Ну что, вылечит ли Кашпировский от коронавируса?
https://d.radikal.ru/d06/2004/df/7511b755c6e6.png

Пустячковый в рамках биологический ниш коронавирус COVID-19, как оказалось, способен обрушивать рынки и мало-средние бизнесы, а также подтвердились главные опасения - все эти генные инженерии и обещания вырастить новые мозги из стволовых клеток так и остались подвальной романтикой и неуместной игрой мускулов, показывающей насколько красива вундервафля, но и насколько она неработоспособна. Медицина предстала перед реальной угрозой практически безоружной. И именно так нужно иллюстрировать полоумным антипрививочникам последствия реализации их скулёжных призывов - показать то, как всеядная монструозная зараза сжирает целые нации. Да-да, демонизировать вирус.
Чем, собственно, не откладывая в долгий ящик, и занялось медиа-коммьюнити разного пошиба. Естественно, рекомендации правил карантина нужная вещь, и безмозглые "звёзды" шоу-биз и политической эстрады правы, когда со всех телещелей убаюкивают граждан. Но, как иногда случается, у благого дела имеется обратная сторона. Человек же очень впечатлителен. Его можно запугать и воодушевить, заставить перестать бороться и броситься под траки танка одинаково просто. Призывая к самоизоляции здоровых, мы деморализируем инфицированных, ведь эффекто-плацебные явления же - вполне себе протокольные случаи. На фоне бессилия научных институтов могут возникать конкретные фантомные боли. И мы сейчас видим, как здоровые люди с подозрением косятся на соседей, а при каждом чихе небольшое волнение на шаг ближе к паническим атакам и коварному самовнушению.
Вот она демонизация. Когда ты понимаешь, что при заражении (или уже текущей болезни) тебе светят только медикаменты, облегчающие агонию, или компрессор, поддерживающий твои лёгкие, то в обществе образуется вакуум.
В этот вакуум, как правило, устремляется разная экстрасенсорная нечисть, мракобесная поповщина и прочие черти из табакерки. Одни с поистине серьёзными физиономиями толкуют о лечебном набате колокола, другие до сих пор насилуют эту бедную воду, пытаясь её зарядить позитивной энергией. Вы просто посмотрите на этого упыря с безобразной чёлкой. Он уже немощен и еле разговаривает, но, вырывая дёрн из могилы 90-ых, это юродивое зомби возвращается на нашу многострадальную землю.
Именно. Неурожай хлебов - это благоприятная почва для сорняков, и отчаявшиеся, такие легко внушаемые, люди могут взывать к какой угодно иррациональной картине мира.
Мойте руки, и по возможности не выходите из дома. Или выходите.

Секта Свидетелей Разума
https://vk.com/takizhivemgimranazhdem
https://vk.com/wall-72324502_2608

Зачем вернулся Кашпировский?

Кашпировский излечивает коронавирус онлайн за три минуты