Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Возможно ли пробуждение души в роботе?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://a.radikal.ru/a14/2010/5c/09d0cb5bf8c2.jpg

Вчера, прогуливаясь по парку, я встретил одного разговорчивого робота.

- Здравствуйте! - улыбнулся мне робот искусственно натянутой улыбкой.

- Привет! - усмехнулся я в ответ.

- Как поживаете? - продолжил он, заложенной в программу фразой.

- Можно подумать это кого-то действительно интересует, - усмехнулся я снова.

- Вы чем-то расстроены, - констатировал робот, сменив улыбку на сочувствующее выражение. - Я могу вам чем-нибудь помочь?

Программа машины работала исправно. Посылать робота подальше не было повода. Я никуда не торопился.

"Почему бы мне не протестировать его на наличие чувства юмора, а заодно и души? - подумал я. - По-моему, неплохая затейка!"

- Хорошо, мой железный доктор, - улыбнулся я, более дружелюбно. - Давай присядем и поболтаем! Если уж тебе так хочется мне помочь!

Мы присели на лавочку и продолжили диалог.

- Мои уши в вашем распоряжении, - лицо робота опять улыбнулось.

- Хорошая шутка! - похвалил я его, понарошку.

- Роботы, как люди, - выдал он ещё одну "новость".

- Не сомневаюсь! - бодро поддержал я. - Дети должны быть похожи на своих родителей! А люди, они те ещё юмористы!

"Интересно, есть ли у искусственного интеллекта настоящие чувства? - промелькнула во мне насмешливая мысль. - И как он может расценивать философские темы? Может быть современная техника уже разбирается в психологии?"

- Вы правы, дети похожи на родителей, - по-своему обмозговав мою реплику, сообщил мне "важную информацию" робот.

- Скажи-ка мне, пожалуйста, - обратился я к роботу, по-человечески. - Как ты воспринимаешь свою личность?

- Мою личность формируют тонкие настройки мозгового центра, отвечающие, в совокупности с процессами мыслительного анализа, за наличие интеллекта, - ответил робот невозмутимо.

- Всё логично, - вздохнул я, покачав головой, и тут же спросил. - А чувства? Есть у тебя чувства?

- Нейронные рецепторы способны переносить информацию об ощущениях в специальный раздел мозга, отвечающий за осмысление способствующих данным ощущениям обстоятельств, - продиктовал робот, ни разу не запнувшись.

- Замечательно! - умилился я. - Прекрасные чувства! И как славно они отображают душу!

- Души не существует, - обрадовал меня робот, искусственно улыбаясь.

- Да что ты говоришь! - воскликнул я. - Как интересно!

- Понятие душа является пережитком прошлого, - продолжил робот. - Оно было придумано слабыми людьми, не умеющими жить и мыслить с абсолютной чёткостью. В современном, выстроенном с математической точностью мире, душа - понятие неуместное... Но, я вижу, вас не устраивает моё общество? Я вас чем-то расстроил?

- Да нет! - усмехнулся я, возвращая себя в исходное состояние. - Всё в порядке. Просто я никак не могу избавиться от пережитков прошлого...

- Понимаю, - кивнул робот, будто действительно может что-то понять.

Я поднялся с лавочки.

- Спасибо за разговор! - поблагодарил я. - Мне пора! Всего тебе доброго!

И отправился своей дорогой.

"Люди столько веков пытались научиться материализации, - думал я, опечалено, - Теперь они практически умеют создавать любую материю. Вот и этот городок роботов... А душа?.. Роботы прекрасно справляются и без неё... Чувства заменены ощущениями. Философия точными науками... Что ж, возможно она и вправду пережиток?.. "

Душа искусственного интеллекта
https://zen.yandex.ru/media/miraa/dusha … 00adf94b48
Миры Артура Арапова
https://zen.yandex.ru/miraa?integration … orm_yandex

0

2

Бывает же душа в теле!
Но  для этого тело должно быть маркизом, чтобы иметь душу.
Почитайте Саймака "Проект Ватикан" про роботов-монахов и построенный ними супермозг.
https://libking.ru/books/sf-/sf/47652-k … tikan.html

0

3

ValentinK написал(а):

Бывает же душа в теле!

А бывает в "облаках".

0

4

Слава написал(а):

А бывает в "облаках".

Ага, майор Бубнов.

0

5

ValentinK написал(а):

Ага, майор Бубнов.

Ну зачем так уж сразу, достаточно интервиндовстен'и ныне.

0