Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смыслы Креста.

Сообщений 61 страница 70 из 74

61

Алексей Дмитриевский написал(а):

В этом есть полнота отношения Бога к человеку, в этом и есть подлинный смысл Креста.

Лично я понимаю смысл креста Сына Бога так: После сотворения Адама и Евы Бог повелел ангелам служить им и сатана вознегодовал как это сотворенные их огня и эфира будут служить низщим сотворенным из земли и поднял недовольных каждого третьего ангела на востание и противление Богу Творцу, но был силой оружия побежден хотя его пропаганда и продолжилась. После этого сатана сбил с пути повиновения Богу Адама и Еву и стал их привликать к себе обольщениями и ложной выгодой и их потомки и они примкнули к сатане. Тогда Сын Бога из любви ко всем тварям нашел скромную и грешную деву Марию и вместе с ее мужем назначил миссию по уходу за телом пришедшего в мир Сына Бога который состоял из сотворенного тела из частей Марии как первый Адам имел тело сотворенное из земли и Духа Своего вместо духа жизни как у первого Адама. Таким образом Бог явился в мир чтобы победить грехи людей в теле сотворенном и заставить служить его до смерти Богу Отцу и победил в борьбе грех тела Своего до смерти его и после воскресил силой Отца и сошед в ад благовествовал мертвым спасение чтобы и они могли спастись как и мы. А так же показал ангелам воставшим и Своим что Он несотворенный не гнушается служить людям и значит и им нет нужды в борьбе против Него чем окончательно подорвал пропаганду сатаны и нанес ему уже поражение не просто оружием но и в сфере идей чем полностью разрушил его дело таков истинный смысл креста Сына Бога.

0

62

Слава написал(а):

Вот кто заставит людей исполнить это, тот и БУДЕТ Христос.

Это будет не Христос а сатана.

1Фесс.5:3 Ибо, когда будут
говорить: "мир и безопасность",
тогда внезапно постигнет их
пагуба, подобно как мука родами
[постигает] имеющую во чреве, и
не избегнут.

А Истинный Христос исполнил все и учил так:

От Луки 22 35 И сказал им: когда Я посылал вас без мешка и без сумы и без обуви, имели ли вы в чем недостаток? Они отвечали: ни в чем. 36 Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;

Матф.10:34 Не думайте, что Я
пришел принести мир на землю; не
мир пришел Я принести, но меч,

0

63

Алимхан написал(а):

Лично я понимаю смысл креста Сына Бога так: П

...вы уже высказались идентичным образом в другом месте и я вам там задал вопрос.  Я ведь вас правильно понял, вы поддерживаете историю с жертвенным искуплением? Если нет, то поясните...

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Понедельник, 5 апреля, 2021г. 17:48)

0

64

Слава написал(а):

Он верил и смог.

...в материале с этим название несколько подробнее все описано)

Почему Иисус – именно Бог?

0

65

Алексей Дмитриевский написал(а):

Слава написал(а):
Он верил и смог.

...в материале с этим название несколько подробнее все описано)

А вот здесь коротко и ясно:

28 Когда же Он пришёл в дом, слепые приступили к Нему. И говорит им Иисус: веруете ли, что Я могу это сделать? Они говорят Ему: ей, Господи!
29 Тогда Он коснулся глаз их и сказал: по вере вашей да будет вам.
- Евангелие от Матфея 9:28-29

0

66

Алексей Дмитриевский написал(а):

Я ведь вас правильно понял, вы поддерживаете историю с жертвенным искуплением? Если нет, то поясните...

Я не поддерживаю теорию с жертвенным искуплением ибо это означает для меня, то что Бог Истинный по делам не отличен от бесов так как Сам желает жертв человеческих как и бесы, а потому не может быть Богом Истинным.

Я придерживаюсь той веры что Иисус это просто имя земное данное телу сотворимому с дозволения Марии в ней для Логоса Сына Бога чтобы Он войдя в него и приняв от Марии грешность ее которую она получила от своих родителей, а те от Евы и боролся с этим грехом или повреждением смертью и гордыней и преодолев сопротивления этого тела как внешнего человека привел его на крест добровольно чтобы оно до смерти служило верно Ему и преодолев страхи и мучения оно умерло и уже воскресло в обновленнои и прославленном виде уже бессмертном что и ожидает и нас если устоим как и Он.
А так же Сын Бога спас и ангелов и окончил полной победой над сатаной не только оружием и воинским умением но и в пропаганде и идиологии тем что показал и дал выбор и ангелам и людям свободно выбирать между Отцом и сатаной при этом показав что Он лично нас любит и служит нам с заботой Отца не подавляя и не порабощая, а вот сатана наоборот господствовать желает и порабощать нас и ангелов и делать с них бесов и теперь каждый выбирает кому служить и с кем быть вполне свободно. Так что на кресте не было никакой жертвы по типу жертв животных или заместительных жертв за кого то а был акт добровольной битвы за всех и благо всем.

0

67

Алимхан написал(а):

Я придерживаюсь той веры что Иисус это просто имя земное данное телу сотворимому с дозволения Марии

...вы искренне верите в историю с непорочным зачатием?

0

68

Алексей Дмитриевский написал(а):

...вы уже высказались идентичным образом в другом месте и я вам там задал вопрос.  Я ведь вас правильно понял, вы поддерживаете историю с жертвенным искуплением? Если нет, то поясните...

Я уже высказывался об этом все зависит что вы подразумеваете под жертвенным искуплением? Если то что человек Иисус нас искупил принеся кому то в жертву человека Иисуса сына Марии  то это бесполезно и ложно, во первых никакая человеческая жертва не может быть угодна Богу ибо Он противник этого.
А во торых жертва человека никак не может спасти кого то из людей от их грехов. Поэтому теорию о жертве человека я не поддерживаю.

А вот то что Бог Лично сотворил тело Себе и Лично взял тело греховное от Марии и нес его по жизни и после поборов грех противления в теле дал прибить Себя же ко кресту и Лично умер и воскрешен был Отцом вот такое искупления я поддерживаю.

0

69

Алексей Дмитриевский написал(а):

...вы искренне верите в историю с непорочным зачатием?

Нет конечно! Зачатие не бывает непорочным. Просто мы плоть и зачинаем плотью, а Бог есть Дух и не зачинает, а сотворяет в этом и отличие, а если это считать зачатием, то это такой же блуд с чужей женой как и у нас в телах чего естественно по моей вере не было и в помине, а было сотворение не человека а только тела как и в случае с сотворением тела первого Адама в земле.

0

70

Алимхан написал(а):

а было сотворение не человека а только тела как и в случае с сотворением тела первого Адама в земле.

...простите а мать Мария к этому какое-то отношение имеет? У Адама не было матери...

0