Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Распятие. Смыслы Креста. Итоги.

Сообщений 21 страница 30 из 132

21

Манут написал(а):

И втихаря таки исповедуют иудаизм,

Вы думаете?

Манут написал(а):

Вы не понимаете смысла учения обрезаного иудея Христа.Вот он точно христианином не был.

Так он и не скрывал:

Слава написал(а):

24. Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

Христиан (гоев) он сначала пас сам, а затем передал ученикам:

14. Это уже в третий раз явился Иисус ученикам Своим по воскресении Своем из мертвых.
15. Когда же они обедали, Иисус говорит Симону Петру: Симон Ионин! любишь ли ты Меня больше, нежели они? Петр говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси агнцев Моих.
16. Еще говорит ему в другой раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? Петр говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси овец Моих.
17. Говорит ему в третий раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? Петр опечалился, что в третий раз спросил его: «любишь ли Меня?», и сказал Ему: Господи! Ты все знаешь; Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси овец Моих.
- Св. Евангелие от Иоанна 21:14-17

Таким образом Иисус из Назарета "обул" гоев в иудейскую, фактически, веру, заставив принять к себе заповеди Божие, которые в Торе писаны для иудеев, признать себя частью народа Израиля таким образом. Но, - как бы второй ступени для начала, имеющих всё лишь через посредника Иисуса из Назарета, признав себя его овцами, а его, Иисуса из Назарета, своим Господом.

21. Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь.
- Откровение Иоанна Богослова 22:21

0

22

Слава написал(а):

Таким образом Иисус из Назарета "обул" гоев в иудейскую, фактически, веру, заставив принять к себе заповеди Божие, которые в Торе писаны для иудеев, признать себя частью народа Израиля таким образом. Но, - как бы второй ступени для начала, имеющих всё лишь через посредника Иисуса из Назарета, признав себя его овцами, а его, Иисуса из Назарета, своим Господом.

Иисус имел миссию у христиан.
И вообще-то он обращал язычников.

0

23

Слава написал(а):

Манут написал(а):

    И втихаря таки исповедуют иудаизм,

Вы думаете?

Более чем.

Слава написал(а):

Христиан (гоев) он сначала пас сам, а затем передал ученикам:

И ссылка на евангелие.

Слава написал(а):

признать себя частью народа Израиля таким образом.

Ничего подобного.

0

24

ValentinK написал(а):

Иисус имел миссию у христиан.
И вообще-то он обращал язычников.

Иисус из Назарета когда учил своему, то христианства как такового еще не было. Евангелия и другие книги Нового завета были написаны через годы-десятилетия после смерти Иисуса.
Да, обращал и язычников в свою веру, привлекая в свое "овечье стадо". Выход из которого тем гоям был - вторым сортом в народе Израиля. И, вроде как, вполне самостоятельным от иудейской части, основной, народа Израиля.
Вот в чем смысл распятия Иисуса как жертвы по Торе во славу Бога.
Причем, вспомни предложения Бога

1. И было, после сих происшествий Бог искушал Авраама и сказал ему: Авраам! Он сказал: вот я.
2. Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе.
- Книга Бытие 22:1,2

1. Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
2. и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: «пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им», —
3. то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
4. Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;
5. а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, выведшего вас из земли Египетской и избавившего тебя из дома рабства, желая совратить тебя с пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой; и так истреби зло из среды себя.
- Книга Второзаконие 13:1-5

0

25

Манут написал(а):

Слава написал(а):
Манут написал(а):

    И втихаря таки исповедуют иудаизм,

Вы думаете?

Более чем.

"А я, а я - другого мнения".
Ваше слово против моего, увы ...
Но даже Папа Римский носит шапочку типа еврейской кипы. На всякий случай.

Манут написал(а):

Слава написал(а):
Христиан (гоев) он сначала пас сам, а затем передал ученикам:

И ссылка на евангелие.

15. Когда же они обедали, Иисус говорит Симону Петру: Симон Ионин! любишь ли ты Меня больше, нежели они? Петр говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси агнцев Моих.
16. Еще говорит ему в другой раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? Петр говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси овец Моих.
17. Говорит ему в третий раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? Петр опечалился, что в третий раз спросил его: «любишь ли Меня?», и сказал Ему: Господи! Ты все знаешь; Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси овец Моих.
- Св. Евангелие от Иоанна 21:15-17

Ну, а овец известно для чего разводят.

