Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православные новости » Православные христиане отмечают праздник Воздвижения Креста Господня


Православные христиане отмечают праздник Воздвижения Креста Господня

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Православные христиане отмечают праздник Воздвижения Креста Господня
27 сентября 2020, 02:10

https://forumupload.ru/uploads/0018/4f/b7/2/t490196.jpg
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

Православные христиане отмечают в воскресенье, 27 сентября, один из 12 главных церковных праздников — Воздвижение Креста Господня.

Праздник относится к событиям IV века, когда святая царица Елена, мать императора Константина I, нашла в Иерусалиме величайшую христианскую святыню — крест, на котором был распят Иисус Христос.

По преданию, когда святая Елена обнаружила рядом три креста, внешне не отличимые друг от друга (вместе с Христом были распяты еще два разбойника), крест Иисуса удалось определить по тому, что от прикосновения к нему исцелился тяжелобольной человек и ожил умерший, которого в этот момент несли мимо на погребение.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл 27 сентября, предположительно, совершит в Москве Божественную литургию. Отмечается, что богослужение в этот день посвящается в первую очередь самому кресту и осмыслению того, что есть крест для жизни людей. Также это день строгого поста.

- https://iz.ru/1065928/2020-09-27/pravos … ource=smi2 

0

2

Слава написал(а):

один из 12 главных церковных праздников — Воздвижение Креста Господня.

Зачем праздновать день убийства?Скорбеть же надо,по логике.День смерти родителей кто празднует?

+1

3

Манут написал(а):

Зачем праздновать день убийства?Скорбеть же надо,по логике.День смерти родителей кто празднует?

Ну это посмотреть по какой логике? Во-первых в древности  отмечали смерть, а не день рождения. По логике как раз - когда близкому человеку становится хорошо, то нужно радоваться, а не грустить и плакать.  Справляли ТРИЗНУ, если кто не знает. И в этом своя логика. Человек уходит из этого дерьмового мира, в лучший мир - в рай, где ему будет очень хорошо.  А чего радоваться, когда человек рождается в этом дерьмовое мире, где неизвестно что его ждёт и какие проблемы на него свалятся? А во-вторых Христос не умер - Господь бессмертен. Смерть Христа на Кресте - это открытие двери в Рай для всех людей, а не смерть в том смысле, как это воспринимается неверующими. Вот это и вспоминают на этом празднике.
Крест с распятым Христом - это символ Вечной жизни. Это Дверь в Рай.

Отредактировано AHT (Среда, 7 октября, 2020г. 02:14)

0

4

Манут написал(а):

Зачем праздновать день убийства?Скорбеть же надо,по логике.День смерти родителей кто празднует?

А поминки в день похорон, в третий, в девятый и в сороковой день, которые устраивают все, а не только верующие - это не праздник? Чем различаются эти события по сути?  Если что-то называют словом "праздник" - это ещё не значит, что в этот день нужно бухать и песни горланить под гармошку/музыку, как многие себе это представляют.  Есть так называемый  "праздник" День поминовения умерших. Когда люди поминают умерших родных и близких. И что что так называется? Тем не менее есть "атеисты" которые ездят в этот день на кладбище и нажираются до скотского состояния, а потом валяются и блюют среди могил. Следует различать: суть происходящего, его название, то что дОлжно делаться и то, что реально происходит. Добавьте сюда человеческое восприятие и получается бесконечное разнообразие событий объединённых одним общим словом "праздник"

0

5

AHT написал(а):

Человек уходит из этого дерьмового мира, в лучший мир - в рай, где ему будет очень хорошо.

А в раю, как считают христиане, - сатана ...

AHT написал(а):

А во-вторых Христос не умер


Потому завещанное Иисусом из Назарета - не имеет силы согласно христианскому же учению:

17. потому что завещание действительно после умерших: оно не имеет силы, когда завещатель жив.
- Послание к Евреям 9:17

Отредактировано Слава (Среда, 7 октября, 2020г. 03:32)

0

6

AHT написал(а):

А поминки в день похорон, в третий, в девятый и в сороковой день, которые устраивают все, а не только верующие - это не праздник?

Не надо сравнивать мокрое и зеленое.И отвечать нужно за себя,а е за других,про которых никто не спрашивал.

AHT написал(а):

Добавьте сюда человеческое восприятие и получается бесконечное разнообразие событий объединённых одним общим словом "праздник"

Язычники потому и называются язычниками,что могут своим языком что угодно оправдать.Иконы запрещены,но язычникам они необходимы для служения Богу.

0

7

Манут написал(а):

Не надо сравнивать мокрое и зеленое.И отвечать нужно за себя,а е за других,про которых никто не спрашивал.

Язычники потому и называются язычниками,что могут своим языком что угодно оправдать.Иконы запрещены,но язычникам они необходимы для служения Богу.

Это ваши личные соображения, ко орые весьма далеки от истины. Это вы придумывает хрень и пр пысываете её другим людям... Даже когда те люди вам прямо указывают на ваши заблуждения. Я православный и изучаю эту веру уже много лет, а вы что знаете о Христианстве, на чем основываются ваши фантазии? На разовой попытке прочтения Библии? Так извините, но это значит, что ваши знания об этом равны практически НУЛЮ. Но тем не менее вы учите меня, что мне можно, а что нельзя...  Странный вы человек. :)

0

8

AHT написал(а):

Это ваши личные соображения, ко орые весьма далеки от истины.

От иконной истины?Ну так вот - вторая заповедь запрещает малевать иконы и молиться им.

AHT написал(а):

Это вы придумывает хрень и пр пысываете её другим людям.

Успокойтесь,такого нет за мной.Я всего лишь на вашу Библию указываю.Которую вы не можете осмыслить.

AHT написал(а):

люди вам прямо указывают на ваши заблуждения.

Никто еще не показал мне моих заблуждений.Об этих показаниях - дальше трёпа ничего не движется.Нечего вам сказать.

AHT написал(а):

Я православный и изучаю эту веру уже много лет, а вы что знаете о Христианстве, на чем основываются ваши фантазии?

Очнитесь,это у вас фантазии.Кто разрешил православным есть свинину?Иконы рисовать?А? Нечего ответить?

AHT написал(а):

ваши знания об этом равны практически НУЛЮ.

Это иконы нашептали или от свинины глюки?Я вам цитирую Библию,вы не можете прочесть?

AHT написал(а):

Странный вы человек.

Исключительно странный с точки зрения любого идолопоклонника.Вопрос - зачем вам в руках еврейская Библия?Вы зовете богом обрезаного иудея Йешуа,который никогда не отрекался от своего иудаизма.Как и его апостолы.При этом вы не соблюдаете того,чему эти евреи вас учили,а те люди,которые вас носом в это тычут - для вас странные.

Нет такой заповеди из вашей Библии,которую вы не нарушили,православные.То есть - наоборот служите,не как учил Христос,а ровно наоборот.Это не странно?Всё нормально? :crazyfun:

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православные новости » Православные христиане отмечают праздник Воздвижения Креста Господня