Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Буддийский юмор буддистские анекдоты, анекдоты про йогов

Сообщений 11 страница 20 из 23

1

Юмор играет в буддизме большую роль, он – предохранительный клапан и громоотвод, позволяющий снимать чрезмерное напряжение и избегать фанатизма. Отношение ко всему с некой долей здорового, лишённого чрезмерной ироничности юмора - естественный признак буддийского развития. "Как узнать йогина? По смеху!" - эта фраза принадлежит шестнадцатому Гьялве Кармапе.

---------------------

Однажды молодой буддист по дороге домой вышел к реке и увидел, что мост смыло водой. Когда он уже собрался бросить всё и пойти назад, он увидел учителя на другом берегу реки. Молодой буддист крикнул учителю:
— Досточтимый, вы не подскажете, как мне перебраться на другой берег реки?
Учитель задумывается на мгновение, смотрит вверх и вниз по реке и кричит в ответ:
— Сынок, ты уже на другом берегу!

Лама ехал на машине по Индии, как внезапно на дорогу выбежала корова. Машина врезалась в неё и убила. Увидев неподалёку индуистский храм, лама подбежал к двери и постучал:
— Простите, но моя карма переехала вашу догму, — сказал он открывшему дверь брахману.

— Учитель, покажите мне место совершенного покоя.
— Если я тебе его покажу, там больше не будет спокойно.

Одна буддистка занималась практикой учения в Индии. Когда она с ещё одной женщиной ехала на повозке, управляемой рикшей, на них набросился ужасного вида мужчина. Хотя он в конце концов отвязался от них, однако сильно напугал и буддистка была очень расстроена случившимся. Она решила спросить своего учителя, как она должна была поступить в такой ситуации — с правильным, буддийским подходом.
— Ты должна была вдумчиво и с великим состраданием ударить его зонтиком по голове, — ответил учитель.

Источник:
rozamira.org


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Цитаты о религии и не только из Твиттера, ВКонтакте, Фэйсбука и др
Интересные философские цитаты, поговорки и пословицы
Анекдоты, религиозный юмор, смешные истории
Афоризмы, Высказывания и Изречения

Смешные религиозные и околорелигиозные картинки и фото
Анекдоты и смешные афоризмы на религиозную и околорелигиозную тематику
Анекдоты и юмор про магию, магов, колдунов, эзотерические анекдоты

Просто анекдоты
Буддийский юмор буддистские анекдоты, анекдоты про йогов
Анекдоты про ад и рай. Анекдоты про Бога и Сатану.
Анекдоты о конце света. Посмеёмся с предстоящего конца света или Светы
Анекдоты про Адама и Еву, анекдоты о Адаме и Еве

Религиозные взгляды Вконтакте. Смешные религиозные взгляды
Анекдоты про священников, анекдоты про батюшек, анекдоты о пасторах
Анекдоты про монахов и монашек, анекдоты о монахинях и монахах

Мусульманские анекдоты про мусульман, анекдоты о мусульманах
Анекдоты про Гарри Поттера, смешное о Гарри Поттере и фильмах
Атеистические анекдоты про атеистов и о атеистах, анекдоты про атеизм
Анекдоты о православии, о православных, православные анекдоты,
Анекдоты про католиков и о католиках или католические анекдоты
Анекдоты про язычников, о язычниках или анекдоты о язычестве
Анекдоты про Папу Римского, анекдоты о Папе Римском
Анекдоты про сатанистов, для сатанистов, сатанинские анекдоты

Демотиваторы со смыслом, философские демотиваторы
Философские демотиваторы со смыслом
Религиозные демотиваторы

Смотрим христианские демотиваторы, публикуем демотиваторы
Исламские демотиваторы мусульманские, смотрим, публикуем свои
Демотиваторы про религию и о религиях, не подходящие ни в одну тему
Демотиваторы про Бога, демотиваторы о Боге, демотиваторы и Бог
Православные демотиваторы. Смотрим демотиваторы о православии

