Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смысл Учений мира сего.

Сообщений 11 страница 20 из 56

1

На дворе информационная эпоха. Может пора осознать о чём говорят Учения разных традиций? Я уверен - об Одном и том же.
Давайте отсечём всё то, что не заслуживает того, что бы войти в Святые писания на наш взгляд, тогда оставшееся и подскажет, что же нам передали через многие века предки.

0

11

Слава написал(а):

17. а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
- Книга Бытие 2:16,17

Это о вставании на скользкий путь мышления - отказ от объективного восприятия в пользу субъективности. Но замечу, опять разговор о "познании", то биш информации

0

12

Александр2312 написал(а):

На дворе информационная эпоха. Может пора осознать о чём говорят Учения разных традиций? Я уверен - об Одном и том же.
Давайте отсечём всё то, что не заслуживает того, что бы войти в Святые писания на наш взгляд, тогда оставшееся и подскажет, что же нам передали через многие века предки.

Вы призываете к ревизии веры.
Каждый делает её для себя сам.
Или вы предлагаете что-то навроде сайентологии?

0

13

ValentinK написал(а):

Или вы предлагаете что-то навроде сайентологии?

Предлагаю не считать авторов священных писаний кретинами и подумать,. что они хотели нам передать. Критически взглянуть на тексты.

0

14

Александр2312 написал(а):

Мне видится, что описано развитие интеллекта человека,

..со слабой надеждой хочу все таки получить от вас определение интеллекта, коль уж к развитию его всё, или почти все сходится. Определение, его происхождение и куда он родной стремится в своем развитии, - три пункта...

0

15

Алексей Дмитриевский написал(а):

..со слабой надеждой хочу

Александр2312 написал(а):

4. Интеллект - способность обрабатывать информацию не опираясь на внешнею окружающую реальность. Разновидность психики.

Алексей Дмитриевский написал(а):

его происхождение и куда он родной стремится в своем развитии,

Как сказано - из "праха" эволюции чувственной психики, совершенство чувств не привело материю в иную форму и развитие пошло по пути особого метода в психике - мышления внутри психики, благо чувства накопили достаточно "знаний" для их "сознания" мышлением.
Интеллект, связанный с мышлением стремиться эволюционировать, но как и чувства, эта способность заводит в тупик. В начале, его можно отследить на примере "божьего народа", окрепнув, на примере христианства.

0

16

Александр2312 написал(а):

4. Интеллект - способность обрабатывать информацию не опираясь на внешнею окружающую реальность.

....тогда откуда информация, если на внешнюю реальность не опираться?

0

17

Алексей Дмитриевский написал(а):

Определение, его происхождение и куда он родной стремится в своем развитии, - три пункта...

1. - внутренняя способность материи обрабатывать информацию (in\Tell)
2. - мутация примитивной психики чувств.
3. - к Истине.

Алексей Дмитриевский написал(а):

....тогда откуда информация, если на внешнюю реальность не опираться?

Из "знаний" примитивной психики, что прежде интеллекта (потенциальный интеллект чувств). Восприятие интеллекта - вначале, "сознание", в конце, "соображение".

0

18

Александр2312 написал(а):

Предлагаю не считать авторов священных писаний кретинами и подумать,. что они хотели нам передать. Критически взглянуть на тексты.

А я смотрю на тексты критически, но одновременно не желаю быть еретиком.

0

19

ValentinK написал(а):

не желаю быть еретиком.

И зря! Нет ничего случайного в этом мире.

0

20

ValentinK написал(а):

А я смотрю на тексты критически, но одновременно не желаю быть еретиком.

...так и поступайте, - это означает осознанно верить...

0