Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Сообщений 341 страница 350 из 2001

341

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Для Бога целый народ - не много, и один человек - не мало. И для Бога "один день как тысяча лет". Потому, что говорилось когда-то и целому народу относится к тебе, читающему Библию, - сегодня и сейчас.
Так примерно.

Я полагаю что это не так

Матф.15:24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

Да, что касается овец дома Израилева, то Иисус из назарета был послан только к погибшим овцам дома Изратлева с благой вестью о предстоящем воскрешении, в том числе, и их.

0

342

Слава написал(а):

Да, что касается овец дома Израилева, то Иисус из назарета был послан только к погибшим овцам дома Изратлева с благой вестью о предстоящем воскрешении, в том числе, и их.

А после того как большая часть из них отвергла Иисуса из Назарета как Мессию Бог оставил их и убил многих руками римлян и разрушил храм и государство и их отправил в плен на смерть и позор и отдал завет язычникам и остатку Израиля уверовавшим в Него.

0

343

Алимхан написал(а):

и отдал завет язычникам

Уверовавшим в это. Разве плохо?
Миру - мир. Штык в землю. Хинди руси бхай бхай (индийцы и русские братьч).

0

344

Слава написал(а):

Уверовавшим в это. Разве плохо?
Миру - мир. Штык в землю. Хинди руси бхай бхай (индийцы и русские братьч).

Как раз наоборот хорошо! Повезло нам.

А вот с миром это сложнее

Гал.5:15 Если же друг друга
угрызаете и съедаете, берегитесь,
чтобы вы не были истреблены друг
другом.

0

345

Алимхан написал(а):

Гал.5:15 Если же друг друга
угрызаете и съедаете, берегитесь,
чтобы вы не были истреблены друг
другом.

Очень актуально: возрастание военной угрозы сопровождается сейчас распространение ковида, причем люди заражают им друг друга сами. Спектр последствий от заражения ковидом  - от легкого недомогания до неотвратимого смертельного исхода - на всё Божия воля: кому насморк, а кому смерть. Наука поймать зависимость что у кого от чего при этом зависит пока не может, а потому люди бессильны.

Это круче любого избирательно действующего оружия. Потому стоит ли вообще продолжать тратиться на бесполезное против ковида оружие. который к тому же очень быстро мутирует, истощая силы и возможности противостоящих ему людей. Так что и с экономической точки зрения покорение людей воле Бога - "перекуют мечи на орала" - неизбежно, стоит ли сопротивляться и тянуть время по принципу "авось и в этот раз пронесет"?

0

346

Слава написал(а):

Очень актуально: возрастание военной угрозы сопровождается сейчас распространение ковида, причем люди заражают им друг друга сами. Спектр последствий от заражения ковидом  - от легкого недомогания до неотвратимого смертельного исхода - на всё Божия воля: кому насморк, а кому смерть. Наука поймать зависимость что у кого от чего при этом зависит пока не может, а потому люди бессильны.

Это круче любого избирательно действующего оружия. Потому стоит ли вообще продолжать тратиться на бесполезное против ковида оружие. который к тому же очень быстро мутирует, истощая силы и возможности противостоящих ему людей. Так что и с экономической точки зрения покорение людей воле Бога - "перекуют мечи на орала" - неизбежно, стоит ли сопротивляться и тянуть время по принципу "авось и в этот раз пронесет"?

По моей вере человек должен делать все для того чтобы обеспечить безопастность себя и своих любимых, а будет там что то мутировать или еще что то делать это дело десятое нам важно отвечать адекватно и не бояться, так же и с оружием оно добрый помошник в обороне от злых, просто надо пользоваться с рассудительностью как впрочем и всем что есть.

А как по вашей вере почему считается что оружие должно быть уничтожено? Зачем это все? И о каких тогда мечах говорил Иисус?

0

347

Алимхан написал(а):

А как по вашей вере почему считается что оружие должно быть уничтожено?

Иначе не исполнится предсказанное Исайей про Христа.

Кроме того, христианам предписано:

21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.
- Послание к Римлянам 12:21

Кто в это не верит, тот, получается, не верит Богу.
1. Не верит в вечную жизнь в лучшем мире.
2. Не верит словам Бога:

19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: «Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь».
- Послание к Римлянам 12:19

0

348

Слава написал(а):

Иначе не исполнится предсказанное Исайей про Христа.

