Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Религиовед прокомментировал провокации с православной символикой

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Религиовед прокомментировал провокации с православной символикой в России
16:30 06.11.2020

МОСКВА, 6 ноя - РИА Новости. Акции, эксплуатирующие православную символику, которые совершаются в последнее время в разных местах России, направлены на то, чтобы "раскачать ситуацию", но в российском обществе есть стойкий иммунитет к подобным провокациям, заявил в пятницу РИА Новости директор Института религии и политики Антон Игнатенко.

Ранее адвокат Сергей Тельнов рассказал РИА Новости, что в Москве у здания ФСБ на Лубянке задержали акциониста Павла Крисевича, который имитировал распятие Иисуса Христа. У мужчины изъяли крест, табурет и сымитированные "тома уголовных дел", которые он использовал. Тверской суд Москвы в пятницу назначил Крисевичу наказание в виде административного ареста на 15 суток.
"В центре Москвы, на Лубянке, некий акционист Павел Крисевич соорудил вчера подобие распятия с собой в главной роли и разжег огонь. В Башкирии скандально известная общественница Рамиля Саитова потребовала снести "все кресты на Урале". И вот сегодня сообщают, что в башкирском селе Узян кто-то поджег пятиметровый монумент в виде православного креста, находящийся у здания местной школы", - сказал Игнатенко, отметив, что у всех этих событий может быть некая общая мотивация.

Происходящее он сравнил с повторяющимися год от года французскими карикатурами на пророка Мухаммада в журнале "Шарли Эбдо", а также с другими подобными акциями в разных странах, сочетавшими в себе "огонь, религию, протест".

"Попытки нехристианского, оккультного совмещения огня и креста делались давно, над этим размышляла еще в XIX веке теософ Елена Блаватская. И в сегодняшних событиях видится все то же. Это, конечно же, провокации и попытки раскачать ситуацию. Для эффективного воздействия на восприятие людей выбраны яркие, архетипически и эмоционально нагруженные символы – крест и огонь. Нельзя исключать и более глубокой, оккультной мотивации у инициаторов этих акций", - считает собеседник агентства.
Вместе с тем он уверен, что у российского общества и религиозных общин страны к подобным вещам "есть стойкий иммунитет". Люди - вне зависимости от того, верующие они или нет, - "видят суть таких приемов, понимают их цели и дорожат общественным согласием", сказал Игнатенко.

Он обратил внимание на то, что в Башкирии духовные лидеры традиционных религий уже принципиально высказались против кощунственных попыток покушений на кресты. "Не сомневаюсь, что и в Москве с ее наработанными традициями межконфессионального диалога и сотрудничества нет альтернативы позитивным отношениям между религиями", - добавил эксперт.
В целом, он охарактеризовал происходящее как "нагло заступающие на территорию религии проявления специфически понятой свободы слова и художественного жеста", а также "атаку на святыни с национальных - на первый взгляд - позиций".

- https://ria.ru/20201106/raspyatie-1583400178.html 

0

2

Института религии и политики

он охарактеризовал происходящее как "нагло заступающие на территорию религии

Слава написал(а):

Передел мира

Политика как следствие религии?
Вот, например, исламские духовные лидеры проводят политику, направленную на построение единого великого исламского государства. Этой целью объединены исламисты разных стран, фактически – всего мира. Причем главным направлением является всемерное продвижение в мир исламских религиозных ценностей. Для этого используются любые предлоги и зацепки. Такое впечатление, что весь мир чем-то виноват перед исламистами, ведущими себя как совесть мира. Но не останавливающимися и перед убийством для достижения своих целей.
...
В чем корни такого поведения людей?
Виноваты в этом соответствующие религиозные учения, которые, как вы сами видите сейчас, направлены на захват как можно большего количества людей, на всемерное подчинение не только каждого человека, но и всего общества, государства, воле основоположника учения, тянущейся через века.
Это не только сегодняшние верующие люди крушат друг друга, а еще, например, Мухамед воюет с Иисусом за умы, сердца, территории и – кошельки. Да, да, обратите внимание, что есть религии, претендующие на долю дохода верующего. Скапливаемые таким образом суммы создают материальную основу существования соответствующей бюрократии, в свою очередь стремящейся к самоутверждению и расширению вплоть до подчинения себе государственной власти, желательно – во всем мире. И все дело в заорганизованности верующих религиозным учением, подчеркивающим при этом, что за привлечение к вере новых людей многое простится, и так далее.
Это чисто человеческое отношение к людям и миру, как к порабощаемому материалу, присваиваемому с помощью, в данном случае, религии – не от Бога. Кто-то из людей когда-то узнал, понял, достиг и начал использовать в своих целях, а убивают другие и через много-много лет. В том числе и одурманенные другие.

- Передел мира    Политика как следствие религии? - тема от Славы

0

3

Интересно,почему новозаветные язычники поклоняются кресту?Христос любил крест?

0

4

Манут написал(а):

Христос любил крест?

- устройство для мучительной смерти.
Мозахизм какой-то.

0

5

Слава написал(а):

- устройство для мучительной смерти.
Мозахизм какой-то.

А поклоны христиан идолу кресту можно расценить как благодарность.

0

6

Извините

Отредактировано AHT (Воскресенье, 8 ноября, 2020г. 23:29)

0

7

Всегда пожа

0

8

Манут написал(а):

А поклоны христиан идолу кресту можно расценить как благодарность.

Надо, конечно, искать смысл в жизни, но без символики тоже не обойтись.
Символика обогащает жизнь. Или крест - бедный?

0

9

ValentinK написал(а):

Надо, конечно, искать смысл в жизни, но без символики тоже не обойтись.
Символика обогащает жизнь. Или крест - бедный?

Нашёл смысл в жизни? 😂

0

10

ValentinK написал(а):

Или крест - бедный?

Вот такие твои высказывания больные - делают разговор с тобой бессмысленным.Я не обсуждаю бред,извини.

0