Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Душа.

Сообщений 31 страница 40 из 48

1

Происхождение души. Смешение духовного и душевного. Моронтийная реальность как место пребывания души. Родители души. Разум и Дух. Первое нравственное решение как точка рождения души. Душа как носитель идентичности человека в Посмертии. Душа как механизм обеспечения непрерывности жизни. Второй родитель души. Концепция Настройщика. Возможность прекращения существования души. Качество разума и динамичность его проявления. Проблема дефективности и дегенеративности. Варианты отсутствия души в человеке. Умирание души в течение жизни человека. Смерть души и смерть человека. Возможность определения наличия души в другом — собственная душа. Интеллект как инструмент и развития, и (возможно) уничтожения души. Боль души и психологический дискомфорт. Боль отчаяния и боль надежды. Возрастной масштаб развития души. Уровень образованности и уровень развития души. Статичность концепций и отсутствие развития души. Концепция родственных душ. Синхронность восприятия и устремления. Душа в Посмертии. Важно не то, чем мы являемся, важно то, чем мы становимся день ото дня и в вечности.

Сайт Алексея Дмитриевского
     
Блог Алексея Попова

0

31

Александр2312 написал(а):

Не понял, глюк или сдвиг?

Полином.

0

32

ValentinK написал(а):

Полином.

и ТЫ РЕШИЛ УПОДОБИТСЯ?

0

33

ValentinK написал(а):

Во мне есть связка между людским и божественным. Имя Людвиг. Злёное и красное.

И во мне есть. И название этой связки-разум ( без цвета).

0

34

Можешь мне пояснить, откуда это повелось считать разумом примитивное проявление интеллекта?

0

35

Александр2312 написал(а):

Можешь мне пояснить, откуда это повелось считать разумом примитивное проявление интеллекта?

А что, разум это шахматы?
У меня III разряд!

0

36

Александр2312 написал(а):

Можешь мне пояснить, откуда это повелось считать разумом примитивное проявление интеллекта?

...повелось это от непроизвольной подмены понятий разум и разумность. Интеллект - часть разумности, но никак не аналог разума.

0

37

Алексей Дмитриевский написал(а):

Интеллект - часть разумности, но никак не аналог разума.

Глупо. Это разумность часть интеллекта, следующая после умной части интеллекта.

0

38

Алексей Дмитриевский написал(а):

Интеллект - часть разумности, но никак не аналог разума.

Существуют разумность и мудрость. Homo sapiens - человек мудрый, так как sapientia - это мудрость.
Ratio - человек разумный. Интеллект - совмещает в себе ум и разум.

0

39

Александр2312 написал(а):

Глупо. Это разумность часть интеллекта, следующая после умной части интеллекта.

Давай так общаться: Идиотизм. Разумность - общий феномен реагирования на реальность, а ум, интеллект и разум - части этого феномена.

Если ты настаиваешь, что я пишу "глупость", я буду так же настаивать, что ты ничего кроме "идиотизма" не пишешь. Хорошо?

0

40

ValentinK написал(а):

Интеллект - совмещает в себе ум и разум.

...по сути близко. Спасибо. Можно добавить: интеллект, будучи по сути инструментом решения задач, обслуживает и ум и разум (задачи крайне различны), в пределах общей задачи - реагирования на реальность.

0