Манут написал(а):

Слава написал(а):
признать себя частью народа Израиля таким образом.

Ничего подобного.

Почему же, вот одно из доказательств в христианском учении:

1. И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2. И я, Иоанн, увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6. И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
- Откровение Иоанна Богослова 21:1-6

0

26

Слава написал(а):

Да, обращал и язычников в свою веру, привлекая в свое "овечье стадо".

Иудаизм запрещает пропаганду иудаизма.

Слава написал(а):

распятия Иисуса как жертвы по Торе во славу Бога.

Это где в Торе так писано?Там и Христа нет даже.

Слава написал(а):

Но даже Папа Римский носит шапочку типа еврейской кипы. На всякий случай.

Христиане изврашают многое из того,чему их научили евреи.

Слава написал(а):

Ну, а овец известно для чего разводят.

И снова ссылка на евангелие.Вы павлианин?

Слава написал(а):

вот одно из доказательств

И опять евангелие.

Вот вопрос.Если евангелие от Бога,то зачем христианам Тора в Библии?Тора прямо запрещает прибавлять к Торе.Новый завет противоречит Торе,следует определиться,чему верить.

0

27

Манут написал(а):

Слава написал(а):
Да, обращал и язычников в свою веру, привлекая в свое "овечье стадо".

Иудаизм запрещает пропаганду иудаизма.

Да. Равно как критику того же христианства, ислама и др.
Вот потому они и появились, которым не запрещено пропагандировать себя и критиковать всяческих других безо всяких тормозов. Ну, и, соответственно, буза началась. И чем дальше тем хлеще. Сейчас, вон, с благославления христианского партиарха стратегические бомбардировщики мусульман Сирии утюжили потому, что, видете ли, патриарх вроде как получал письма от христиан сирийских (менее 3% населения там) с просьбой приструнить мусульман в их своей мусульманской стране.
"Разделяй и властвуй."
А ведь это лишь отдельные ветви одного дерева верящих в Адама и Еву ... .

Манут написал(а):

Слава написал(а):
распятия Иисуса как жертвы по Торе во славу Бога.

Это где в Торе так писано?Там и Христа нет даже.

Христа нет, а мальчик есть:

Слава написал(а):

2. Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе.

Но тогда Бог остановил Авраама потому, что убедился как сильно Авраам Его, Бога, любит. А в случае с Иисусом из Назарета останавливать кричащих "распни!" не стал. Ну и ...

Манут написал(а):

Слава написал(а):
Но даже Папа Римский носит шапочку типа еврейской кипы. На всякий случай.

Христиане изврашают многое из того,чему их научили евреи.

Ну да. ПЫТАЯСЬ выглядеть самостоятельными. Например, перестали мыть руки и, некоторые, вообще мыться:

Отказавщиеся от Богом данных людям, чтобы они были живы и здоровы, например, санитарных норм, распространив вплоть до публичного сжигания противящихся на кострах для устрашения и подчинения себе остальных, свою веру христиане фактически убили большое количество поверивших и подчинившихся им людей.

«Чёрная смерть» — эпидемия бубонной чумы, прокатившаяся по средневековой Европе в XIV веке. Унесла жизни 50 миллионов человек.

Причины распространения чумы и высокой смертности

Скученность людей, вынужденных часто ютиться в одной комнате или, в лучшем случае, в одном доме, при полном их невежестве в отношении правил профилактики заболеваний также выступила существенным фактором поддержания пандемии[11].

Что касается личной гигиены, ситуация осложнялась тем, что со времен Раннего Средневековья, в особенности в монастырской среде, распространена была практика, на латинском языке носящая название alousia. Alousia представляла собой сознательный отказ от жизненных удовольствий и наказании грешного тела посредством лишения его самого необходимого, частью из которого представлялось мытье. На деле это означало приверженность к особенно длительным посту и молитве, а также долговременный, а порой и пожизненный отказ от погружения в воду — хотя следует заметить, что во времена Высокого Средневековья количество следующих ей постепенно начало сокращаться[12]. Согласно тем же воззрениям забота о теле полагалась греховной, а чрезмерно частое мытьё и связанное с ним созерцание собственного нагого тела — вводящим в искушение. «Здоровым телесно и в особенности молодым по возрасту следует мыться как можно реже», — предупреждал об опасности Святой Бенедикт. Святая Агнесса приняла этот совет столь близко к сердцу, что за время своей сознательной жизни не мылась ни единого раза[13].

tetraksis написал(а):
Слава! И при чём тут эти расписанные в Библии санитарные истины?

