Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иуда Искариот. (Основные документы о Иуде.)

Сообщений 21 страница 30 из 227

21

Алексей Дмитриевский написал(а):

"Я не против", "Конечно не одобряю" - разберитесь сами с собой.....

"Урантия основа создания сект", -сударь вы ведете себя не пристойно. Поучитесь у Кали. Не принято высказывать неуважительное мнения к источникам. К носителю - ко мне - сколько угодно, но не к Книге.

Я могу ёрничать над подпольным саддукейством Славы, но я никогда не позволю себе высказать что-то неуважительное по поводу Пятикнижия Моисея.

Так приличные люди не поступают. Если вы к таковым себя не относите, то просто проходите мимо моего раздела.

Думаю пройдет не много времени и вы почувствуете неловкость от того, во что вы превратили наше общение. Ещё раз прощаюсь с вами.

Пока.

Печатание книги или учения не основа для ее уважения, если она не правдива. А Вы как ее распространитель, несете ответственность тоже за ту фальшь, которую разносите.
Не получится навесить мне ярлык ученика, у Вас самого познания двоечника. Не я превратил общение, а Вы в поучение папы, журящего непонятливая дитя из опыта, напечатанного для него в методичках.  Можете рассказывать какой Вы умный себе и как готовы учить других. Я в никаких учителях не нуждаюсь. Не нужно мне говорить про хорошие манеры, сами не уважаете Славу, которого в данный момент нет в теме.
Все же, если Вы считаете деятелей Урантии правыми, почему они не принесли свою "правду" Вместе с апостолами, а не к Христианскому учению примазались через века? И собственно, что вообще несуразно, идею самого Иисуса берут за основу, взяв  для своей цели, что Бог есть любовь. Уча любить убийц и пропагандистов порнографии. Человек видите ли выше Бога и служить нужно насильникам, лжецам и головорезам. Прощаться можете сколько угодно, мимо лжи я не прошел отвернув голову еще ни разу.

0

22

Алексей Дмитриевский написал(а):

В четвертой части КУ есть все основные речи Иисуса в формате закавыченных цитат, - то есть, это Его прямая речь. Часть его обучающих "рассказов" даны современным языком, но как правило, этим приемом авторы пользуются при необходимости изложить большой объем информации на определенную тему.

Какие чудеса! Прямая речь, по всей Иудее транслировали! Оказывается во времена начала Иудейской войны были стенографисты, которые доклады Иисуса записали. Пусть поконкретней скажут, убивал Ирод младенцев или нет. А то Иосифу Флавию не разрешил об этом писать Веспасиан.

0

23

clouds написал(а):

Человек видите ли выше Бога

Человечество долгое время ставил во главу угла, в центр мировоззрения:
1) Бога - и получил религиозные войны (ради бога можно и убить).
2) Идею - И получал войны за идею (ради коммунизма можно и репрессии устроить).
3) Государство - и получал кровавые империи, пожирающие целые народы (ради отчизны - можно и убить).
4) Разум - и получили кровавые революции и казни священников (чтобы восторжествовал разум - необходимо уничтожить ретроградов).

И только поставив во главу угла человека, вы не получите войн.
Ибо в таком случае никакая война не может быть оправдана.

0

24

Михаил_У написал(а):

...И только поставив во главу угла человека, вы не получите войн.
Ибо в таком случае никакая война не может быть оправдана.

Как же не будет. Негры не люди, можно набивать рабами для Америки трюмы. Иранцы и и афганцы не люди, можно разносить ракетами их страны. Русские не люди, можно устроить их стране блокаду... Любите с Алексеем человека, дядю Сэма, и все недодушенные за вами последуют.

0

25

clouds написал(а):

Негры не люди, можно набивать рабами для Америки трюмы.

Так это было сделано людьми совсем иной идеологии. Как раз таки имперцами, ставившими во главу угла государство, а не человека.
А в современной Америке негры живут на равных с белыми, даже больше - до сих пор действуют законы "положительной дискриминации", когда за черными зарезервировано определенное количество мест в университете, что, как по мне, пережиток прошлого.
Да и как вообще это можно считать каким-то аргументом, после того, как президентом США стал Обама?

clouds написал(а):

Иранцы и и афганцы не люди, можно разносить ракетами их страны.

Только вот почему-то эти самые иранцы и афганцы бегут не из США, а в США. Просто посмотрите данные по миграции из Афганистана и Ирана.
И вас, почему-то, не беспокоит тот факт, что тот же Иран считает своей целью полное уничтожение Израиля. А Израиль - это союзник Америки. Союзников надо защищать. Или вы хотите, что иранцы устроили в Израиле кровавую баню?

clouds написал(а):

Русские не люди, можно устроить их стране блокаду...

