Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Истинная религия.

Сообщений 11 страница 20 из 50

11

Александр2312 написал(а):

ведения

...это слово в твоем понимании  ассоциируется с проницательностью, например?

"Ну я не осилю новую Урантию для тебя!" - ты хоть на старую решись)))...а * все равно пояснять надо))

0

12

Алексей Дмитриевский написал(а):

...это слово в твоем понимании  ассоциируется с проницательностью, например?

Нет. Это возможность воочию, (Правда это "третье око") видеть (созерцать) ЕДИНЫЙ образ, строящийся в психике. Он не в памяти, поэтому не требует времени на "думать" или "мыслить", просто сразу видишь, вписывается информация в него , или нет. Вписывается, Образ достраивается, нет - отбрасывается. Моментально - чин Милхасидека постоянно в Святое-Святых.

Алексей Дмитриевский написал(а):

ты хоть на старую решись

Для меня в принципе буква умерла давно. Была одна последняя книга, потом ещё, ещё, ... и сошлол на нет. Я, и мне достаточно, признаю - есть разумные на этом свете. Но мне нет чего с ними делить, у каждого свой путь, порадовались встрече - и разошлись.

0

13

Алексей Дмитриевский написал(а):

Истинная религия — это не система философских убеждений, к которой можно прийти логическим образом и обосновать естественными доказательствами. Не является истинная религия и фантастическим или мистическим переживанием неописуемых экстатических чувств, которые доступны только романтическим приверженцам мистицизма. 
Истинная религия — это ощущение божественности в сознании нравственного существа эволюционного происхождения.
Это истинный опыт взаимодействия с вечными реальностями во времени, осознание духовного удовлетворения еще при жизни во плоти.

Опять противоречия. Как всегда, впрочем.
На чем основан мистицизм? На эмоциях, на чувствах, ощущениях.
Что за чувства переживает мистик? В общем случае - божественность.

Ощущение божественности - это и есть мистицизм.

Отредактировано Михаил_У (Суббота, 28 ноября, 2020г. 01:04)

+1

14

Эти "противоречия" неизбежны", при попытке описать то, что принадлежит не миру сей формации словами и терминами мира сего без определённой символики.  Символизм позволяет привнести большую возможность для маневра чем имеет любая самость.

0

15

Александр2312 написал(а):

Символизм позволяет привнести большую возможность для маневра чем имеет любая самость.

...несомненно, если только символ выражает самость, а не искажает её....

0

16

Алексей Дмитриевский написал(а):

если только символ выражает самость

Я в этом случае принимаю определение "естественная символика". Например, писавшие\переписывавшие библейскую традицию применяли символику пищи, как разнообразие знаний, воспринятых "чревом". А на сегодня, открыт "второй мозг" в желудке уже учёными. Меня не удивит, если третий откроют в лёгких.
Единственно, естественность Бытия видят не все, это проблема чина Милхасидека?

0

17

Александр2312 написал(а):

Я в этом случае принимаю определение "естественная символика".

Саш, хоть самая естественная - символ должен отражать, а не искажать суть того, что он символизирует. Ты не согласен с этим? В противном случае символ начинает жить своей жизнью, оторванной от сути того, что он должен раскрывать и иллюстрировать....

0

18

Согласен, почему нет. Ты где-то увидел искажение сути? Где?

0

19

Слава написал(а):

Сделайте Бога счастливым!

По вашему Бог несчастный?

0

20

Гаврон Игорь написал(а):

Слава написал(а):
Сделайте Бога счастливым!

По вашему Бог несчастный?

Не счастлив, как мог бы быть счастлив. И не по моему, а по жизни:

Слава написал(а):

наиболее счастливы семьи, в которых и дети любят своих родителей.

Все их дети.

А ты любишь Бога?

0