Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что такое смерть человека?

Сообщений 131 страница 140 из 163

131

Слава написал(а):

А теперрь - покажи свою власть над Богом.

Насмешил.... Ты, как блоха, думающая, что имеет власть над слоном.  :)

0

132

Слава написал(а):

А Библию не предки писали?
А там, сам знаешь, что ищешь то находишь.

НЕ ЗНАЮ!!

Новый Завет написан Богом, если точнее под Его контролем. И люди, действительно стремящиеся к Любви, там находят Слово Бога, а не свои фантазии, как ты.

Слава написал(а):

вот ветки подрезаю как мне больше нравится.

Если бы тебе была открыта Истина, то ты бы видел и понимал бы, что ТЫ САМ ВСЕГО ЛИШЬ ВЕТКА, КАК И ВСЕ Люди.

Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
Евангелие от Иоанна 15:6

Подрезатель нашёлся...😀

Почитай и подумай:

Выйдя из дома, в котором происходила Тайная Вечеря, Иисус продолжал Свою прощальную беседу с Апостолами. Желая наглядно объяснить им их отношения к Нему, Он остановился у виноградника, расположенного по пути, и, обращая на него внимание Апостолов, сказал: «Я — истинная виноградная лоза, вы ветви, а Отец Мой — виноградарь. Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне».

Уход за виноградным кустом был, конечно, знаком Апостолам. Они знали, что кисти винограда растут на побегах, ветвях, вырастающих на стволе или лозе виноградной. Весной от этой лозы отрастает много побегов, ветвей, но не все они бывают плодоносными; и вот, для того, чтобы неплодоносящие ветви не могли истощать корня, виноградарь обрезает их, а плодоносящие ветви очищает от избытка боковых отростков, чтобы все соки направить в завязавшиеся кисти и тем увеличить объем и вес их, чтобы получить более плода. Если не производить такой обрезки и очистки, то ягод или совсем не получается, или получаются мелкие, недозревшие.

Сравнивая жизнь виноградного куста с жизнью Апостолов и всех вообще членов Царства Божия, Иисус сказал, что как виноградная ветвь не может сама по себе принести плод, если не будет питаться от лозы, так и последователи Его не могут ничего доброго сделать, не будучи в постоянном единении с Ним. И как виноградную ветвь, для усиления ее плодородия, очищают от всего, что только препятствует этому, так и Его ученикам, членам Царства Божия, ниспосылаются различные испытания, заставляющие их отбросить от себя все, что мешает им приносить плоды, которых вправе ожидать от них, которых требует от них Христос. Продолжая эти сравнения далее, Иисус сказал Апостолам, что они лично уже очищены тем учением Его, которому всегда внимали, и им, как виноградным ветвям, надлежит только оставаться на лозе, пребывать в Нем. «Кто пребывает во Мне, в том и Я пребываю; поэтому тот приносит много плода... без Меня же не можете делать ничего(Ин. 15, 5). А потому, кто во Мне не пребудет, тот, как ветвь неплодоносящая, будет извергнут вон из Божия виноградника; выброшенные же из виноградника ветви засыхают и становятся никуда не годными, так что их сжигают, чтобы не занимали места. Итак, если будете в постоянном духовном единении со Мною, если слова Мои запечатлеются в сердцах ваших и будут руководить вами во всех поступках ваших, то просите, чего пожелаете, и будет дано вам. Поймите, что если вы и те, кого вы своею проповедью приведете ко Мне и сделаете Моими ветвями, будете давать в изобилии те плоды, каких требую от всех вас Я, ваша Лоза, то тем самым прославите и Виноградаря, Отца Моего. Но для того, чтобы пребывать со Мной в единении, чтобы оставаться плодоносящими ветвями, надо питаться соками лозы, надо в точности исполнять заповеди Мои. Главнейшая же заповедь Моя: любите друг друга так, как Я возлюбил вас (Ин. 5, 12). Я подаю вам пример, жертвуя жизнью за вас из любви к вам, и вы понимаете, что нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих (Ин. 5, 13). И вы останетесь навсегда друзьями моими, если всегда будете исполнять все, что Я заповедую вам. Я вас не называю рабами, так как раб, хотя и знает, чего требует от него господин, но сокровенных мыслей и желаний господина не может знать; вы же теперь в этом отношении не можете называться рабами, так как знаете не только все, чего Я от вас требую, но знаете даже, почему Я это требую от Вас. Я сказал вам все, что слышал от Отца Моего, потому называю вас друзьями своими, а не рабамиИ говорю вам это для того, чтобы вы, как друзья мои, радовались Моею радостью, и чтобы радость эта была в вас совершенна, как основанная на сознании, что вами исполнена воля Божия. Помните, что вы — друзья Мои в том только случае, если будете исполнять все, что Я вам заповедал; и тогда, чего ни попросите от Отца во имя Мое, дано будет вам. Не вы избрали Меня своим Учителем, но Я избрал вас и поставил вас Моими учениками, чтобы вы шли в мир проповедовать Мое учение и распространять на земле Царство Божие. Любите друг друга и не возмущайтесь, когда увидите, что за вашу любовь даже к врагам мир возненавидит вас. Знайте, что прежде вас мир возненавидел Меня, посылающего вас на проповедь. Помните, что раб не больше господина своего, и если Меня гнали, то будут гнать и вас. Если бы вы шли проповедовать учение мира, потворствовали бы порокам его, то мир полюбил бы вас как своих. Но вы идете обличать мир в грехе и призывать грешников к покаянию; и за это вас, обличителей, мир возненавидит. Но и в этом испорченном мире найдется немало людей, которые, видя ревность вашу в соблюдении всего, что Я вам заповедал, станут внимать вашим словам и соблюдать их. Озлобленный мир язычников будет преследовать вас даже за одно упоминание имени Моего, и будет поступать так потому, что не знает Пославшего Меня. Это, конечно, не может оправдать мир, который, не зная ни Меня, ни Пославшего Меня, будет гнать вас и всех, кого вы привлечете ко Мне. Но те, которые видели Меня, видели и совершенные Мной дела, каких никто другой не делал, не могут иметь никакого извинения в грехе своем. Если бы Я не приходил к ним, не говорил с ними и не сотворил среди них всех дел Своих, то не имели бы греха. А теперь и видели, и все-таки возненавидели Меня и Отца Моего, так как ненавидящий Меня ненавидит вместе с тем и Отца Моего, пребывающего во Мне. Впрочем, о том, что это случится, предсказано было пророком их, сказавшим: возненавидели Меня напрасно».
Весьма познавательно... Заодно и растолковывается о "рабах Божиих" как любят иногда некоторые мусолить эту тему.

