Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Сообщений 61 страница 70 из 2001

61

Слава написал(а):

У женщин токсикоз - предвестник в перспективе предстоящих родов.

:crazyfun:  а у бесплодных?

0

62

Манут написал(а):

Слава написал(а):
У женщин токсикоз - предвестник в перспективе предстоящих родов.

  а у бесплодных?

- обложи их навозом прежде:

6. И сказал сию притчу: некто имел в винограднике своем посаженную смоковницу, и пришел искать плода на ней, и не нашел;
7. и сказал виноградарю: «вот, я третий год прихожу искать плода на этой смоковнице и не нахожу; сруби ее: на что она и землю занимает?»
8. Но он сказал ему в ответ: «господин! оставь ее и на этот год, пока я окопаю ее и обложу навозом, —
9. не принесет ли плода; если же нет, то в следующий год срубишь ее».
- Св. Евангелие от Луки 13:6-9

0

63

Слава написал(а):

обложи их навозом прежде:

Бесплодных  и без меня обложат навозом.Вместо сочувствия.

0

64

Манут написал(а):

Бесплодных  и без меня обложат навозом.Вместо сочувствия.

Сочувствие к смоковнице как раз выражается в дополнительном уходе за ней, а для растений, известно, навоз - лучшее удобрение.

Слава написал(а):

не принесет ли плода;

- перепроверка в условиях максимального благоприятствовования. Можно сказать - райскими условиями.

0

65

Слава написал(а):

Сочувствие к смоковнице как раз выражается в дополнительном уходе за ней, а для растений, известно, навоз - лучшее удобрение.

Инжир сажают не для самого инжира,а ради семьи своей.Обкладывать навозом бесплодное дерево - значит поставить интересы дерева выше интересов семьи.

0

66

Манут написал(а):

Обкладывать навозом бесплодное дерево

Так перепроверь сначала, окружив заботой, бесплодно ли оно. (Библия).  - Пряник.
Положив под ним топор. - Кнут.
Но пряник - прежде.

Когда мой старшенький, только начав ходить, больно упал, то ходить самостоятельно перестал. А только держась за руку взрослого.
Но на требование ДАЙ руку свою руку не подавал, только через принуждение.
А когда я ему сказал НА руку, мою, он взялся за нее без всяких уговоров и, тем более, принуждений.

Так и инжир, - прежде чем от него требовать ДАЙ, предложи сначала ему НА - если на примере смоковницы - удобрение. (Всё это - образы, конечно).

0

67

Но если рассматривать православие насчет мифов и бреда,то Христос был обрезаным иудеем по имени Йешуа,а православные никакого отношения не имеют к его религии.

0

68

Манут написал(а):

если рассматривать православие насчет мифов и бреда,то Христос был обрезаным иудеем по имени Йешуа,а православные никакого отношения не имеют к его религии.

А если на счёт иудаизма и "бреда" его мифов? Да с высот православия? Да просто по таким представителям как ты? Не забывай, то что прежде всегда темнее!

0

69

Александр2312 написал(а):

Манут написал(а):

    если рассматривать православие насчет мифов и бреда,то Христос был обрезаным иудеем по имени Йешуа,а православные никакого отношения не имеют к его религии.

А если на счёт иудаизма и "бреда" его мифов?

С темы не соскакивай.Православие является сектой по отношению к иудаизму.Библию иудейскую взяли в руки,а поклоняются иконам и молятся людям.

Александр2312 написал(а):

Да просто по таким представителям как ты?

Было очень важно услышать именно твое мнение обо мне.Но лучше бы ты по теме писал,может чего умного напишешь.

0

70

Православие из Лурка.

Исторiя

Возникло въ 1054 году въ результатѣ раскола съ католиками по вопросамъ трактованiя нѣкоторыхъ аспектовъ. До сихъ поръ каются. Въ Россiи массовое обращенiе въ православie при Владимiрѣ Красномъ Солнцѣ въ X векѣ. Тогда многiе не хотѣли мириться.

Слѣдующiй пикъ въ Темныя времена въ Европѣ и Россiи (XV вѣкъ), когда появлялись яростные правители, сторонники служенiя Истиннаго Свѣта. Было многа инквизицiи, индульгенцiи и прочей черни.

Въ XVII вѣкѣ у православныхъ случился самый извѣстный расколъ по ужасно важному вопросу, какимъ количествомъ пальцевъ махать въ обрядѣ. Побѣдившая сторона долго преслѣдовала проигравшую. Старообрядцы сжигали себя, пытали огнемъ и мечомъ, осваивали Сибирь, но такъ и не смогли отыгратися.

Множество историческихъ параллелей только усиливаютъ благолѣпiе православiя. Напримеръ, иже Владиміръ Святославовичъ — многоженецъ, работорговецъ и братоубійца. Въ православiи онъ не просто канонизированъ и причисленъ къ лику святыхъ, а названъ равноапостольнымъ.
«

Былъ же Владимиръ побѣжденъ похотью, и были у него жены […], а наложницъ было у него 300 въ Вышгородѣ, 300 въ Бѣлгородѣ и 200 на Берестовѣ, въ сельцѣ, которое называютъ сейчасъ Берестовое. И былъ онъ ненасытенъ въ блудѣ, приводя къ себѣ замужнихъ женщинъ и растляя дѣвицъ.
»
— Православный примѣръ въ еретической книгѣ

Здѣсь выдающаяся особенность — куполъ. При входѣ (паперти) караулятъ юродивые, нищiе и всяко сброда.

Внутреннее убранство впечатляетъ богатствомъ, преобладаетъ золото, серебро, росписи, иконы. Какъ утверждаютъ попы — золото въ церковномъ убранствѣ символизируетъ Благодать Божiю, особо же хорошо изъ золота се азъ Свѣтъ Божiй, всякiе нимбы и прочiя неземныя сіянiя. За вѣка своего существованiя церковь собирала деньги какъ прямыми поборами (десятина), такъ и непрямыми (пожертвованiя за услуги — отпущенiе грѣховъ, случайное спасенiе от собственнаго идiотизма, незамѣнимая помощь по окормленiю паствы). Коммерческую составляющую церкви можно считать годнымъ ресурсомъ, ибо эта тема не токмо болѣзненная, но и для диссертацiи годная.

Когда Русь ещё не приняла православное христианство, среди простого люда было распространено язычество, с десятками б-гов на каждый случай. Одной из великого пантеона была б-гиня любви, ласки и домашнего уюта Лада. Когда требовалось показать одобрение, соответствующее менталитету этой страны, народ невозбранно говорил «Ладно!». Например, «ладно скроенный кафтан!».

«Через тысячу лет именем богини нарекли ведро на колёсах в знак того, что язычество — это неправославно», — констатирует Капитан Очевидность.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.