Почему же. Люди - еще как. Много русских живет в той же Америке, хотя бы наш общий знакомый - Слава. Ни разу не слышал о дискриминации русских в США от него. О том, что притесняют язык и культуру. Да и сам я знаю русских, которые прекрасно живут в той же Америке.
А экономические санкции - это вполне нормальный ответ, учитывая, что РФ (не страна, а государство) украла территорию у соседней Украины.

Странно думать, что ты в открытую украдешь у соседа лопату, а другие соседи потом не будут на тебя косо смотреть, да заборы получше строить и замки на более прочные менять.

Воровство - наказуемо, в том числе на международной арене. США вот (точно не скажу, но за 21 век точно), ни пядь земли не прибавила в свой состав.

Отредактировано Михаил_У (Воскресенье, 19 апреля, 2020г. 15:48)

0

26

clouds написал(а):

Пусть поконкретней скажут, убивал Ирод младенцев или нет.

....этот эпизод описан в КУ, можете ознакомится.....

0

27

clouds написал(а):

и все недодушенные за вами последуют.

«По плодам их узнаете их» (Мтф. 7.20)

Неужели вы не понимаете, что на этом Форуме представляете не только себя но и те знания, которые  вы в себе несете.  И что мы сейчас видим: злость, ненависть, ругань, оскорбления, - это те плоды, которые вы приносите проживая ваши знания. Эти плоды отвратительны, - а значит и знания ваши такие же.
Пусть те, кто читают сравнивают наши материалы и наши комментарии, наши жизни (моя в открытом доступе).
Сравнивают два итога, к чему пришли в своей жизни два взрослых человека, и сравнивая итоги, принимают решение к каким знаниям тянуться, а от каких бежать

-1

28

Алексей Дмитриевский написал(а):

...возможно пропустил, простите. Если ещё актуально повторите и я отвечу...

"Возможно, но причем здесь сентенции насчет Иуды?" - история Иуды, это эпизод истории воплощения Иисуса. Четвертая часть Книги Урантия - это полное описания жизни Иисуса Христа, от рождения до последнего явления после воскрешения.

Первые три части КУ - это Пятое Эпохальное Откровение, а Четвертая часть - повторное изложение Четвертого Эпохального Откровения, - жизни и учения Иисуса Христа. На этот повтор пошли в силу того, что за две тысячи лет учение Иисуса было сущностно искажено.

Никто не спорит о исторической личности Иуды и его упоминании в НЗ. Само имя стало нарицательным означая предательство и подлость. У меня создалось свое мнение и основано оно не только на том, что я пыталась понять причины, которые сами по себе чрезвычайно спорны.
Во времена издания КУ личность Иуды не подвергалась сомнениям, это была аксиома. Я понимаю, что автор пытался объяснить поведение данного персонажа со своих позиций.
Понимаете, это навязанное знание.
Первые сомнения у меня возникли когда я узнала, что Иуда был казначеем Апостолов. Второе, что он был иудей. Третье, когда Иисус при всех чуть ли ни пальцем показал кто его должен предать, однако, все Апостолы дружно проигнорировали этот факт.
1. 30 серебрянников (шекелей) слишком малая сумма для казначея братства, собственно это недельный заработок рабочего. Ни о каком обогащении речи быть априори не может.
2. Иудей в Иудеи имел больше прав чем все Апостолы вместе взятые. К тому же у Иуды Искариота была семья и дети, точнее 2 детей. Для того чтоб пойти на этот шаг его должны были вынудить, или он сознательно сделал это, но ради какой-то цели. Если это было связано с политикой (завистью, гневом, соперничеством и т.п.) тогда зачем вешаться (или намеренно, чуть ли не напоказ, подвергать свою жизнь опасности)?
3. Иисус знал о предательстве и Апостолы знали. Евангелие от Иуды дает объяснение, хотя осадочек то остался. Не факт, но на размышления наводит.

+1

29

Кали написал(а):

Второе, что он был иудей

Так большинство, если не все, апостолы были иудеями. Или вы имеете ввиду, что он им оставался?

0

30

Михаил_У написал(а):

Так большинство, если не все, апостолы были иудеями. Или вы имеете ввиду, что он им оставался?

Насколько я помню только Иуда и Симон Зилот (но зилоты это отдельный вариант, поинтересуйтесь, хотя бы в вике) был иудеями из Иудеи, остальные выходцы из Галилеи.

0