Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Налоги и кровь

Сообщений 1 страница 10 из 39

1

Итак, очень часто можно услышать аргумент, что бедные люди нуждаются в деньгах (материальных благах) и поэтому государство должно заняться перераспределением благ при помощи налогов, то есть: отнять блага у богатых и отдать их бедным. При этом желание или нежелание богатых отдавать блага не учитывается.
По аналогии: представим, что где-то в больнице лежит человек и ему необходима донорская кровь. Государство учреждает специальную службу, которая ездит по улицам, хватает людей с хорошим цветом кожи, делает экспресс-анализ на наркотики и вирусы и, если человек подходит, в принудительном порядке откачивает из него кровь в пользу нуждающемуся. За уклонение от сдачи крови, соответственно, уголовная ответственность.
Согласны ли вы с правом государства перераспределять блага? А перераспределять кровь?

+1

2

Михаил_У написал(а):

А перераспределять кровь?

Меня здесь, в Лос Анжелесе, дважды вытаскивали на свет Божий именно через переливание, литрами, крови. В итоге - бесплатно, чисто из сочувствия необходимости спасти, потому что тогда у меня никакой медицинской страховки просто не было.
Кровь у всех не зависит от цвета кожи или разреза глаз. Хотите убедиться, что внутри темной сверзу кожи такое же мясо как у вас? - посмотрите на их ногти. Мясо под ногтями, как под стеклом - не загорает, не темнеет.
Во мне ведро всякосных кровей, но я разве приобрел типичный афроамериканский акцент или мои глаза, рожденного в Азии стали уже?

Насчет крови и налогов. Извините, вспомнился Советский Союз. "День донора" - просто Родина сказала "надо", например. Бесплатно, безвозмездно. А проводились они в коллективах трудовых через посредство соответствующего начальства. Надо? - Скорее дань рабская, чтобы избежать возможных последующих осложнений.

Отредактировано Слава (Пятница, 24 июля, 2020г. 08:28)

0

3

Кто меня плохо знает может подумать. что я покорная скотина. Нет. Мне было 19ть когда в нашем НИИ как и везде тогда проводили райкомовские деятели ревизию комсомольского состава. Ну я и врубил на личном собеседовании, что во времена Павки Корчагина это было здорово, а сейчас, увы, комсомол изжил себя.
Не знаю почему, но обошлось без последствий. Может потому, что до этого перед моими глазами на выставке и нашей установки, которую я, один, тогда демонстрировал в Москве, прошло множество как зарубежных, - расскажи-покажи-ответь на вопросы, так и советских руководителей вплоть до премьер министра Косыгина, который вместо Брежнева тогда приехал. И только Косыгин, а до того - маршал Гречко не просто "отбывали номер". Почему наша установка после этого пошла в промышленность. Соответствующую. В моем НИИ меня встречали словами "ты руку ту не мой пока" и т.д.

Заметьте, что христианство проповедует покорность, Богу, властям, которые от Бога и т.д.
Примерил чистосердечно отдавшись этому, - нет, не моё быть априори покорным.

Михаил_У написал(а):

Согласны ли вы с правом государства перераспределять блага?

Вспомните, люди, что государство это вы. Потому государства как самостоятельной сущности просто не существует.
А потому у государства права - лишь даваемые вашим слугам вами. Ты, я, он, она - вместе целая страна ... .(с)

Собачники знают, что есть и "строгий ошейник" на непослушных вами кормимых домашних питомцев. Чтобы своё место знали и не пытались построить вашу семью под свои прихоти, например, лаять невпопад с кормящим.

Пример: как-то, было время, мы работой зашитые, сыновья в разных сменах в школе, квартира большая, переписка через блокнот в прихожей.
Я, часов в 6 вечера вернулся с работы, читаю начиная со своего утреннего "Юра, погуляй с собакой, я не гулял". Дальше, Юра, который в первую смену уходил в школу - "Миша, погуляй с собакой, я не гулял", Миша пишет Юре, который днем из первой смены должен был вернуться: "Юра, я не гулял, выведи". А Юра, так получилось еще и домой не вернулся. Я хватаю нашего дога, бегом на улицу ... , а он хоть бы укоризненно на меня посмотрел ... в квартире сухо и тихо было когда я с работы вернулся. Собака, а понимает, своё я терпит запредельно без каких-либо претензий, хоть и порода королевская ... уши - во! И скромность соответствующая. Хотя призы на областной выставке отмечали его породистось по-полной.