Ошибаетесь, эти, как Вы теперь их называете, санитарные истины расписаны в древней Торе как слова Бога, в Библию лишь переписаны, а христианами прямо отвергнуты.
Причём, ведь подчёркнуто же выше
Слава написал(а):
Обратите внимание, что про болезнетворных микробов люди тогда ещё не знали.

Это о санитарных истинах от Бога.

- День Победы: всеобщее покаяние вместо пропаганды войны! 

Манут написал(а):

Слава написал(а):
Ну, а овец известно для чего разводят.

И снова ссылка на евангелие.Вы павлианин?

Слава написал(а):

Нет, не павлианин, я ничей, сам по себе. Практик. Потому про овец знаю для чего их разводят из практики обычной человеческой жизни.
Хотя помню и такое:

DMix написал(а):

Христос подсказывает, что входить нужно воротами - последовательно.

- Прямой Путь

Ворота - для овец (по Иисусу из Назарета - "паси овец моих"), широкие, для людей - калитка, узкая.

http://s9.uploads.ru/t/p6Fla.jpg

Луки 13:23-27
23 Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им: 24 подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.
25 Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: «Господи! Господи! отвори нам»; но Он скажет вам в ответ: «не знаю вас, откуда вы». 26 Тогда станете говорить: «мы ели и пили пред Тобою, и на улицах наших учил Ты». 27 Но Он скажет: «говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня, все делатели неправды».

А пока двери дома, что за воротами внутри, открыты, значит. Но овец в дом не пускают, естественно.

Человек же последовательно проходит через калитку (узкие врата) во двор, а затем через открытые пока двери в дом.


- Прямой Путь 

Манут написал(а):

Слава написал(а):
вот одно из доказательств

И опять евангелие.


Ну, если прямо из евангелий, то:

17. Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
- Св. Евангелие от Матфея 5:17,18

Манут написал(а):

Вот вопрос.Если евангелие от Бога,то зачем христианам Тора в Библии?Тора прямо запрещает прибавлять к Торе.Новый завет противоречит Торе,следует определиться,чему верить.


1. Христианское учение базируется на сворованной ими (взятой без спроса) Торе. Это - корни и ствол без которых ветви просто не на чем держаться.
2. Верить следует, начиная с первого шипа "живой изгороди", охраняющей Тору в книге Брейшит-Бытие Торы-Библии:

1. Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: «не ешьте ни от какого дерева в раю»?
- Книга Бытие 3:1

- соответственно, подлинности. Это первый проверочный вопрос, правильно ли усвоено читающим написанное в предыдущей главе этой книги - вернись, перепроверься прежде, чем толкаемый любопытством просто скакать вперед, дальше. А люди, как проходящие проверочный тест с одним вопросом к которому предлагаются несколько вариантов ответа из которых лишь один правильный, принимают их все за правильные (ну как же - слово Божие!), ну и улетают на ложные пути ... .
Тора - учебник с проверочными вопросами, ситуациями ... . Не усвоил программу в первом классе еще если, - не прыгай в восьмой или вообще сразу, лишь просто прочитав, - в выпускной.

И ловушки такие есть и далее в Библии, надо просто быть внимательным.
Вот, например, простейшее:

18. И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19. и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни, и в святом граде, и в том, что написано в книге сей.
- Откровение Иоанна Богослова 22:19,20

Точка ЗДЕСЬ стоит, заметьте.
Потому за последующее прибавленное отвечают прибавляющие далее написанное:

20. Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
21. Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь.
- Откровение Иоанна Богослова 22:20,21

Причем, отговорка "не знал" здесь не катит, потому как непосредственно перед этим вывешено предупреждение.
А потом христиане удивляются, что их разъедают язвы всяческие в Торе-Библии перечисленные. Наиивныйее ... . А кто с христианства живет, которым я, например, давно и не раз указывал, потому знают, - просто придуряются. Потому как обманом паствы получать доход легче, мошенническим путем, фактически, чем честно идти работать в народное хозяйство.