Отредактировано AHT (Понедельник, 17 августа, 2020г. 06:44)

0

133

На горе Арарат растёт крупный виноград.

0

134

AHT написал(а):

Слава написал(а):
А теперрь - покажи свою власть над Богом.

Насмешил.... Ты, как блоха, думающая, что имеет власть над слоном.

Ответ принят.
Итого: ну никакая блоха, даже АНТ, и близко не может пытаться ограничить Бога. А потому всяческому сатанинско-дьявольскому ... место только сказочное, мифическое.
Типа греческих мифов, вполне респектабельных. Для чтения,
не более как один из фантазийных полетов на метле сюжетов.

0

135

AHT написал(а):

Александр2312 написал(а):

в начале отсутствие совестиЛожь.

главное у Мюнхаузена т что он не врал.

AHT написал(а):

Александр2312 написал(а):

в начале отсутствие совестиЛожь. Ибо совесть у человека от рождения. Святый Дух даёт жизнь, - и нет жизни без Него.  А совесть это и есть голос Святого Духа.  Только люди этого не осознают.
Подпись автораОтносись к другим, как к себе.

вот враньё 100%!

AHT написал(а):

люди этого не осознают.

а это  обман, ибо осзнание  у человека, у людей его нет.

0

136

AHT написал(а):

совесть у человека от рождения.

это червь сомнения, я и сказал, у людей нет, у человека появилась вместе с мышлением, потом пропадет вместе с мышлением.

0

137

Александр2312 написал(а):

а это  обман, ибо осзнание  у человека, у людей его нет.

Не согласен.
Люди обычно суперсолдаты, а не наоборот.

0

138

Александр2312 написал(а):

AHT написал(а):
совесть у человека от рождения.

это червь сомнения, я и сказал, у людей нет, у человека появилась вместе с мышлением

Мышлени (у человека) индивидуально. Потому у толпы его нет. Стаду не нужно думать, побежали? - главное не остаться крайним, - пусть преследующие сожрут слабейшего.
И, бах, совесть: побежишь нан все?

Отредактировано Слава (Понедельник, 17 августа, 2020г. 11:42)

0

139

Слава написал(а):

Стаду не нужно думать, побежали?

думать как раз людям и надо (д\о\умать, до человека).

Слава написал(а):

побежишь нан все?

в том и дело, что выберешь более актуальное, одно издвух.

0

140

Александр2312 написал(а):

Слава написал(а):
побежишь нан все?

в том и дело, что выберешь более актуальное, одно издвух.

Стадное чувство (как у людей, например, в толпе) диктует однозначно. Кукловоды знают. Потому, чтобы устоять, надо чувствовать себя личностью. А не прятаться от возможной внешней опасности за чужими спинами. Личностью, лидером, а не винтиком бездушного механизма. То есть не я, а Я.

0