0

4

Слава написал(а):

Насчет крови и налогов. Извините, вспомнился Советский Союз. "День донора" - просто Родина сказала "надо", например. Бесплатно, безвозмездно. А проводились они в коллективах трудовых через посредство соответствующего начальства. Надо? - Скорее дань рабская, чтобы избежать возможных последующих осложнений.

Вот и я про это. Государство не должно, прикрываясь общественными интересами, принуждать к отчуждению чего-либо (например, крови).
Функции государства: это защита жизни и собственности, обеспечение соблюдения договоров - на этом все.

Слава написал(а):

Заметьте, что христианство проповедует покорность, Богу, властям, которые от Бога и т.д.
Примерил чистосердечно отдавшись этому, - нет, не моё быть априори покорным.

Полностью поддерживаю.

Слава написал(а):

Вспомните, люди, что государство это вы. Потому государства как самостоятельной сущности просто не существует.

Государство - это отдельная сущность, как не крути. Страна - это мы, согласен, а государство - нет.

Слава написал(а):

Собака, а понимает, своё я терпит запредельно без каких-либо претензий, хоть и порода королевская ... уши - во! И скромность соответствующая.

И к чему это метафора?
Человеку не пристало иметь песью покорность.

Отредактировано Михаил_У (Пятница, 24 июля, 2020г. 12:45)

0

5

Михаил_У написал(а):

Функции государства:

- функция вашей, люди, прислуги: подать, убрать, спасти если вдруг, - и то - не отбивая хлеб у негосударственных страховых агенств, охранных организаций ...
Снова: знаю что пишу. Когда ну всё упало я подъезжал к Привозу (в Одессе главный рынок) - кому куда? А насчет за сколько спрашивал почем картошку покупал?
И не менее чем за килограмм картошки вез.
Приговаривая: тебе нужно? - Я могу.
Где тут государство? Со своими - ваши, люди, слугами, - если еще вдруг понадобятся.

Просто жизнь: мы с моей на, Одесса же, вещевом с разных сторон света товаром. "толчке". Присмотрели кожаное, тогда в моде, красивое пальто на нее. Берем. Расплачиваемся. Жена положила сумку свою на металлический прилавок продавца. Звякнуло весьма характерно. Он, - ты чё, мать, пушку носишь? Она, глазом не моргнув, сколько просил - заплатила. Какое государство со своей охраной? - Люди сами в состоянии решать свои проблемы и без лишних общественных организаций.

0

6

Михаил_У написал(а):

Страна - это мы,

Флаг страны.
А государство - обслуга при флаге. Твоей страны. Когда поднять - командуй, когда приспустить, - спроси с виновных и т.д.
Как учили:


- https://www.youtube.com/watch?v=8OIGCkfmK8w 

0

7

Михаил_У написал(а):

И к чему это метафора?
Человеку не пристало иметь песью покорность.

Человеку - да, как хозяину. Государству, служащему своему хозяину, почему нет? Заметьте, - без какого-либо унижения-принуждения со стороны хозяина. Воспитывается веками, даже у собак. Особая королевская порода.

Не путать с собачьими ручными породами скучающих от нечего делать дамочек.
Там, у госорганов, - протоколы поведения, спецобразование, график расписанный на год'ы вперед - неволя по-полной.
Чтобы просто люд отдыхал, по-возможности - во благе. А не на их там, слуг народа, коротком поводке.

0

8

Слава написал(а):

Государству, служащему своему хозяину, почему нет?

Да, но ведь государство - это люди, госаппарат.

0

9

Михаил_У написал(а):

Согласны ли вы с правом государства перераспределять блага? А перераспределять кровь?

Согласен. Ты не учел сколько крови попорчено, при захаповании благ.

0

10

Александр2312 написал(а):

Ты не учел сколько крови попорчено, при захаповании благ.

Какое захапование?
Если бизнесмен честен, то с чего порча крови?

0