Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

Таролог и психолог Инга приглашает на консультации онлайн.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Истинная религия.

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

Алексей Дмитриевский написал(а):

...тебе радость доставляет предложения из Урантии переписывать своими словами? Я поддерживаю))

Уфф!! Ну наконец-то.

Лучшему - самый зеленый свет, худшему - стоп. - Многократно мною напоминаемое. Применительно ко всему и всякому.

0

12

Слава написал(а):

самый зеленый свет,

..переписывай, говоря эффективный способ усваивать материал.

0

13

истина это не сведения, даже если они вам кажутся правдивыми....

Да ну! Дай-ка определение "с*ведения", что бы они были не истинными? Не путай ведение истины с знанием книг, свидетельств и другой мути.

0

14

Александр2312 написал(а):

Да ну! Дай-ка определение "с*ведения", что бы они были не истинными?

....сведения - это фактология, которая даже в чистом виде лишена какиих любо смыслов, просто факты. У любой статистики есть погрешность, любое движение - относительно.

Ты путаешь истинность с достоверностью, - обычная подмена.

Истина не имеет отношение к фактам, и ко всякого рода смыслам, идеям и идеологиям. Истина не может быть правдивой или ложной. Истина - это категория уровня ценностей и идеалов.

0

15

....сведения - это фактология

Понятно. Ты привёл определение знаний, а не сведения. Между знаниями и ведением - пропасть! Вот в неё автор определения и сидит.

Истина - это категория уровня ценностей и идеалов.

Я бы воздержался определять истину.
Ведение истины, или сведения истины - вот о чём речь. Знать истину невозможно (пощупать, увидеть, услышать), а вот постичь и изведать вполне можно. Так что ведение в любом аспекте к фактам (знаниям) отношения не имеет.
Общепринятые определения это для эпохи еврейства ещё актуальны, нам опираться на них - себе дороже.

0

16

Ведение истины, или сведения истины - вот о чём речь.

...пока речь идет о том, что для понимания надо полностью писать слова. На мой взгляд ВЕДЕНИЕ и СВЕДЕНИЯ - это разные слова, и за ними стоят разные смыслы. Ты пишешь "с*ведения" - и я говорю - это знания, потом ты говоришь "ведения" и критикуешь мой ответ. Я должен на звездочки после буквы с* ориентироваться? Тогда отдельно * комментируй, плиз...

"Знать истину невозможно (пощупать, увидеть, услышать), а вот постичь и изведать вполне можно" - чем же постичь лучше чем знать? знания есть итог постижения...

0

17

.переписывай, говоря эффективный способ усваивать материал.

А копипаста унижет личность.Хотя некоторым нравится быть промокашкой.)))

"Знать истину невозможно (пощупать, увидеть, услышать), а вот постичь и изведать вполне можно" - чем же постичь лучше чем знать? знания есть итог постижения...

Больные всегда говорят о здоровье.

0

18

- это разные слова, и за ними стоят разные смыслы.

Разными словами и смыслами являются знания►вера\понимание►ведение.
Абстрактные "сведения" не могут быть конкретными "знаниями", если только здоровое состояние психики, но навыдумывать можно всё, что угодно. Корень слова разве не показывает суть?

чем же постичь лучше чем знать? знания есть итог постижения...

Даже "познание" не приводит к знанию, ибо на знания опирается. Постижение - тем более. Знание итог чувственного восприятия, познание уже совершается "со*знанием", имеющимся в психике и приводит к "пониманию", постижение совершается "со*ображением" (с образами знаний и понимания в психике) и прводит к "ведению", того, как оно есть на самом деле. И это далеко не "знание", знание и ведение, это как тьма и Свет. И "свет" твоих знаний, не есть ли тьма?
Знания итог примитивной психики, когда же вы все это поймёте наконец! Они отражают мёртвые факты, мир сей реальности.

0

19

...и ещё есть разные слова: "вера-доверие- уверенность", - в твоем желании объединять смыслы по созвучию корней слов, моя "тройка" выглядит убедительнее...твоя - надуманно.

Апеллируй любыми смыслами - это твоё право, только не забывай свои * расшифровывать. Спасибо.

0

20

...и ещё есть разные слова: "вера-доверие- уверенность", - в твоем желании объединять смыслы по созвучию корней слов, моя "тройка" выглядит убедительнее...твоя - надуманно.

Давай посмотрим.
Вера прежде чем то, что было до неё? Действительно убедительно.
Доверие вызывают факты, или знание - оно у меня как раз на месте, вначале. И уверенность, а по моему понятие, тоже у меня после веры, хотя по сути это тоже вера, но сильная смыслом. А вот ведения ты в корнях веры не найдёшь!
Итого, у меня всё на своих местах, а у тебя путаница.

Апеллируй любыми смыслами - это твоё право, только не забывай свои * расшифровывать.

Ну я не осилю новую Урантию для тебя! Я одно всегда говорю - эволюция психики, далее всё интетртрепапция.

0