Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любителям слова "истина". Истина и ложь. Потолкуем о истине.

Сообщений 51 страница 60 из 86

51

SA10 ты о нём так благоговейно говоришь))). Наверняка у него плохие отношения с родителями, по твоим описаниям он самовлюблённый эгоист)

0

52

а почему он не работает? он инвалид?

0

53

SerAron
Он мне интересен. И,да,он эгоист, но я предпочитаю как только вижу проблему,сначала разобраться в причинах,а потом делать выводами. Может,уже и открыли ген эгоизма,но пока я об этом не знаю,я склонен считать,что эгоистами становятся,а не рождаются.
О своих родителях он говорил примерно так :
Я обязан им, что не доставляет мне радости,но, будучи в силу возраста максималистом, отношусь к ним с той же любовью,с какой они ко мне.Говоря точнее,я для них - выгодное вложение средств,доказательство того,что они были.Не будь у них личных интересов, меня бы не было.Возложив надежды,будь готов к разочарованию.

Он студент.И,думаю, не инвалид.
Хотя,если учесть,что мы все дышим кислородом и питаемся белком,то в какой-то степени мы все так или иначе инвалиды.

0

54

быть инвалидом значит иметь меньше возможностей заработать себе на хлеб насущный. Быть эгоистом худшее из зол. Потому что у эгоистичного человека разум поражён язвой, которая постоянно разъедает его...всё заканчивается плачевно..безумием, самоубийством..одиночеством, ожесточением на весь мир, недовольством окружающим миром, телесным изнеможением, болезнями подобными раку ...страданиями душевными и телесными в итоге и умопомрачением, потерей себя как личности..у..ужасный путь избрал твой друг, мне его искренне жаль..эгоизм это ослепление ума, а следовательно искажение восприятия реальности. Твой друг вполне способен стать этим самым инвалидом, если не задумается куда он идёт.

Отредактировано SerAron (Вторник, 24 ноября, 2009г. 02:52)

0

55

SA10 написал(а):

Нет-нет, он не в больнице.

Интересный чел. Хоть меня всегда психиатры нормально пропускали(на работу и т.д.), но я считаю, что мы(люди) все больны. И его стиль вполне понятен.

Отредактировано isaya2 (Вторник, 24 ноября, 2009г. 03:57)

0

56

SerAron

Касательно эгоизма...пора бы уже всем знать,что мы все эгоисты.И,кстати,гордецы(в христианском понимании).Без этой язвы мы погибнем как вид.Склонен отнести её к необходимой жертве.

SerAron написал(а):

ужасный путь избрал твой друг

а что ему ещё остаётся? я его прекрасно понимаю - с волками жить - по волчьи выть.

Вспоминается одно высказывание: "Вы считаете меня странным потому,что я не такой как все,а я считаю странными вас потому,что вы одинаковы."

0

57

SA10 написал(а):

Касательно эгоизма...пора бы уже всем знать,что мы все эгоисты.И,кстати,гордецы(в христианском понимании).Без этой язвы мы погибнем как вид.Склонен отнести её к необходимой жертве.

Хм, эгоизм в разумных дозах полезен и без него никуда. Главное в бездумный эгоизм не впасть, вот и всё. Легко, конечно, сказать, да сложнее сделать ... ;)

0

58

SerAron написал(а):

«Сложное определение не свойственно объективным вещам» -  что ты хочешь сказать этим предложением,

Только то, что Бог создал гениальные вещи и явления. А всё гениальное просто.

SerAron написал(а):

если тебе что то не понятно у меня, я могу перефразировать, или привести дополнительные примеры, прошу и ты так сделай, если имеешь желание вести со мной диалог.

Если только диалог, а не обмен пространными монологами.
К тому же, я понял достаточно, для того, что сделать собственный вывод.

+1

59

Василий написал(а):

Только то, что Бог создал гениальные вещи и явления. А всё гениальное просто.

Вся сложность в том, что Истину невозможно выразить доступным всем языком в предложении без особых объяснений. Кто только уже не писал об Истине и Просветлённые Востока и философы Запада, а Истина так и осталась "неизречённой".

0

60

SerAron написал(а):

Истина есть Жизнь и вечность, если не принимать истину и противиться ей  и жить во грехах, то действительно болезни и страдания будут приносить только скорбь, тяготу, безнадёжие, уныние. Ты веришь в вечную жизнь своей души и бессмертие, но при этом скорбишь о возможности болезни. К страданиям тела у тех которые верят в Истину, во Христа, которые верят в бессмертие по истине), отношение как лекарству горькому для спасения нашей души ..Чаша Христа, испив которую до дна с терпением и смирением пребудем в радости, блаженстве и счастье Истинном. Знаешь такую  притчу из Библии о многострадальном Иове. У святых подвижников Церкви Святых Отцов есть такая фраза «Отдай кровь, прими Дух», а мы как известно живы Духом Истины, Духом Божьим, кто же противится этому Духу и хочет благоденствовать и удовлетворять свои похоти во здравии телесном на земле тут…..тому очень туго в скорби и болезнях, люди бросаются на самоубийство….живой пример сонм мучеников Церкви, которые радовались и славили Бога, когда их резали, снимали кожу заживо, жгли, отдавали на съядение диким зверям, предавали различным мучениям, насиловали плоть их. Церковь Христа стоит на крови мучеников, сам Христос пролил Кровь и принял великие страдания, чтобы восстановить наше падшее естество..но это всё тонкости Богословия…суть же Истина) во Христе.

Для принятия этого(я о сути, а не о формах христианской религии) надо неподдельное смирение. Мы же даже в словах прекословим друг другу.

:)

0