Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Налоги и кровь

Сообщений 21 страница 30 из 39

21

Слава написал(а):

ValentinK написал(а):

    значит, герой дня без галстука круче!

Конечно:

Это как у Шекли? Кое-что задаром? Тебя завербовали на рабочего?
Тынц

0

22

ValentinK написал(а):

Тебя завербовали на рабочего?

Да, я начинал в 17 лет учеником электрика на большом заводе.
Потом, когда жена с первым села в декрет и нас материально прижало, снова с инженера в НИИ ушел на экескаваторный завод электриком 5 разряда по горячей сетке, что позволило получать в полтора раза большую зарплату.

Да, именно рабочие делают дело, именно для рабочего организувют остальную обслугу вокруг. Чтобы та, в песне, свая Крымского моста была забита, в итоге, "до сармата".

0

23

Слава написал(а):

Да, я начинал в 17 лет учеником электрика на большом заводе.
Потом, когда жена с первым села в декрет и нас материально прижало, снова с инженера в НИИ ушел на экескаваторный завод электриком 5 разряда по горячей сетке, что позволило получать в полтора раза большую зарплату.

Да, именно рабочие делают дело, именно для рабочего организувют остальную обслугу вокруг. Чтобы та, в песне, свая Крымского моста была забита, в итоге, "до сармата".

Сложная Судьба, Слава!
По идее инженер более квалифицирован и должен больше получать.
Инженер проектирует, а рабочий только прокладывает кабель.
Но такие перекосы были в советской стране.

0

24

ValentinK написал(а):

Сложная Судьба, Слава!

Да, профессиональная - сложная. А личная вообще, знаешь, совсем заковыристая. Значит это кому-то, как минимум, было нужно, типа, чтобы тот муравей бежал куда нужно ...
Мы с женой первый раз когда поехали на Черное море в первый раз, нам говорили, что дальше Рогачевки (село км в 60 от Воронежа, где мы жили) мы не уедем.
А мы проперли вплоть до Сухуми, а оттуда - до Рыбинска, Ярлославской, где наш сын, позвонили-узнали от его дедушки с бабушкой, начал ходить самостоятельно.
Так, просто совпадения: мы тогда за отпуск проехали 5000 км на мотороллере  модели "Тула-200", от которой потом отпочковпался трехколесный грузовой вариант "Муравей". Одно время, на полставки тогда в СССР подрабатывая, был водителем такого в местном детском садике.

ValentinK написал(а):

Инженер проектирует, а рабочий только прокладывает кабель.

Нет, дорогой, именно рабочий прокладывает кабель. Не будь таких рабочих зачем тогда тот инженер?

Это, примерно как сейчас - учителей всяческих ... море.
Только потому, что есть ученики.

А чему меня, степняку, можно учить лучше-надежнее, чем тому жизненному опыту, как пратически выживать в голой степи? Не пару недель без даже воды, а и построить свою и вокруг надежную жизнь, несмотря на ... Надежная жизнь - с детьми. Соответственно крыша, тепло зимой, не жарко слишком летом, ... охотники со своими таежными кострами отдыхают, потому как деревья в степи не растут. Ну?
Ты ростовчанин, знаешь.

0

25

Слава написал(а):

Нет, дорогой, именно рабочий прокладывает кабель. Не будь таких рабочих зачем тогда тот инженер?

Ага, нет Людей, зачем тогда Боги?

Слава написал(а):

Это, примерно как сейчас - учителей всяческих ... море.
Только потому, что есть ученики.

Учителя - достойные люди, а ученики иногда двоечники.
И потом, учителоь старше ученика по рангу.
Вот евреи, богатый народ, потому что учителей всегда уважали.

Отредактировано ValentinK (Воскресенье, 2 августа, 2020г. 12:19)

0

26

ValentinK написал(а):

Ага, нет Людей, зачем тогда Боги?

Шоб и остальное вертелось как надо.

ValentinK написал(а):

учителоь старше ученика по рангу.

Кем установленному?
Я, например, давно, вспомни, говорю, что был бы рад если бы кто-то смог бы больше, дальше ... 
И, в том числе, да, невзирая на. Поперек всего. Как одна из моих книг, извините, называется.

Моя, например, маленькая из арабо-русского брака внучка освоила сматрофон быстрее чем русский язык своей матери, который был у нее с рождения первым. Летят подрастающие...

И Россия не отстает. 80ые - конгруэнтно, сегодня - адекватно.
И где руссязыка корни?
Когда дело касается дела.

0

27

Слава написал(а):

Кем установленному?

Свыше. Однозначно.

0

28

ValentinK написал(а):

Свыше. Однозначно.

Так и смотри с выше, а не из-под.
Ты же по образу и подобию - пользуйся, примеряя.

0

29

Слава написал(а):

Так и смотри с выше, а не из-под.
Ты же по образу и подобию - пользуйся, примеряя.

Мой дедушка был Херувимом.
А я с лицом красивым, кельтским.

0

30

ValentinK написал(а):

Мой дедушка был Херувимом.
А я с лицом красивым, кельтским.

Знаю.
А налоги по голосу крови платить не, скажем, против шерсти. Эксплуататорам. На распил.
Видишь как кровушка мозги вставляет, кавказская. Южная, своенравная. Из под бОльшего солнышка.

0