму будем отказывать в уме и чувствам, тем более что там то точно всё едино?
Это процесс, никто не отрубает топором ни чувств, ни ум. Да и место то им есть, там где Образ не выстроен ещё. Если в этой неизведанной Вселенной разума удалось проткнуть малюсенькую дырочку и вдохнуть малюсенькую толику Истины, любые волны ума уже не заморочат голову, а будишь с ностальгией предаваться забывающемуся блаженству купания. Это ли не чудо - ходить по воде?

Сергей написал(а):

передача знания в уме от "добра" к "злу" и обратно через поцелуй.

Если бы это было знание, губы бы в кровь искусали жаждущие. Это тот самый Дух, скрывающий Иную форму от глаз. Так и действует - заглазно. К уму это отношения не имеет, ибо ритуал древнейший. Просто считай что ты и так достаточно зацелован судьбой, но и от ритуала по возможности не отказывайся. Хотя бы дома, не навязчиво конечно, а естественно, что не может быть безобразным.

0

109

Александр2312 написал(а):

Если бы это было знание,

Знание от Бога я имел ввиду ибо кто любит Бога тот имеет знание (понимание) от него, а кто не любит у того отнимется и что имел.) Хотя ты и говоришь о большем, я же пока о большем не помышляю. :)
Я вот к чему веду. - Известно, что все писания мира несут в себе послание. Но о чём там речь? На мой взгляд, Иуда (по одну сторону ума) и Иисус (по другую) два жезла, две маслины, два брата, правое и левое, как  добро и зло до распятия в разделённом  уме. Они неотделимы друг от друга-(Свет и тьма, жизнь и смерть, правое и левое - братья друг другу. Их нельзя отделить друг от друга) . Сказано- и совет мира будет между тем и другим, когда они станут одним целым. А значит и Отец у них один. Да можно сказать, что Иисус стал отцом для Иуды ибо он говорил- я и отец одно. Но в таком случае Иуда должен был привязаться к нему и не отпустить как Пётр к примеру. Когда в Иуду вошёл сатана, Иисус подчеркнул, что любит Отца- это не случайно. Иуда тоже его полюбил?
Какова на твой взгляд природа Иисуса и какова, природа диавола?

Отредактировано Сергей (Вторник, 27 октября, 2020г. 10:25)

0

110

Сергей написал(а):

кто любит Бога тот имеет знание (понимание) от него, а кто не любит у того отнимется и что имел.

Но, любовь то только от Бога, а не к Богу? Скорее кто повернулся к себе, в этом смысле. А кто искал развитие мира, то неминуемо приходил к смерти цивилизации, а не к "смерти" плоти в себе.

Сергей написал(а):

Но о чём там речь?

о РАДОСТИ. "Благая весть" о том, что ты развиваешься в верном направлении, когда начинаешь читать там о своём Бытие. Там нет никаких научений, поэтому они бесполезны "ученикам" всякого рода.

Сергей написал(а):

Иуда тоже его полюбил?

Почему "по"? Он олицетворял Любовь без всяких "по"! Оценка его жизни - 2х3х5, Премудрость х Любовь х Царство, те самые заповеданные 30 сребреников.

Сергей написал(а):

Какова на твой взгляд природа Иисуса и какова, природа диавола?

Одна.Слабость прикрывает невероятная очаровательность знаний, а Силу Величайшая притягательность информированности. Эта природа приводит к метаморфозам: зло превращается в Благо (Христос), а добро в смерть плоти.

0