Демотиваторы по магии, эзотерике, оккультизму
Демотиваторы магия, демотиваторы о магии, магические демотивы
Атеистические демотиваторы коммунистические и другие по теме

Смешные видеоролики на религиозную тему
Смешные видеоролики про эзотерику, магов и т.п.
Смотрим философские видеоролики
Видеоролики Мистера Фримена видео Mr. Freeman





Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

+1

11

Бодхисаттва Сострадания и Бодхисаттва Мудрости беседуют о планах на выходные.
– Может быть, отправимся на Тибет?
– Нет, это скучно, я сто раз был там.
– А, может быть, стоит посетить цейлонский монастырь?
– Нет, там я тоже бывал.
– А как насчет Московского центра линии Карма-Кагью?
– Здорово! Там я ещё ни разу не был!

* * *

Ответы Ламы Оле.
Вопрос: Будда советовал монахам избегать сексуального общения.
Лама Оле: Это потому, что тогда не было презервативов.
Вопрос: Гампопа считает анальный секс грехом.
Лама Оле: Это потому, что уровень гигиены в средневековье был ужасно низким.
Вопрос: В обеты для мирянина входит запрет алкоголя, кроме того, Будда предпочитал не есть мясо.
Лама Оле: Дело в том, что в Индии не было холодильников, мясо и вино очень быстро портилось и могло повредить здоровью.
Вопрос: Вы любите быструю езду, а в Виная-питаке осуждается катание на буйволах и повозках для собственного удовольствия.
Лама Оле: Дело в том, что тогдашние примитивные повозки кустарного производства были очень опасны. Современные автомобили оборудованы подушками безопасности, это другое дело.
Вопрос: Цонкапа рекомендует ламе, прежде чем проповедовать или разъяснять учение, помедитировать или просто немного подумать.
Лама Оле: Сейчас ритм жизни изменился, и мы просто не имеем возможности этого делать.

* * *

Лама Оле читает лекцию:
– Будда отказался от сексуальной жизни и ушёл из дому, так как в то время забота о потомстве отнимала всё время, необходимое для духовного роста, а презервативы ещё не изобрели.
Девушка из зала:
– А я слышала, что их изобрели в Китае ещё пять тысяч лет назад.
Лама Оле:
– Даже если так: они стоили очень дорого.
Девушка:
– Даже для человека, который построил своему сыну три дворца?
Лама Оле (начиная раздражаться):
– Послушайте, девушка, у Будды была сотня жён, это было очень дорого.
Девушка:
– Я слышала только об одной.
Лама Оле:
– Их была тысяча!
Девушка:
– Почему эта тысяча не могла взять на себя заботу о Его единственном сыне?
Лама Оле:
– Вот потому он и ушёл, чтобы не видеть баб с их поганым характером и куриными мозгами, которые вечно спорят с умными людьми!!

* * *

Китайское правительство законодательно запретило Далай-ламе воплощаться в Китае. После Его смерти Компартией Китая было создано специальное подразделение бойцов духовного фронта, которые должны были воплотить постановление правительства в жизнь. Бойцы медитировали месяц, вышли в мир рупа-дхату, достигли Врат, через которых всё живое устремляется к рождению, и залегли в ближайших кустах с винтовками наизготовку.
Оглянувшись, они увидели, что лежат плечом к плечу с американскими военными.
– Хай! – окликнули их американцы. – Что вы тут делаете, ребята?
– Мы ожидаем Далай-ламу, чтобы помешать ему воплотиться в Китае. Он совершенно не нужен нашей стране. А вы?
– О, у нас схожая миссия! Мы ожидаем Иисуса Христа, чтобы помешать ему воплотиться в Америке. Он также абсолютно не нужен нашей стране!

