Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианские новости » Староверы издали первый полный учебник церковнославянского языка


Староверы издали первый полный учебник церковнославянского языка

Сообщений 21 страница 30 из 37

21

Александр2312 написал(а):

Делибов дабы успокоить

Тебе бы за себя побеспокоиться в свете этого поучения.)))

0

22

Манут написал(а):

Тебе бы за себя

Меня уж нет. А ты пребудешь
Ещё болтаться в проруби
Пока зловредность позабудешь
И возлетишь, как голуби...

0

23

AHT написал(а):

(в современном 6 падежей, а в древнем было 7 падежей - ещё был ЗВАТЕЛЬНЫЙ падеж)

Ну, он и сейчас по сути есть, но уже мало употребим.
Например: Боже, Господи, деда.

AHT написал(а):

Ибо он был общим у всех славян, очень многие слова этого языка сохраняют свой смысл и схожесть и в русском, и в украинском, и в белорусском, польском, болгарском и сербском языках.

Насколько я знаю, это не совсем так. Церковнославянский - это древнеболгарский. По сути южнославянский язык.
Русский - восточнославянский. Ну никак не мог язык из одной группы быть предком языка из другой.

AHT написал(а):

Получается что название "церковнославянский"  - лишь указывает на то, что язык активно используется в Церкви. 
Вот по сути и все отличия на мой взгляд.

Здесь могу согласиться

0

24

Манут написал(а):

Ты признался в неимени фактов и ошибках.

Хммм, в одном конкретном деле)

Манут написал(а):

Это утверждение о том,что ты врал,врешь и дальше врать будешь

Нет, это утверждение, что в этом случае я могу ошибиться.
Не распространяется на все остальные

Манут написал(а):

А посты твои у меня есть.

Покажите? Или опять болобольство?

0

25

AHT написал(а):

а трактуют молчание как согласие только не честные люди преследующие свои шкурные интересы.

Не ТОЛЬКО.

Вывешивается общедоступное объявление, например, "в связи с тем что ... будет произведено то-то" "если в течении", например, "трех месяцев не поступят ваши обоснованные возражения то начнется производство того-то".
Плюс это объявление рассылается и по конкретным адресам конкретным людям, уполномоченных местным обществом для выражения своих интересов.

Прошли те три месяца.
"Повторяем ..." и + новые три месяца.

Снова прошли три месяца. - "Напоминаем, что несмотря на неоднократные предложения никаких пока возражений не поступило ..." + еще три следующих месяца.

И, извините граждане и гражданки, "кто не успел тот опоздал", - начинает производиться то, о чем уже 3х3=9 месяцев ожидали возражений. Поскольку возражений не поступило.
- Естественно производим на свет.

0

26

Александр2312 написал(а):

Пока зловредность позабудешь
И возлетишь, как голуби...

Табуретки прожигают лжецы и идолопоклонники.Я же покоен,как Фуджияма в летний вечер.

Михаил_У написал(а):

Манут написал(а):

    Ты признался в неимени фактов и ошибках.

Хммм, в одном конкретном деле)

Да?

Михаил_У написал(а):

Нет, это утверждение, что в этом случае я могу ошибиться.
Не распространяется на все остальные

Самохвальство.

Михаил_У написал(а):

Покажите? Или опять болобольство?

НЕ покажу,говорил уже.Истерите дальше по этому поводу.А лучше водички попейте.

0

27

Михаил_У написал(а):

Насколько я знаю, это не совсем так. Церковнославянский - это древнеболгарский. По сути южнославянский язык.
Русский - восточнославянский. Ну никак не мог язык из одной группы быть предком языка из другой.

Я не буду спорить кто чей предок.  Например: согласно Библии язык изначально вообще один только был...  А насчёт остального: для меня русский и украинский языки родные, с украинским сейчас правда похуже (говорить -  некоторые слова не сразу вспомню) , но все равно разговор  понимаю и переведу запросто. Белорусский если при мне говорят тоже спокойно понимаю. А польский, болгарский или сербский многие слова понимаю и смысл разговора в целом улавливаю. Со старославянским\церковнославянский тоже самое  - текст могу прочитать и смысл уловлю, но переводить - не все слова сразу соображу.
Так что - вот. Как-то так. :)  И заметь  в школе учил русский и украинский,  старославянский сам, по учебнику сестры, пытался освоить, а остальные вообще не изучал. :)

+1

28

Манут написал(а):

НЕ покажу,говорил уже.

Ты, Манут, балабол и враль. И об этом я тоже уже много раз говорил)

+1

29

Михаил_У написал(а):

Ты, Манут, балабол и враль. И об этом я тоже уже много раз говорил)

Прав на 100%

0

30

Михаил_У написал(а):

Ты, Манут, балабол и враль. И об этом я тоже уже много раз говорил)

Это не делает твои слова правдой.

AHT написал(а):

Прав на 100%

И это подгавкивание не добавляет правды))

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианские новости » Староверы издали первый полный учебник церковнославянского языка