А кто вам сказал что это про Христа? И должно исполнится именно в Его время?

Слава написал(а):

Кроме того, христианам предписано:

21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.
- Послание к Римлянам 12:21

Кто в это не верит, тот, получается, не верит Богу.
1. Не верит в вечную жизнь в лучшем мире.
2. Не верит словам Бога:

19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: «Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь».
- Послание к Римлянам 12:19

Так ответить мечем на меч это и есть добро, а не зло.

11 Но Иисус сказал Петру: вложи меч в ножны; неужели Мне не пить чаши, которую дал Мне Отец?

Взявший меч для нападения погибнет от меча обороняющегося потому и первый будет сам повинен в своей крови а второй невинен и не отвечает злом ибо не нападает и не мыслит зла но предает все Судье и направляет злодея и агрессора на суд к Отцу а не судит сам, а то что тело злого лишает так это добро и любовь к врагу ибо он более не может грешить и значить понесет меньше наказания от Бога, так что это есть добро а не зло. Потому и христианин когда поражает мечем агрессора не делает ему никакого зла а наоборот добро потому и делали так все святые и никак не нарушали ни заповеди Бога не убивай, ни слов о мщении только Богу и так же и мы делаем потому что это есть любовь к врагу когда поражаем его мечем.

0

349

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Иначе не исполнится предсказанное Исайей про Христа.

А кто вам сказал что это про Христа? И должно исполнится именно в Его время?

Вот когда перекуются мечи на орала. тогда и будет ясно, кто же именно Христос.

20 Итак, по плодам их узнаете их.
- Евангелие от Матфея 7:20

Алимхан написал(а):

Так ответить мечем на меч это и есть добро, а не зло.

29 Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку.
- Евангелие от Луки 6:29

13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
- 1-е послание Коринфянам 10:13

Алимхан написал(а):

ибо не нападает и не мыслит зла но предает все Судье и направляет злодея и агрессора на суд к Отцу а не судит сам, а то что тело злого лишает так это добро и любовь к врагу ибо он более не может грешить и значить понесет меньше наказания от Бога,

Восток дело тонкое ...
Жестко действуешь - еще жестче обосновывай. Для не восточных. Они против силы дыбятся, а на ласку расплываются.

0

350

Слава написал(а):

Вот когда перекуются мечи на орала. тогда и будет ясно, кто же именно Христос.

20 Итак, по плодам их узнаете их.
- Евангелие от Матфея 7:20

Это будет при сатане.

1Фесс.5:3 Ибо, когда будут
говорить: "мир и безопасность",
тогда внезапно постигнет их
пагуба, подобно как мука родами
[постигает] имеющую во чреве, и
не избегнут.




Слава написал(а):

29 Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку.
- Евангелие от Луки 6:29

Почему же сам не последовал своему же учению?

От Иоанна 18 22 Когда Он сказал это, один из служителей, стоявший близко, ударил Иисуса по щеке, сказав: так отвечаешь Ты первосвященнику? 23 Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?

Слава написал(а):

13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
- 1-е послание Коринфянам 10:13

Вот именно даст силы чтобы перенести и для этого учимся у Бога

Откровение 19 19 И увидел я зверя и царей земных и воинства их, собранные, чтобы сразиться с Сидящим на коне и с воинством Его. 20 И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою; 21 а прочие убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его, и все птицы напитались их трупами.

Слава написал(а):

Восток дело тонкое ...
Жестко действуешь - еще жестче обосновывай. Для не восточных. Они против силы дыбятся, а на ласку расплываются.

Для любых сила ответа это аргумент единственно действенный, а другое сочтут за слабость и тебя же порвут. Так что учение правоверия единственно верное и истинное: не желай сам взять чужое, но пришедшего с мечем встреть мечем и он устрашится и отступит силы веры твоей и побежит.

К Евреям 11 32 И что еще скажу? Недостанет мне времени, чтобы повествовать о Гедеоне, о Вараке, о Самсоне и Иеффае, о Давиде, Самуиле и (других) пророках, 33 которые верою побеждали царства, творили правду, получали обетования, заграждали уста львов, 34 угашали силу огня, избегали острия меча, укреплялись от немощи, были крепки на войне, прогоняли полки чужих;

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.