* * *

Лама Оле попал в буддийский рай.
– Все на строительство Великой ступы! – кричит бодхисаттва. – Работать будем десять лет, от зари до зари, и ночью тоже, если ваш бригадир прикажет! К какой вы линии принадлежите? - спрашивает он ламу Оле:
– Карма-Кагью.
– Ступайте в бригаду Миларепы.
Лама Оле меняется в лице.
- Миларепы? – переспрашивает он.
– Ну да, Миларепы! Вы что, не помните такого? Это тот самый Миларепа, которого вы называли неврастеником и параноиком!

* * *

Китайский гид ведёт туристов по храмовому комплексу. В одной келье монахи медитируют сидя.
– К этим монахам на неделю приезжал лама Тензин Гьяцо, - поясняет гид.
В другой келье монахи практикуют ходячую випассану,
– К этим монахам на неделю приезжал бхикху Кхантипалло, лама школы Тхеравада.
В третьей келье монахи пытаются хлопнуть одной ладонью.
– К этим монахам приезжал на неделю уважаемый О Хё, лама школы дзен.
В четвёртой келье монахи смотрят по телевизору соревнования «Формулы-1» и потягивают пиво, полуобнимая нагих женщин.
– А к этим монахам приезжал на неделю лама Оле Нидал.

* * *

После смерти выдающимся ламам разрешили аудиенцию с Буддой.
Далай-лама заходит в покои Будды и выходит, светясь от счастья.
Кармапа XVI заходит в покои Будды и выходит, улыбаясь.
Лама Оле заходит в покои Будды и выходит, сокрушенно тряся головой.
– Боже мой, – бормочет он, – а я-то считал его порядочным человеком…

* * *

Лама Оле едет на джипе по Тибету. Машина вдруг ломается, и, как на грех, телефон не работает. К счастью, неподалёку он замечает маленький монастырь, на пороге которого сидит лама и крутит мол

0

12

Однажды молодой буддист по дороге домой вышел к реке и увидел, что мост смыло водой.
   Когда он уже собрался бросить всё и пойти назад, он увидел учителя на другом берегу реки.
   Молодой буддист крикнул учителю: "Досточтимый, вы не подскажете, как мне перебраться на другой берег реки?"
   Учитель задумывается на мгновение, смотрит вверх и вниз по реке и кричит в ответ: "Сынок, ты уже на другом берегу!"

___

   Why don't Buddhists use vacuum sweepers? Too many attachments.
  [игра слов: attachment значит и "привязанность", и "насадка пылесоса"]

   Другой вариант:

  Do you know why Buddhists cannot vacuum the corners ?
  Because their vacuum cleaners do not have attachments ...

___

   Лама сказал своему ученику: "Ты понимаешь, что в действительности ты не существуешь?" - на что ученик ответил: "А кому вы это говорите?"

___

   Два друга-буддиста пьянствовали весь вечер. Когда одному из них настало время уходить, второй спросил: "Ты еле стоишь на ногах. Как же ты сможешь дойти домой?". "Не беспокойся. Я выберу Срединный Путь!" - ответил первый.

___

  Сколько дзэн-буддистов нужно, чтобы поменять перегоревшую лампочку?
  Трое: один - чтобы поменять её, второй - чтобы не поменять её и третий - чтобы и поменять, и не поменять её.

___

  Что один дзэн-буддист подарил другому на день рождения?
  Ничего.
  А как именинник отблагодарил его?
  Сказал: "Только такой балбес как ты мог подарить такой бессмысленный подарок".
  И что ответил первый?
  "Спасибо".

0

13

Why are there so few Buddhist rhythm and blues bands?
  Вecause Buddhists don't have any soul.
  [игра слов: soul значит и "душа", и "соул - музыкальный стиль"]

___

   Если встретите на дороге Будду - можете убить его, но пожалуйста не садитесь пьяным за руль.

