Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иисус толкует Золотое правило.

Сообщений 21 страница 30 из 38

21

Алексей Дмитриевский написал(а):

))теперь уже могу ссылаться на свою "картинку" в теме Троица.

Боюсь она не Бытие показывает, а пытается в 3D плоскость изобразить.

0

22

Александр2312 написал(а):

Боюсь она не Бытие показывает, а пытается в 3D плоскость изобразить.

o.O

0

23

Александр2312 написал(а):

Боюсь она не Бытие показывает, а пытается в 3D плоскость изобразить.

...а что плохого в модели Бытия в 3 D плоскости? Как этап осмысления, для начинающих))

0

24

«Верующий в это евангелие верит не только в меня, но в Пославшего меня. Когда вы смотрите на меня, вы видите не только Сына Человеческого, но и Пославшего меня. Я свет мира, и кто будет верить моим учениям, тот не будет больше пребывать во тьме. Если вы, язычники, услышите меня, то получите слова жизни и сразу же обретете ту радостную свободу, которую дает истина Богосыновства. Если мои соотечественники, евреи, решат отвергнуть меня и отказаться от моего учения, я не буду осуждать их, ибо я пришел не судить мир, но предложить ему спасение. Тем не менее, отвергающие меня и не принимающие моего учения в должное время будут судимы моим Отцом и теми, кого он поставил судить отвергающих дар милосердия и истины спасения. Запомните каждый из вас, что я говорю не от себя, но правдиво возвещаю вам то, что Отец велел мне раскрыть детям человеческим. И эти слова, которые Отец послал меня возвестить миру – это слова божественной истины, непреходящего милосердия и вечной жизни.

0

25

Гаврон Игорь написал(а):

и кто будет верить моим учениям

Огласите весь список!
Пожалуйста.
А то уперлись все в христианское учение, понимаш.

0

26

Слава написал(а):

Огласите весь список!
Пожалуйста.
А то уперлись все в христианское учение, понимаш.

"Если вы, язычники, услышите меня, то получите слова жизни и сразу же обретете ту радостную свободу, которую дает истина Богосыновства. Если мои соотечественники, евреи, решат отвергнуть меня и отказаться от моего учения, я не буду осуждать их, ибо я пришел не судить мир, но предложить ему спасение".

«Где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем – Христос». (Кол. 3.11)

...список достаточно полный?)))

0

27

Алексей Дмитриевский написал(а):

...список достаточно полный?)))

И где же перечисление названий тех учений? -

Слава написал(а):

Гаврон Игорь написал(а):
и кто будет верить моим учениям

Огласите весь список!

0

28

Слава написал(а):

И где же перечисление названий тех учений? -

...речь идет об учениЯХ, наствалениЯХ, пропведЯХ, наказАХ - Иисуса Христа. По моему по контексту сообразить не сложно...

0

29

Алексей Дмитриевский написал(а):

...речь идет об учениЯХ, наствалениЯХ, пропведЯХ, наказАХ - Иисуса Христа.

С чего решил, что Иисуса Христа?
По факту - вот:

Официальные издатели не называют автора-человека и придерживаются религиозной версии, изложенной в самой книге, о том, что авторство принадлежит многочисленным сверхъестественным существам, получившим на это божественное разрешение.

Дж. Беверли считает, что авторство принадлежит пациенту У. Сэдлера, утверждавшему, что ему явилось божественное откровение, которое впоследствии было записано как Книга Урантии[1]. Однако Л. Маллинз и М. Спрунгер, а также другие исследователи, уточняют, что пациент Сэдлера время от времени впадал в необъяснимую форму сна, во время которой говорил с окружающими от лица разнообразных сверхъестественных существ[8][9][10][11]. Сам же пациент после своего пробуждения ничего об этом не помнил, жил обычной жизнью и не хотел раскрывать свою личность[8][9][10].

Независимый исследователь Мартин Гарднер провёл статистический анализ Книги Урантии и книг её издателя — психиатра Уильяма Сэдлера, чтобы определить не является ли Сэдлер её автором. Анализ показал, что КУ написана минимум девятью авторами, но Сэдлер не является ни автором, ни тем, кто бы проводил обширное редактирование.


- https://ru.wikipedia.org/wiki/Книга_Урантии 

0

30

Если те, кто заявляет о своей вере, не приносят в своей жизни этих плодов божественного духа, они мертвы; Дух Истины не пребывает в них; они представляют собой бесполезные побеги живой лозы и вскоре будут удалены. Мой Отец требует от своих вероисповедных детей, чтобы они приносили обильные духовные плоды. Поэтому если вы остаетесь бесплодными, он взрыхлит ваши корни и отсечет ваши бесплодные побеги. Вы должны приносить все больше плодов духа по мере вашего небесного восхождения в царстве Бога. Вы можете вступить в царство как дитя, но Отец требует, чтобы вы возрастали в благодати до полного достижения духовной зрелости. Когда же вы пойдете в мир, чтобы рассказать всем народам об этом евангелии, я буду идти впереди вас и мой Дух Истины будет пребывать в ваших сердцах. Мир мой я оставляю вам».

0