Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сказки Пушкина.

Сообщений 11 страница 20 из 71

11

http://www.newart.ru/img/kritika/Image1.jpg
ПОГРАНИЧНИКИ
(мятая бумага, карандаши, слюни)

Судя по счастливым лицам и шапкам набекрень пограничников – они дембели. Бегут они неспешно, так как, судя по следу, они гонятся за одноногим нарушителем государственной границы. Нарушитель бросил в них гранату, как видно по кусту, летающему в небе (см. верхний правый угол). Судьба нарушителя уже предрешена художником: на поводке у пограничников ручные разъярённые медведи.
Нераскрытая экспертами деталь рисунка (фрагмент изображения левой руки правого пограничника) придаёт картине некую незавершённость, отчего картина приобретает философский оттенок.
http://www.liveinternet.ru/users/tu-154/post109652265/

0

12

Странник,в этот раз не смешно получилось. ;)
А вообще меня радует реакция твоего ума.

0

13

Росинка написал(а):

Странник,в этот раз не смешно получилось.

http://yoursmileys.ru/hsmile/pirates/t3818.gif

0

14

Росинка написал(а):

У Царевны нет другого имени,кроме как Душа моя.Ведь это о многом уже говорит.В этой сказке описан путь Души.
Кстати,не я одна это вижу.
Почему спасает именно ветер? Потому что только Дух ведет к вечной жизни Души.

У Пушкина многие произведения носят фольклорный характер. В основном заимствует он из русского фольклора. Интерпритаций может быть сколько угодно.  :)

0

15

julietta написал(а):

У Пушкина многие произведения носят фольклорный характер. В основном заимствует он из русского фольклора. Интерпритаций может быть сколько угодно.

Конечно,Пушкин брал оттуда,и поверьте мне,он знал,что делает.В нашем Русском фольклоре сокрыты древнейшее мировоззрение.Вы не видите?
Сказка о курочке Рябе.
Жили были дед да баба:    Бог Отец-Мать .В сегоднейшей религии только Отец.Большое искажение.
И была у них курочка Ряба. На голове у Велеса сидела мировая птица.Отсюда ко-ко-шник.
Посмотрите на народные костюмы во всем мире!

Мир вышел из яйца.Об этом говорят многочисленные мифы всего мира.

Был Золотой век.Об этом тоже говорят многочисленные мифы.
Сейчас яичко простое...

А колобок?
Возьмите само слово.КОЛО-БОК.
Коло-это Солнце,это мы не утеряли,слава Богу!
Так чей бочок пригревает Солнышко? :)

0

16

Росинка написал(а):

Посмотрите на народные костюмы во всем мире!

Просто КОКО Шанель, однако!

Росинка написал(а):

Так чей бочок пригревает Солнышко?

Лисы? Что-то я туплю.

0

17

Cтранник написал(а):

Просто КОКО Шанель, однако!

Ты в зеркало себя вообще видел?  :D  Это я насчет Ко-ко и мировой птицы на голове. :)

Уважаемые админы,переименуйте,пожалуйста тему в просто в "Сказки",раз уж так тема разширилась.

Есть замечательная сказка:"Поди туда,не знаю куда,найди то,не знаю что".Вот где глубина дуракования! Помню,читала я эту сказку в детстве раза по два на дню в течении года-двух,как завороженная.

Есть,кстати хороший фильм по мотивам этой сказки.С прекрасной музыкой в звучании действительно народных интструментов,а не балалайки.

У кого есть желание,может посмотреть:  ЛЕСНАЯ ЦАРЕВНА

Ну про Л.Филатова я вообще молчу,как он рассказал эту сказку... :D

0

18

Росинка написал(а):

Помню,читала я эту сказку в детстве раза по два на дню в течении года-двух,как завороженная.

К врачу водили? ;-)

Росинка написал(а):

С прекрасной музыкой в звучании действительно народных интструментов,а не балалайки.

Надо полагать, сохранившихся только в Индии.

0

19

Росинка написал(а):

Жили были дед да баба:    Бог Отец-Мать .В сегоднейшей религии только Отец.Большое искажение.

Мда...серьезное искажение в религии... :rofl:  :P

Росинка написал(а):

Мир вышел из яйца.Об этом говорят многочисленные мифы всего мира.

Да, мифы об этом говорят. Но согласно Библии Господь сотворил мир.

п.с я почему то не очень любила русские народные сказки. Мне нравились сказки народов мира или европейские сказки, например братьев Гримм и Ш. Перро.  :)

Отредактировано julietta (Четверг, 26 ноября, 2009г. 14:15)

+1

20

julietta написал(а):

Но согласно Библии Господь сотворил мир.

Где это в библии сказано? Брехня!

0