___

  What did a Buddhist say to a hot-dog salesman?
  "Make me one with everything".
  [игра слов: "Сделайте мне один со всем", и "Сделайте меня единым со всем"]

   Продолжение:

  The salesman gives him the hot dog and says, "That'll be $2.50." The Buddhist hands him $5, but the vendor doesn't give him any change back.
  The Buddhist then says, "Where's my change?"
  The vendor replies, "Change must come from within."
   [игра слов: change значит и "сдача", и "перемены"]

___

  Учитель дзэна однажды сказал мне: "Делай, что я тебе говорю, только наоборот".
  Так что я не стал так поступать.

___

   I'd like to offer something to help you but in the Zen School we don't have a single thing!
  [игра слов: "в нашей школе Дзэн", и "с точки зрения Дзэн"]

___

   Встретились как-то раз Калу Ринпоче и учитель дзэна. Учитель дзэна был известен тем, что осыпал своих учеников вопросами до тех пор, пока они не признавали своё невежество, и тогда кричал: "Удерживайте этот не-знающий ум!" В этот раз учитель дзэна вынул из рукава апельсин и, указывая на него, потребовал у Калу Ринпоче ответа: "Что это? Что это?" Это типичный вопрос, и учитель дзэна был готов наброситься на любой возможный ответ. Но Калу Ринпоче медленно отвечал: "Что с тобой такое? Неужели у вас в Китае нет апельсинов?"

___

   Did you hear about the Buddhist who refused his dentist's Novocain during root canal work? He wanted to transcend dental medication.
  [игра слов: "dental medication" и "mental dedication"]

___

   Домохозяйка рассказывает подруге о своём сыне: "Я очень волнуюсь за него. Похоже, он заинтересовался этим новомодным буддизмом и теперь даже медитирует!" "Не страшно", - отвечает подруга, - "лучше, чем просиживать штаны и ничего не делать".

___

   Буддист плачет у гроба своей жены. "Послушай, ну ты же веришь, что встретишь её в следующей жизни?" - успокаивают его друзья. "Да", - отвечает буддист, - "поэтому я и плачу".

0

14

Чаша гнева Господня была переполнена. Тогда он явился во сне трём великим людям: Кармапе, Биллу Гейтсу и Президенту США. "Человечество ужасно", - гремел голос Божий, - "через неделю я устрою Конец Света!"
  Утром Кармапа созвал своих монахов и объявил: "У меня плохие новости, друзья. Бог по имени Иегова накопил в уме столько гнева, что думает, будто сможет уничтожить вселенную. Давайте молиться об очищении его ума".
  Президент США собрал свой кабинет. "Господа министры, у меня одна хорошая новость и одна плохая. Хорошая новость: Бог, оказывается, действительно существует. Плохая - мы прогневали его, и он решил уничтожить весь мир".
  Билл Гейтс устроил заседание своих менеджеров. "У меня одна хорошая новость и одна отличная. Хорошая: Бог считает меня одним из трёх величайших людей на земле. А вот и отличная новость: нам не надо больше устранять баги в Windows".

   ___

   Лама ехал на машине по Индии, как внезапно на дорогу выбежала корова. Машина врезалась в неё и убила. Увидев неподалёку индуистский храм, лама подбежал к двери и постучал. "Моя карма переехала вашу догму", - сказал он открывшему дверь брахману.

___

   Трое буддистов собрались медитировать на берегу озера. Внезапно один из них встал и сказав: "Я забыл чётки, друзья", - побежал по поверхности озера к их домику на другой стороне. Когда он вернулся, второй друг встал со своего места. "Мы все устали, я сейчас принесу кока-колы", - сказал он и бесшумно побежал по водной глади, а затем вернулся тем же путём.  Третий, новичок, посмотрел на своих друзей и закричал: "Неужели ваше достижение так превосходит моё собственное? Нет, я тоже так могу!" - и с этими словами побежал к озеру, но чуть не утонул. Он пытался снова и снова, но безуспешно. "Может, скажем ему, по каким камням ступать?" - сказал первый буддист.

