Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

Таролог и психолог Инга приглашает на консультации онлайн.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

День за днем

Сообщений 51 страница 56 из 56

51

Слава написал(а):

Язва ты.
А почему, если и это - правда.

- Жить, существовать, обитать

Неудобный ты.
Это другой вопрос, я, с особого устатку, еще, расказывали в тюрьме таАк храплю ...

Но дело кто за меня будет делать? Ты?

Чтобы все шарики, планетки-звёзды ...
скажем, висели где когда кому надо.
Ищу, знаю, не я один, преемников (не путать с приёмником).
Пока ищу, потом просто назначу исполнителей.
Завещания
- опубликовано давным-давно, в 2010ом?
Примерно.
Помнишь, что без точки?
Ну, сам же делал.
Вот, граждане и гражданки - открытый конкурс на кто будет дальше делать дело мира.
- объявил.
-
Чё, совсем подпёрло?
- совсем.
- Ладно, выле ... вы ле ... зая зая,
- серого пока заныкал.
- за что.
- три рубля, теех, так и не отдал.
- так у вас инфляция.
- ты думаешь? Присмотрюсь.

0

52

Бога проверь.
Те
ещё штучки.
Проверяю естественно, подозревая, как обычно.
Мда.
Вот какая она, "кулуарная", бывает ...
Ладно, проехали. Но не расслабляйся.
\- с вами? Да просто невозможно расслабиться.
Наседающие волнения, навязчивые мысли ... Да мечом, мечом - шарахчик и всё.  - Читайте Инструкцию - Инструкция по пользованию всем "этим". Во имя Любви. .
Я-то когда-то уйду, а это не забывайте.
Бог в помощь.
Ну и Слава немножко.

0

53

Слава написал(а):

в славную Одессу.

Вам стихи про Одессу)

Одесса - это вам не пляж,
Утёсов и Привоз.
Одесса - это ад и блажь,
и розы, и навоз.
И тетя Соня, будто флаг,
развесила белье.
И тридцать три сидит кота
во дворике её.
В Одессе всё наоборот:
реальность, миражи.
Одна дорога на ПосКот -
другой не заслужил.
Одесса - гости у дверей,
веселье вдрабадан.
Одесса - старенький еврей
и силикон-мадам.
И первосортные меха,
и нищий в тишине.
В Одессе кто не без греха?
Хотя, не только в ней.
Она - духи, она - как дух,
раскаянье и груз.
Она - как прах, она - как пух,
и как козырный туз!
Одесса - маленький базар,
где продают собак.
Одесса - карие глаза,
и вина, и табак.
Одесса - это явь и сны,
чистилище и рай.
Одесса - это сто восьмым
ты прыгаешь в трамвай.
Одесса - это вам не пляж,
дома и этажи.
Одесса - это ералаш
о правде и о лжи.
Лачуга, свалка и дворец.
И горе от ума.
Одесса - мама и отец.
Утёсов. И туман.

Алена Васильченко

Отредактировано Леда (Воскресенье, 24 мая, 2020г. 02:41)

+1

54

Спасибо за стихи. Что же это такое, тогда, за люди - одесситы?

Один из примеров:
В первые дни нашей жизни в Одессе, Дерибасовская, овощной магазин, в нем прилавок, торгующий мясом. Продавец на обеде, очередь, мясо тогда - дефицит, спокойно ждет. Появился, разрумяненный, первая - бабуля, - покажи вот этот кусок, а, этот? не, вот тот, наверное лучше ... продавец все их ей в развернутом виде, один за другим, всю витрину, спокойно. Наконец выбрала какой, он его в кулек и на весы. Она: ты мне поруби его. Продавец начинает пытаться извлечь прилипший кусок из тесного кулька, так и этак, - никак ... из хвоста очереди спокойный мужской голос: да ты с кульком поруби.
Но когда бабуля стала искать где у неё деньги, чтобы за то мясо расплатиться, мы с женой, из средней полосы России только что переехавшие, подумали, ну сейчас-то уж точно будет то, что в той России обычно на счет раз происходило. Ан нет, все спокойно ждали, пока она наконец найдет и расплатится. Молча благожелательно, понимаете, какие они, тогда конечно, были одесситы.

Другой случай, раз уж и трамвай был в стихотворении упомянут:
Остановка, тогда на улице Советской Армии, переполненный трамвай аж двери не закрываются. Но дама с таким чувством собственного достоинства входит в него, что даже двери после нее закрылись.

0

55

У Бога один день как тысяча лет ... то-то я думаю - "День за днем" - вчера жили в прошлом тысячелетии, кто смог, сегодня - в настоящем, кто успел.

0

56

Слава написал(а):

Слава написал(а):
Язва ты.
А почему, если и это - правда.

- Жить, существовать, обитать

Неудобный ты.

Не надо самим себя в некрасивое положение ставить. Говорю же, держите спину прямо, плечи - разверуть: вы никому ничего из религиозных деятелей-представлений не должны. Это они должны служить вам, помогая именно как раз распрямиться, уж не говорю про встать на ноги, кто еще ниже согнулся (знаю, меня самого согнула Библия, было время, именно в такую позу лицом в пол), знаю как, знаю чем потом оседлывала (привет Корану), - страхом, вплоть, если поддашься, до ужаса...
Трудно было подниматься, буквально по сантиметру. Спасибо жена верная мне тогда помогала как и чем могла. "Почем ты знаешь, не спасет ли жена мужа своего"  (Библия).
Но, через годы, стою прямо, смотрю смело, победив ту гадость, в бараний рог сгибающую. Овцы ... иш откуда загогулина.

Сегодня в этом живу, спокойно, счастливо. Ценю особо, как АНТ сказал в своё время - что труднее дается, то больше ценится. Открыто показываю всё что и как со всякими подробностями всем, может кому-то поможет. Я, как вы знаете, стараюсь сам и на 20 минут вперед не заглядывать. А иначе неинтересно будет жить.
Желаю счастья всем.
И Богу - тоже.
Взаимного.

0