Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Родословная вашего рода

Сообщений 11 страница 20 из 33

11

ты гностик по жизни, или по желанию начитаться всякой всячины?

0

12

Александр2312 написал(а):

Лукавсто, я сказал конкретно:

Как раз предки и являются неотъемленной частью моей жизни, это их опыт лежит на алтаре моей эволюции.

Отредактировано Александр2312 (Вчера 23:32)

Простите, глупую, видимо я не понимаю полет ваших мыслей.
Я задала вполне конкретный вопрос... проблема в чем? Вы не поняли вопроса? Или хотели развить его в другую область?

На алтаре вашей эволюции вижу только ваше Эго, помимо амеб (условно).

+1

13

Александр2312 написал(а):

ты гностик по жизни, или по желанию начитаться всякой всячины?

С какой целью интересуетесь? Вы хотите завести диалог насчет гностического учения? Какого? Есть гностическое учение у Блаваткой, Рерихов (я имею в виду Никлая и Елену), Андреева, Картасара и т.п. Лично я предпочитаю Пистис Софию и Кумранские свитки (и еще около десятка учений старого порядка). Так о чем мы будем говорить?

0

14

Кали написал(а):

проблема в чем?

некорректный вопрос на мой взгляд. прородители да, но меня это не интересовало никогда. как и фамилия.
отца подкинули, фамилия определяла кто воспитал его.

Кали написал(а):

Вы не поняли вопроса?

трудно понимать безсмыслицу. я понял лишь что смысл термиов мало интересен, для меня же именно смысл и важен.

Кали написал(а):

Или хотели развить его в другую область?

просто отметил несоответсвие термина. считай занудством. может и разум с умом неразличаешь? а сознание прежде соображения или всё равно? мне это всё по ушам щелкает.

0

15

Кали написал(а):

С какой целью интересуетесь?

просто имел беседы с одним гностком аж понику, так он просто защитился по гностическим течениям, а сам в гнозисе, на мой взгляд, орентировался не ахти как.

Кали написал(а):

Вы хотите завести диалог насчет гностического учения?

скорее о Гнозисе, как таковом. тем более что сейчас настало время авершающей его стадии. но я только об этом  говорю, со своей колоольни.

Кали написал(а):

Так о чем мы будем говорить?

о эволюции спсобности материи обрабатывать информацию.

+1

16

Александр2312 написал(а):

трудно понимать безсмыслицу. я понял лишь что смысл термиов мало интересен, для меня же именно смысл и важен.

Т.е. вы поняли как было удобно вам, т.к. "смысл терминов мало интересен"? Я правильно понимаю суть ответа?
Вам важен смысл того о чем вы хотели бы поговорить. Ну чтож не имею ничего против.

Александр2312 написал(а):

скорее о Гнозисе, как таковом. тем более что сейчас настало время авершающей его стадии. но я только об этом  говорю, со своей колоольни.

Со своей колокольни, могу сказать что мы претерпеваем скорее деэволюцию.
Во-первых, из-за того бреда что пишут в интернете, переписывая материал совершенно не интересуясь первоисточниками. У меня была тема про Лилит, я очень долго ржала над тем что Лилит и Адам поссорились о половых вопросах "а кто будет сверху?". И никому не невдомек, что данный текст был скопирован из "Алфавита" Бен Сира. Это сатирическое произведение, в данном тексте говориться еще о мочеиспускании ослов и о пуканье в бане.

Александр2312 написал(а):

о эволюции спсобности материи обрабатывать информацию.

Так мы будем говорить об эволюции или о способности материи обрабатывать информацию?
Просто, если говорить о гностицизме, то любая материя являться творением и способна обрабатывать информацию поступающую извне. Но это совершенно не означает эволюцию.

+1

17

Кали написал(а):

Так мы будем говорить об эволюции или о способности материи обрабатывать информацию?

этосуть одно

Кали написал(а):

любая материя являться творением и способна обрабатывать информацию поступающую извне

однако! чем тогда живая м. отличается от не живой? материя передаёт ину, полученную, а живая, плучившая психику, передаёт уже обработанную.

