Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Утрата нравственной свободы.

Сообщений 31 страница 40 из 69

31

Слава написал(а):

Иначе откуда страшный суд, геенна огненная, озеро серное, плач и скрежет зубов и т.п.

Папа Римский на весь мир сказал, что ада нет. Значит и выше описанного Вами нет даже в принципе.

+1

32

Александр373 написал(а):

Папа Римский на весь мир сказал, что ада нет. Значит и выше описанного Вами нет даже в принципе.

Папа Римский папа Бога? А то как-то непонятно: Матерь Божия есть, а Папы Божиего нет.
"Господь следит за балансом." - М.Жванецкий.

0

33

Александр373 написал(а):

Папа Римский на весь мир сказал, что ада нет.

Почитайте Божественную Комедию Данте.

0

34

ValentinK написал(а):

Почитайте Божественную Комедию Данте.

Я бы не стал фактологию путать с художественным замыслом. Но само произведение - блеск....

0

35

Алексей Дмитриевский написал(а):

Я бы не стал фактологию путать с художественным замыслом.

Кое-что, конечно, вымысел, украшение произведения, но информация о кругах Рая, Ада, Чистилища - точная.

0

36

AHT написал(а):

Бог говорит одно

Бог говорит:
Лк 19:27 : "а врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною"

AHT написал(а):

а вы делаете другое

А люди сделали инквизицию. И в чем противоречие?

0

37

Александр373 написал(а):

Папа Римский на весь мир сказал, что ада нет. Значит и выше описанного Вами нет даже в принципе.

Звание Папы Римского не исключает невежества,  и не делает человека непогрешимым. Человек слаб. Даже апостол Пётр прямой ученик Христа, впоследствии ставший самым первым Папой Римским, и то совершал ошибки,  предсказаные Христом. А уж о современных католиках и говорить нечего. Там полно заблуждающихся, и Папа в том, числе. Как сказал, апостол Павел - анафема тому, кто говорит против Евангелия, даже если скажет сам Павел. А уж святости Папы далеко до святости Павла.

0

38

Михаил_У написал(а):

Бог говорит:
Лк 19:27 : "а врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною"

Или вы, Михаил, не поняли этих слов или переврали.. Это слова не Бога/Христа, а слова "Господина/Царя" - из рассказаной Христом притчи....   Люди не хотели что бы Господин царствовал, вот Господин и велел их наказать. И смысл этой притчи в том, что тот кто не хочет жить в Царстве Любви/Бога тот за это поплатится.

0

39

Михаил_У написал(а):

А люди сделали инквизицию. И в чем противоречие?

Противоречие в том, что инквизиторы судили и убивали людей во имя Бога/Любви, прямо нарушая основу Христианства: "Люби другого, как себя" и заповеди "НЕ СУДИТЕ" И "НЕУБИЙ", а так же слова Бога о том, что наказывать будет Бог Сам - вспомните: "Аз/Я воздам" (каждому по заслугам)

0

40

AHT написал(а):

Это слова не Бога/Христа, а слова "Господина/Царя" - из рассказаной Христом притчи...

Притча кончилась ранее
Это слова Христа.
Вот тут кончается Притча:
И сказали ему: господин! у него есть десять мин. 19:25
Тут говорит Христос:
Сказываю вам, что всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;
врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною.
Сказав это, Он пошел далее, восходя в Иерусалим.

AHT написал(а):

И смысл этой притчи в том, что тот кто не хочет жить в Царстве Любви/Бога тот за это поплатится.

В словах Христа этого нет. Есть призыв к действию:
врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною.

0