___

   What happens when a Buddhist becomes totally absorbed with the computer he is working with?
   He enters Nerdvana.
  [смешение слов: "nirvana" и "nerd"]

___

   Today I received one of those rude ICQ messages. The person wrote me this:
   "budda is dead you moron move on with your life"
   And I replied:
   You are alive, friend, move on with Buddha's death.
  [move on - продолжать, идти дальше, развиваться]

___

   Ученик: "Учитель, покажите мне место совершенного покоя".
   Учитель: "Если я тебе его покажу, там больше не будет спокойно".

___

   Участница ритрита жалуется учителю:
  - Вы знаете, когда я медитирую, у меня такие боли, что я думаю, а не попала ли я в фашистский концентрационный лагерь.
  Учитель отвечает:
  - Нет, это лагерь буддийской концентрации.

___

  - Как отличить буддиста среди народа на Майдане?
  - В то время, как весь народ скандирует "Ю-щен-ко! Ю-щен-ко!", буддист достаёт чётки и спокойно начитывает: "ющенко, ющенко, ющенко, ющенко..."

___

  Один ученик потратил на это очень много времени, и в конце концов научился ходить по воде. И тогда он пришел к одному учителю, жившему неподалеку, и сказал: «Учитель, пойдем к реке, я покажу тебе, чему я научился». Пришли они к реке, и этот ученик перешел по реке с одного берега на другой, а затем вернулся обратно и спросил: «Ну как?»
  - Сколько лет ты этому учился? - спросил учитель. «Двадцать лет», - с гордостью ответил ученик.
  Надо же, - сказал учитель, - а я тоже так могу! И, подозвав лодочника, переправился с ним на другой берег и обратно.
  - Видишь, как это просто. Похоже, ты тратил время зря, - сказал учитель.

___

  Одна буддистка занималась практикой учения в Индии. Когда она с ещё одной женщиной ехала на повозке, управляемой рикшей, на них набросился ужасного вида мужчина. Хотя он в конце концов отвязался от них и только что испугал, буддистка была очень расстроена случившимся. Она решила спросить своего учителя, как она должна была поступить в такой ситуации - с правильным, буддийским подходом.
  "Ты должна была вдумчиво и с великим состраданием ударить его зонтиком по голове", - ответил учитель.

0

15

Nikolas написал(а):

"Моя карма переехала вашу догму"

http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif

0

16

Ну чем не буддисткий анекдот?

Приходит на кухню толстый избалованный кот.А в миске гречка.Кот (с отвращением):"Фу-у,гречка".Уходит.
Приходит на следующий день.В миске снова гречка.Кот (с отвращением):"Фу-у,гречка".Кот снова уходит.
Приходит на третий день.В миске снова гречка.Кот (с интересом)"О-о,гречка"...

:rofl:

+1

17

Росинка написал(а):

на третий день.В миске снова гречка.Кот (с интересом)"О-о,гречка"...

http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

18

Росинка написал(а):

"О-о,гречка"

А я как раз начал питаться гречкой, ибо полезно :)
При чем ем гречку почти без всего, только приправы индийские добавляю, ну естественно еще другие с содержанием соли, иногда соус или консервы, и вполне можно есть, при чем ем вообще без каких-либо жиров или масла, прям постная каша. Но именно благодаря индийским приправам мне хватает такой каши по-вкусу.

Ну а по теме.

Лама сказал своему ученику: "Ты понимаешь, что в действительности ты не существуешь?" - на что ученик ответил: "А кому вы это говорите?"

___

Два друга-буддиста пьянствовали весь вечер. Когда одному из них настало время уходить, второй спросил: "Ты еле стоишь на ногах. Как же ты сможешь дойти домой?". "Не беспокойся. Я выберу Срединный Путь!" - ответил первый.

___

Сколько дзэн-буддистов нужно, чтобы поменять перегоревшую лампочку?
Трое: один - чтобы поменять её, второй - чтобы не поменять её и третий - чтобы и поменять, и не поменять её.

___

Что один дзэн-буддист подарил другому на день рождения?
Ничего.
А как именинник отблагодарил его?
Сказал: "Только такой балбес как ты мог подарить такой бессмысленный подарок".
И что ответил первый?
"Спасибо".