0

28

Слава написал(а):

А в случае с Иисусом из Назарета останавливать кричащих "распни!" не стал.

А кто там кричал "распни"?

Слава написал(а):

Ворота - для овец (по Иисусу из Назарета - "паси овец моих"), широкие, для людей - калитка, узкая.

О чем сказал этот еврей в свете Торы?

Слава написал(а):

Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: «не ешьте ни от какого дерева в раю»?

А для чего нужно было Богу вот это? Зачем было создавать такой соблазн?

Слава написал(а):

И ловушки такие есть и далее в Библии, надо просто быть внимательным.
Вот, например, простейшее:

18. И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19. и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни, и в святом граде, и в том, что написано в книге сей.
- Откровение Иоанна Богослова 22:19,20

Точка ЗДЕСЬ стоит, заметьте.
Потому за последующее прибавленное отвечают прибавляющие далее написанное:

20. Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
21. Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь.
- Откровение Иоанна Богослова 22:20,21

И снова евангелие,да.

0

29

Манут написал(а):

Слава написал(а):
А в случае с Иисусом из Назарета останавливать кричащих "распни!" не стал.

А кто там кричал "распни"?

18. Но весь народ стал кричать: смерть Ему! а отпусти нам Варавву.
19. Варавва был посажен в темницу за произведенное в городе возмущение и убийство.
20. Пилат снова возвысил голос, желая отпустить Иисуса.
21. Но они кричали: распни, распни Его!
- Евангелие от Луки 23:18-21

Манут написал(а):

Слава написал(а):
Ворота - для овец (по Иисусу из Назарета - "паси овец моих"), широкие, для людей - калитка, узкая.

О чем сказал этот еврей в свете Торы?

Я не исповедываю Тору. Я ей пользуюсь. Ответьте сами, если знаете ответ, для читателей нашего форума.

Манут написал(а):

Слава написал(а):
Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: «не ешьте ни от какого дерева в раю»?

А для чего нужно было Богу вот это? Зачем было создавать такой соблазн?

Сито для иудеев. Противоугонное устройство для остальных. И для Бога - возможность регулирования понимания человеком специально созданной неоднозначной ситуации - кому так открыть, а кому пока этак.
Почему именно применительно к образу Евы прежде всего? - потому что именно женщины наиболее любопытны. Не путать с любознательностью.

И, главное, это первый урок, что и в Торе(как и затем в Библии) надо ИСКАТЬ подлинное. Среди предлагаемых ответов и ситуаций. Думая, а не просто зазубривая пройденный материал.

Манут написал(а):

21. Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь.
- Откровение Иоанна Богослова 22:20,21

И снова евангелие,да.

Слава написал(а):

Евангелие от Матфея 6:13
и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.

Таким образом молящийся признает существование лукавого в себе и других(раз говорит "нас").

- Душа. Что-то новое… 

- крючёк.

43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец — диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он — лжец и отец лжи.
- Евангелие от Иоанна 8:43,44

- на который читающий насаживается всё глубже - очередная ловушка на пути Тора-Библия.

А как же, это защита от нежелательных пользователей.
"Пароль": а любите ли вы Бога?:

3. то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей…
- Книга Второзаконие 13:3

__________________
Напоминаю, что в Торе (Пятикнижии Моисеевом) слов "сатана", "дьявол" - нет.

0

30

Слава написал(а):

Манут написал(а):

    Слава написал(а):
    А в случае с Иисусом из Назарета останавливать кричащих "распни!" не стал.

    А кто там кричал "распни"?

18. Но весь народ стал кричать

Чушь новозаветная.Место казни,Претория - территория Рима,евреев туда просто так не пускали.На казни из евреев были братья и сестры и мать Христа.

Слава написал(а):

Сито для иудеев.

Хаха!!

Слава написал(а):

крючёк.

Нет,закорючка.Вам этот вопрос в голову не приходил,а ведь он основополагающий.

0