Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жизнь в Иерусалиме

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

singlegod_org написал(а):

Даже шелудивый пес, выбравший тебя одного из многочисленной толпы, для того что бы облаять именно тебя.
Надо ли его ненавидеть и забивать камнями? Или стоит задуматься почему он выбрал именно меня из сотен, казалось бы, таких же? (Воланд, твой ответ знаю, бо читал твой цитатник).

Ну вот и задумайся. Может я к тебе неравнодушен ? :longtongue:

0

12

singlegod_org написал(а):

Бог надрелигиозен/внерелигиозен и, следовательно, его энергии тоже.

Согласен.

singlegod_org написал(а):

Что плохого в намоленном фетише, будь-то христианская, мусульманская или еще чья нибудь святыня?

Да, собственно, ничего.

singlegod_org написал(а):

ИМХО, кощунство есть - отвергать предмет поклонения только потому, что он намолен не в твоей традиции, бо всё, что ни есть на этой земле - Божье.

А тута я не соглашусь. Человек, состоящий в одной традиции(христианской), при этом не отвергающий  объекты поклонения другой(индуисткой) рискует размыть свою связь с первой. Это может быть черевато проблемами как психологического(депрессия, психушка), так и социального(отлучение, изгнание из общины) характера. Не говоря уже о связи с эгрегором своей традиции. Человек теряет свою идентификацию и (в худшем случае) рискует попасть в руки всё тех же пресловутых религиозных мошенников. Может вообще потерять веру. Хотя  при хорошем стечении обстоятельств - найдёт подходящую альтернативу, как большинство присутствующих. И, кроме того, поклонение Ганеше, чтоб денюжку заработать никак не согласуется с христианскими идеалами. Каждому идолу - свое место.

0

13

рустем написал(а):

«После того, как девы были изгнаны из Ирана, они принесли свою ложь семитам, к змею Дахаку, разрушителю созданий. Он принял ее на вооружение и с ее помощью развратил род людской, наполнил мир слезами, создал Тору, писание иудаизма, и построил Иерусалим, где велел ее стеречь. От Дахака ее получил сначала Авраам, вождь евреев, а от Авраама – Моисей. Евреи почитают их за пророков и создателей их лжеучения. Дух Зла побудил Моисея распространить еврейское учение. Потом эта ложь девов, которую Дахак выбрал на проклятье всем творениям, основание лжерелигии, столп иудаизма, появится в мире во второй и в третий раз и будет блистать в разные эпохи стараниями еретиков, в то время как маздеистская религия и Иран будут в упадке». [M.Mole, цит.соч., стр.53.]

Это же ведь не Авеста, правда ))) ?

рустем написал(а):

Дух Зла побудил Моисея распространить еврейское учение.

Прям как у гностиков.

0

14

рустем написал(а):

«После того, как

Просто суждение, ни какой связи с тем, каконо есть на самом деле. Ни одного хоть намёка на разумную речь. Естественно имхо.

0

15

Nikolas написал(а):

А может это зависит от степени открытости каждого человека?

Силу то чувствуют, только не знают, или наоборот хорошо знают, что всякая сила имеет своего хозяина.

"Места силы" - древний крючок уловителей душ.

Nikolas написал(а):

Божественная энергия сразу начинает на него действовать, ведь для энергии не имеет значение место и время.

Она всегда на него действует. Не открываться надо, а спастись от такой энергетики, из вне. Ты больше Синглы слушай!:)

Отредактировано Александр2312 (Суббота, 14 ноября, 2009г. 18:41)

0

16

Woland написал(а):

Ну вот и задумайся. Может я к тебе неравнодушен ? :longtongue:

Да я над этим давно голову ломаю :love:

Woland написал(а):

А тута я не соглашусь. Человек, состоящий в одной традиции(христианской), при этом не отвергающий  объекты поклонения другой(индуисткой) рискует размыть свою связь с первой. Это может быть черевато проблемами как психологического(депрессия, психушка), так и социального(отлучение, изгнание из общины) характера.

Не вижу я противоречий, т.к. разговор не о том, что ждет человека, преступившего каноны своей религии; но о том, что стоит ему преступить их с определенными намерениями, как МИР откроется ему во всем многообразии.

singlegod_org написал(а):

это зависит от степени зашоренности религиозными канонами. Но, если человек открыт, ему доступно все.

А кощунство перед Богом/Миром как раз и состоит в том, что это право у него, рядового человека, отнято.

0

17

Слава написал(а):

Иерусалим притягивает умы и сердца верующих людей.

...сколько раз там был???

0

18

Алексей Дмитриевский написал(а):

Слава написал(а):
Иерусалим притягивает умы и сердца верующих людей.

...сколько раз там был???

Умом и сердцем - весьма продолжительно, поскольку библейское повествование про Иисуса из Назарета много говорит о Иерусалиме. Потом, снова, о небесном Иерусалиме ... Коран ...
Телом - никогда.

0