Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Утрата нравственной свободы.

Сообщений 21 страница 30 из 69

21

ValentinK написал(а):

Не надо делать плохих, аморальных поступков.

Моя просьба аморальна? Или ты уже включил, что внутри ограничил?

0

22

Александр373 написал(а):

тем больше человек должен

Кому?
Никто не просился в этот мир и ничего заранее не обещал, никаких обязательств не подписывал. Потому человек изначально ничего никому не должен, а, наоборот, это мир, пустивший человека на белый свет зачем-то, должен этому  человеку. Как родитель обязан.

Александр373 написал(а):

человек должен проявить внутренние ограничения. Совесть и душа не имеют ничего общего.

Человек без совести - бессовестный человек.
Человек без души - бездушный человек.
Так общество утверждает, однако.

0

23

Слава написал(а):

Человек без совести - бессовестный человек.
Человек без души - бездушный человек.
Так общество утверждает, однако.

Вот и Вы подтвердили, что между ними нет ничего общего

0

24

Слава написал(а):

Человек без души - бездушный человек.

что, есть люди без души?

0

25

Александр2312 написал(а):

Пример можно?

снимаются ограничения в браке лиц одного пола.

0

26

Слава написал(а):

Кому?
Никто не просился в этот мир и ничего заранее не обещал, никаких обязательств не подписывал. Потому человек изначально ничего никому не должен, а, наоборот, это мир, пустивший человека на белый свет зачем-то, должен этому  человеку. Как родитель обязан.

должен
-долж-; суффикс: -ен [Тихонов, 1996]. МФА: [ˈdoɫʐɨn]  кому-чему являющийся должником кого-либо, обязанный уплатить что-либо кому-либо ◆
не мир родил человека ,а отдельная женщина по своему личному решению. Безусловной свободы не бывает,как не бывает и безусловных обязанностей.Если человек хочет гарантий безопасности от общества, то он должен передать определенные свободы этому обществу,ограничивая себя в их применении.

0

27

Александр373 написал(а):

снимаются ограничения в браке лиц одного пола.

Нет тёзка, такая ботва не проходит. Это не общество снимает, а общество заставляют стать в позу. Передастов  маловато будет для диктата, а малодушных навалом. Вот и прут на них все валом.

+1

28

Александр2312 написал(а):

Моя просьба аморальна? Или ты уже включил, что внутри ограничил?

Какая конкретно просьба?
Ну да, по наклонной плоскости нельзя же всю жизнь катиться.

0

29

Слава написал(а):

Бог-то знает, но дает и человеку осознать, любит ли тот человек Бога.

....искушает, проверяет дьявол, тот которого ты победил только медикоментозно. Если бы ты Библию не превратил в свое дышло, ты бы помнил про основные атрибуты Божественности и не нес чушь. Я про единство и неизменность Бога....

0

30

Александр373 написал(а):

не мир родил человека ,а отдельная женщина по своему личному решению.

Ага.
А мужиков Бог просто на всякий случай зарядил.

Александр373 написал(а):

Безусловной свободы не бывает,как не бывает

Ну-ну, а устоит ли это утверждение против обыкновенной жизни?

Александр373 написал(а):

как не бывает и безусловных обязанностей.

Свои, вижу, люди, понятливые:

А корень - условность.

Сейчас вот такая, а завтра другая.
Нет, - говорит жизнь.

Почему?
Отдаленное  советское время, московское Динамо в Тибилиси играет с местным. Комментатор комментирует эпизод:
"О! какой удар!
Но ворота оказались в стороне,"

0