----

Учитель дзэна однажды сказал мне: "Делай, что я тебе говорю, только наоборот".
Так что я не стал так поступать.

---

Домохозяйка рассказывает подруге о своём сыне: "Я очень волнуюсь за него. Похоже, он заинтересовался этим новомодным буддизмом и теперь даже медитирует!" "Не страшно", - отвечает подруга, - "лучше, чем просиживать штаны и ничего не делать".

___

Буддист плачет у гроба своей жены. "Послушай, ну ты же веришь, что встретишь её в следующей жизни?" - успокаивают его друзья. "Да", - отвечает буддист, - "поэтому я и плачу".

___

Чаша гнева Господня была переполнена. Тогда он явился во сне трём великим людям: Кармапе, Биллу Гейтсу и Президенту США. "Человечество ужасно", - гремел голос Божий, - "через неделю я устрою Конец Света!"
Утром Кармапа созвал своих монахов и объявил: "У меня плохие новости, друзья. Бог по имени Иегова накопил в уме столько гнева, что думает, будто сможет уничтожить вселенную. Давайте молиться об очищении его ума".
Президент США собрал свой кабинет. "Господа министры, у меня одна хорошая новость и одна плохая. Хорошая новость: Бог, оказывается, действительно существует. Плохая - мы прогневали его, и он решил уничтожить весь мир".
Билл Гейтс устроил заседание своих менеджеров. "У меня одна хорошая новость и одна отличная. Хорошая: Бог считает меня одним из трёх величайших людей на земле. А вот и отличная новость: нам не надо больше устранять баги в Windows".

___
Ученик: "Учитель, покажите мне место совершенного покоя".
Учитель: "Если я тебе его покажу, там больше не будет спокойно".

___

Участница ритрита жалуется учителю:
- Вы знаете, когда я медитирую, у меня такие боли, что я думаю, а не попала ли я в фашистский концентрационный лагерь.
Учитель отвечает:
- Нет, это лагерь буддийской концентрации.

___

- Как отличить буддиста среди народа на Майдане?
- В то время, как весь народ скандирует "Ю-щен-ко! Ю-щен-ко!", буддист достаёт чётки и спокойно начитывает: "ющенко, ющенко, ющенко, ющенко..."

___

Один ученик потратил на это очень много времени, и в конце концов научился ходить по воде. И тогда он пришел к одному учителю, жившему неподалеку, и сказал: «Учитель, пойдем к реке, я покажу тебе, чему я научился». Пришли они к реке, и этот ученик перешел по реке с одного берега на другой, а затем вернулся обратно и спросил: «Ну как?»
- Сколько лет ты этому учился? - спросил учитель. «Двадцать лет», - с гордостью ответил ученик.
Надо же, - сказал учитель, - а я тоже так могу! И, подозвав лодочника, переправился с ним на другой берег и обратно.
- Видишь, как это просто. Похоже, ты тратил время зря, - сказал учитель.

___

Одна буддистка занималась практикой учения в Индии. Когда она с ещё одной женщиной ехала на повозке, управляемой рикшей, на них набросился ужасного вида мужчина. Хотя он в конце концов отвязался от них и только что испугал, буддистка была очень расстроена случившимся. Она решила спросить своего учителя, как она должна была поступить в такой ситуации - с правильным, буддийским подходом.
"Ты должна была вдумчиво и с великим состраданием ударить его зонтиком по голове", - ответил учитель.

----
Беседуют три Буддиста:

- Я 3 года молился и медитировал, и достиг просветления.

- А я 5 лет молился и медитировал и достиг просветления.

- А мне сразу кирпич на голову упал.

***

-Почему я, первая чакра, выпадаю из состояния?

-Да вы, батенька, путаете, вы не чакра, вы геморрой!

