Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иуда Искариот. (Основные документы о Иуде.)

Сообщений 11 страница 20 из 227

11

Алексей Дмитриевский написал(а):

...именно знакомы. Автор, одно из сверх-человеческих созданий, которое сопровождало ап. Андрея в период посвящения Иисуса.

Вы видимо в первый раз зашли в раздел Урантия?

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Вчера 21:03)

Нет, не в первый раз, именно поэтому старалась более не оставлять комментариев, хотя иногда почитываю. У нас на форуме несколько человек, которые активно проповедуют одно из эзотерических направлений. Для меня это слишком, как бы сказать, чтоб не задеть ваши чувства - не объективно. Мне нравиться Зеланд, Картасар, Д.Андреев, Блаватская, Гурджиев, Урантия, П.Д.Успенский и еще пара-тройка авторов имен которых я не помню, но их книги меня заинтересовали.

Автор, одно из сверх-человеческих созданий, которое сопровождало ап. Андрея в период посвящения Иисуса

Тогда почему об этом авторе не было ничего изестно вплоть до середины 19 века?

+1

12

Кали написал(а):

Мне нравиться Зеланд, Картасар, Д.Андреев, Блаватская, Гурджиев, Урантия, П.Д.Успенский и еще пара-тройка авторов имен которых я не помню, но их книги меня заинтересовали.

...не могу разобраться, как в этот список тех авторов, которые вам нравятся попала Урантия? Просто поясните, может "очепятка".

Относить Книгу Урантия к эзотерики не совсем корректно, - но не думаю, что вам дискуссия на эту тему будет интересна. Если интересно - дайте знать.

До середины 20 века, не 19..... Всё приходит во время....

0

13

Алексей Дмитриевский написал(а):

Относить Книгу Урантия к эзотерики не совсем корректно, - но не думаю, что вам дискуссия на эту тему будет интересна. Если интересно - дайте знать.

Нет, не интересно. К эзоторике я отношу также Пистис София (я имею в виду текст 2 века до н.э., а не Блаватской, хотя они тоже интересны), потому что это эзотерические знания, хотя данный текст считается гностическим. У вас может быть другое мнение.

Алексей Дмитриевский написал(а):

До середины 20 века, не 19..... Всё приходит во время....

Да, простите, действительно 20, почему-то в памяти остался 1854, а не 1955. 

Всё приходит во время....

Возможно, но причем здесь сентенции насчет Иуды? Хотя если вам нравится, я не буду судить. В конечном итоге мы все увлекались каким-то одним направлением, затем другим... Мне импонирует, что вы относитесь к этому серьезно.

Но есть вопрос, который я вам задала, а вы мне насколько помню не ответили. Знания не приходят от Святого духа, не поверю. Все имеет свою основу, изначальный вариант, потом конечно приукрашенный, переделанный, но все же узнаваемый. Просто в Урантии меня заинтересовал один момент, которому я нашла объяснение в более древнем варианте. А вот насчет Иуды... большой вопрос. Надеюсь вы читали Евангелие от Иуды.

0

14

Алексей Дмитриевский написал(а):

....если не против, так и ведите себя соответствующим образом: либо молчите, либо одобряйте, - а то не последовательно как-то.....

Еще бы, Вы новую ложь про Иуду озвучиваете, я, видите, помалкивать должен. Конечно не одобряю. Что свидетельствует о том, что это именно документы о тех событиях, что были во времена Иисуса?

0

15

Алексей Дмитриевский написал(а):

Относить Книгу Урантия к эзотерики не совсем корректно

Урантия основа создания сект, а современная эзотерика для массового оболванивания людей, что эти издания читают.

0

16

clouds написал(а):

Конечно не одобряю.

"Я не против", "Конечно не одобряю" - разберитесь сами с собой.....

"Урантия основа создания сект", -сударь вы ведете себя не пристойно. Поучитесь у Кали. Не принято высказывать неуважительное мнения к источникам. К носителю - ко мне - сколько угодно, но не к Книге.

Я могу ёрничать над подпольным саддукейством Славы, но я никогда не позволю себе высказать что-то неуважительное по поводу Пятикнижия Моисея.

Так приличные люди не поступают. Если вы к таковым себя не относите, то просто проходите мимо моего раздела.

Думаю пройдет не много времени и вы почувствуете неловкость от того, во что вы превратили наше общение. Ещё раз прощаюсь с вами.

Пока.

0

17

Кали написал(а):

Но есть вопрос, который я вам задала, а вы мне насколько помню не ответили.

...возможно пропустил, простите. Если ещё актуально повторите и я отвечу...

"Возможно, но причем здесь сентенции насчет Иуды?" - история Иуды, это эпизод истории воплощения Иисуса. Четвертая часть Книги Урантия - это полное описания жизни Иисуса Христа, от рождения до последнего явления после воскрешения.

Первые три части КУ - это Пятое Эпохальное Откровение, а Четвертая часть - повторное изложение Четвертого Эпохального Откровения, - жизни и учения Иисуса Христа. На этот повтор пошли в силу того, что за две тысячи лет учение Иисуса было сущностно искажено.

0

18

Алексей Дмитриевский написал(а):

На этот повтор пошли в силу того, что за две тысячи лет учение Иисуса было сущностно искажено.

То есть, по вашему мнению, КУ - это этакий репитер, который улучшает сигнал, посланный две тысячи лет назад. Я правильно понимаю?
Если да, то исходя из этой логики, изначально, то учение, что принес Иисус - было прям точно таким же, как учение КУ? Ну, может быть выражено в немного других словах - на уровне терминов той эпохи.

Отредактировано Михаил_У (Воскресенье, 19 апреля, 2020г. 14:59)

0

19

Михаил_У написал(а):

То есть, по вашему мнению, КУ - это этакий репитер, который улучшает сигнал, посланный две тысячи лет назад. Я правильно понимаю?
Если да, то исходя из этой логики, изначально, то учение, что принес Иисус - было прям точно таким же, как учение КУ? Ну, может быть выражено в немного других словах - на уровне терминов той эпохи.

В четвертой части КУ есть все основные речи Иисуса в формате закавыченных цитат, - то есть, это Его прямая речь. Часть его обучающих "рассказов" даны современным языком, но как правило, этим приемом авторы пользуются при необходимости изложить большой объем информации на определенную тему.

в эту среду, в разделе Урантия будет материал: Иисус трактует Золотое правило, - там много цитат Спасителя.

0

20

Алексей Дмитриевский написал(а):

В четвертой части КУ есть все основные речи Иисуса в формате закавыченных цитат, - то есть, это Его прямая речь.

Это его прямая речь, как метафизического существа (который сейчас существует в иных мирах), или именно того Иисуса, который бродил по провинции Иудея в первом веке нашей эры? Он именно тогда (в первом веке) сказал ту речь, что представлена в КУ?

0