Кали написал(а):

это совершенно не означает эволюцию.

это единственное что по сути является эвлюцией.

Кали написал(а):

Т.е. вы поняли как было удобно вам

как подсказывает мне моё блаоразумие.

0

18

Александр2312 написал(а):

однако! чем тогда живая м. отличается от не живой? материя передаёт ину, полученную, а живая, плучившая психику, передаёт уже обработанную.

Во-первых, при чем здесь психика? Просто не понимаю. Венец творения??? Да, ну.
Во-вторых, что вы имеете в виду под неживой матерей, учитывая акт творения???? Бог с ним, даже с актом творения, отдельный разговор, просто что такое не живая материя в вашем понимании. Конкретику можно.

Александр2312 написал(а):

это единственное что по сути является эвлюцией.

Эволюция в чем? В развитие техники? В развитии физиологии, эмоциональном или интеллектуальном уровне?
По Даврину любая эволюция это мутация. Однако, еще ни одна креветка не превратилась в кита, обезьяны не заговорили (у них глотка к этому не приспособлена), и даже не изменили свои хромосомы.

Отредактировано Кали (Среда, 19 августа, 2020г. 20:59)

0

19

Слава, а вы по ходу просто прикалываетесь с нашей беседы с Александром, на кого ставим?

0

20

Кали написал(а):

Во-первых, при чем здесь психика?

как я е определяю, это спосоность материи перерабатыать инфу.
если камень пнуть, он в зависимости от трения, либо не шелонется, либо сдвинется.
а если пнуть живую материю, обладающую психикой, можно в глаз получить. или
удерёт та  материя. в зависимости от опыта жизни её.
так понятно?

Кали написал(а):

Венец творения???

лишь психика эволюционирует по сути употребления термна эволюция.
от простейшей, образно назовём её чувственной, на что уходят многие "врмена"(с),грубо это от вируса, не имещего дже клеточного строения,(мне просто неизвестны более ранние виды жизни), до "людей", или обазно "язычников", не имеющих ещё "логоса"(мышления).
затем, при достижении чувств определённого предела развтия, эволюция находит новый, особый метод обработки информации уже не извне, получая чувствами определенное отражение обьективной реалности внутри психики называемое "знание", а изнутри, воспринимая информацию со\знанием, анализируя её и выбирая  наиболее актуальное для себя (субьекта) решение - одно из двух (хорошо\плохо), назовём этот метод мышлением ума.
Так появился человек, его интеллект. Если при примитивной психике интеллект можно назвать потенциальным, то при мышлении он вначале актуальный, а при осмыслении (понимании) можно назвать его привнсённым опытом.
при достижении ума определенного колличества сознанной  и переработаной информации, психика вынужденно совершает качественный скачёк, ей уже не нужно мышление, наработанных им образов и моделей взаимодействия образов, хватает для синтеза из них необходимой нформации в Один Еднственный Абстрактный Образ(Быия Мироздания). это собственно я и нзываю уже разумной психикой, а интеллект её - Активным.

на этом, при полном выстраивании Единого Образа, эвоюция заканчивается Истиной.
и человек разумный её  венчает.

Кали написал(а):

акт творения????

это акт передачи примитивной психикой браздов правления уму. например "думать" переродилось в "мыслить".итп.
ведь вся подобная терминология принята при описании лишь творении человека? (из людей) я исхожу из этого.

Кали написал(а):

Эволюция в чем? В  интеллектуальном уровне?

видимо так можно сформулировать. Вся развитая техника, этап умной психки, он имхо, завершился в 1975 году, кстати, забыл упомнуть про символ этого этапа "время"(с), а у разума на раскчку и того нет - "полвремени"(с).
Слава второй десяток лет читает мои высказывания, наверно наизусть выучил. процесс конечно сказывается но незначительно, суть я единственную высказываю.

Отредактировано Александр2312 (Среда, 19 августа, 2020г. 22:31)

0