***

К сидящему в позе лотоса и медитирующему гуру приходит его ученик и говорит:
- Учитель, я прилежно занимаюсь у тебя 10 лет. Ты учишь меня правильно дышать, медитировать, смотреть внутрь себя, видеть то, что не видно обычным людям, учишь меня мудрости Вселенной, общаться с Астралом.
Но, учитель, за эти 10 лет меня ни разу не посетило Откровение. Я так и не достиг Просветления.

Учитель прервал свое общение с Астралом и сказал:
- 10 лет? Странно - за такой срок всякий у меня осваивает Пресветлое Космическое Учение. Странно!!!...
А ты у кого траву покупаешь?

***

Объявление:
Параноидный шизофреник средней руки на период ремиссии познакомится с буддисткой линии чань для совместного проведения досуга. Интим не предлагать!

***
Сдаю одинокому йогу два гвоздя в проходной комнате

---

Если вы, идя по улице повстречаете шаолинского монаха, то сразу бейте его по физиономии.

1. Если это настоящий шаолинский монах, то он просто не позволит вам это сделать.

2. Если это шаолинский монах, которых только начинает постигать секреты боевого искусства, то он поблагодарит вас за преподнесенный урок.

3. Если это ненастоящий монах, то так ЕМУ ГАДУ И НАДО!

***

Как-то раз беседовали двое мистиков. Первый сказал:

- Однажды у меня был ученик, но, несмотря на все усилия, я так и не смог дать ему просветление.

- А что вы делали? - спросил второй мистик.

- Я заставлял его повторять мантры, созерцать символы, носить специальную одежду, прыгать на месте, вдыхать благовония, читать заклинания и подолгу не спать.

- Не говорил ли он что-нибудь, что могло бы дать ключ к пониманию того, почему все это не принесло ему высшего сознания?

- Ничего такого он не говорил. Просто лег и умер. Все, что он сказал, к делу не относится: "Когда же мне дадут что-нибудь поесть?"

---

Однажды четыре друга договорились сидеть ночь тихо и медитировать на светлый образ будды, чтобы достичь просветления.

Однако лампа в монастырской келье через некоторое время погасла.

- Поправь лампу - крикнул один из молодых людей слуге.

Второй удивился словам и спросил

- Мы же договаривались молчать?

- Глупцы, зачем разговариваете? - спросил третий.

- И только я один молчу, довольно сказал четвертый

---
Приходит молодой медитатор к опытному и спрашивает:

- Как стать настоящим святым?

- Нужно отказаться от всех удовольствий. Изучая книги, терпеть голод, лишения и нищету... И так до пятидесяти лет.

- А потом?

- А потом - привыкнешь!

***

Даос занимается сексом со своей подружкой. Дело ближется к финалу, он говорит:

- Я щас кончу..

- Не в меня!!!!

- Я кончаю...

- Не в меня!!!

- В тебя.

- Не в меня!

- В тебя!

- НЕЕЕЕт!

- Я кончил!

- Куда!!?????

- В СЕБЯ!
---

Йог: Эх! Хорошо погружаться в нирвану!

Тантрик: Да! Я тоже люблю девственниц!
---

SMS-1:

Прочти вслух: "Сикона ламиле бована ликиле умдодо жарат фарсакала би".

SMS-2:

=Spoiler написал(а):

Ты только что произнес индийское заклинание, которое оградит тебя от половых контактов на целый год!

+1

19

:blush:   :huh:  :crazyfun:

http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif

0

20

Девизы Йогина:

Йоги, закрывайте за собой чакры!

---

Не прислоняться - окрашенная аура!

  ---

У нас порядок такой: поспал - заточи за собой гвозди!

  ---

Тихо!! Идет медитация!!!

  ---

Без чалмы не входить!

  ---

Не стой под левитирующим!

  ---

Вежливый человек созерцает СВОЙ пупок!

  ---

Товарищи йоги - не залетайте за люстры!

  ---

Уходя в нирвану строго придерживайтесь очереди!

  ---

Тщательно выполняя асаны ты помогаешь обществу!

0