Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что такое православие

Сообщений 1 страница 10 из 86

1

Православие полно всеразличных мифов.

Это не русская религия,первые 5 книг синодального перевода - Тора.По сути христианство началось встречей первого обманщика с первым дураком.

Итак,Павел (который никогда не отрекался от своего иудаизма) вздумал возвести не меньше чем в ранг бога распятого римлянами Йешуа.Православные по наивности своей верят,что Христа убили еврея.И не обращают внимания на факты - Иудея была оккупирована Римом,казнь санкционировал римский прокуратор Пилат,исполнил римский воин Лонгин,позже зачем-то канонизированный в ранг святого.Еврей же Иуда (не тот) наместник - трижды давал оправдательный приговор.Но православным как обычно пофик на факты,православные обвиняют еврейских священников-фарисеев.Для православных в новом завете написано Павлом какбы со слов Христа "если праведность ваша не превзойдет праведности фарисеев",но православный дружно твердят,что Христос называл фарисеев неправедными,а это прямо противоречит тексту нового завета.

Если православного назвать искаженным на иностранный лад именем,то он очень обидится.При этом Христа называть по имени любой православный напрочь отказывается,ибо это не по русски.

Православные хорошо знают,что Христос из рода Давида,но не воспринимают факта - Отец Христа вовсе не из рода Давида.Это делает смешной всю христианскую концепцию мессианства Христа.

Православные ждут второго пришествия Христа,хотя оно уже состоялось.Можно у Фомы неверующего уточнить,действительно ли он персты в раны вкладывал.

В общем,мифов много.А может быть я чего-то не знаю? Есть ли на форуме православные,готовые отстоять свою веру?

0

2

Манут написал(а):

Православные ждут второго пришествия Христа,хотя оно уже состоялось.

Вот тут не согласен.
До этого в Иудее было множество различных радикальных проповедников, все они были казнены, но лишь Иисус после этого "воскрес".
Судя по описаниям у него было достаточно много последователей, была структура, организация. И когда его распяли, то по сути все обещания о благах, богатствах - обламываются. Верхушка организации оказывается в незавидном положении.
И тут - о чудо! - учитель воскрес. Все то, что обещали, будет. Но... Когда-то потом.
Очень удобный фейк.

Отредактировано Михаил_У (Пятница, 13 ноября, 2020г. 22:00)

0

3

Манут написал(а):

И не обращают внимания на факты - Иудея была оккупирована Римом,казнь санкционировал римский прокуратор Пилат,

Это вы не обращаете внимание на то, что Пилат предложил иудеям отпустить Христа в честь праздника, но они настояли на казни.

0

4

AHT написал(а):

Это вы не обращаете внимание на то, что Пилат предложил иудеям отпустить Христа в честь праздника, но они настояли на казни.

Какие ужасы оккупации!
Ну, а евреи, как обычно, использовали неевреев, в данном случае - римлян.

Согласно заранее намеченному плану:

Евангелие от Матфея 16:21 -
С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.

Причем народ-то еврейский сам это не планировал, а также был использован. Вот пример:

Евангелие от Матфея 27:20 -
Но первосвященники и старейшины возбудили народ просить Варавву, а Иисуса погубить.

Заметьте, не просто лишить жизни, а именно погубить. Убитый - воскреснет согласно пророчеству Исайи, а погубленный? Которого сам народ, за чьи грехи приносилась человеческая жертва ...
А раз жертва воскресла, следовательно, жертва-то НЕ состоялась в итоге.
"Всё погибло, шеф!" ...

Далее Библия подтверждает:

Послание к Евреям 9:17 -
потому что завещание действительно после умерших: оно не имеет силы, когда завещатель жив.

Воскреснув.

"Иисус воскрес!" - "Воистину воскрес!". - Православные. И Новый завет.

Отредактировано Слава (Понедельник, 30 ноября, 2020г. 02:27)

0

5

Слава написал(а):

Какие ужасы оккупации!
Ну, а евреи, как обычно, использовали неевреев, в данном случае - римлян.

Согласно заранее намеченному плану:

Евангелие от Матфея 16:21 -
С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.

Причем народ-то еврейский сам это не планировал, а также был использован. Вот пример:

Евангелие от Матфея 27:20 -
Но первосвященники и старейшины возбудили народ просить Варавву, а Иисуса погубить.

Заметьте, не просто лишить жизни, а именно погубить. Убитый - воскреснет согласно пророчеству Исайи, а погубленный? Которого сам народ, за чьи грехи приносилась человеческая жертва ...
А раз жертва воскресла, следовательно, жертва-то НЕ состоялась в итоге.
"Всё погибло, шеф!" ...

Далее Библия подтверждает:

Послание к Евреям 9:17 -
потому что завещание действительно после умерших: оно не имеет силы, когда завещатель жив.

Воскреснув.

"Иисус воскрес!" - "Воистину воскрес!". - Православные. И Новый завет.

Отредактировано Слава (Сегодня 02:27)

Завет, это не завещание. Уже известно, что ты, Славик, подробностей не различаешь.. Твои рассуждения весьма поверхностны, потому ошибочны.

0

6

AHT написал(а):

Твои рассуждения весьма поверхностны, потому ошибочны.

Я свободен, как и вы, в своем понимании текстов Библии. И с моей, свободной точки зрения, ошибаются те у кого решение подгоняется под заранее желаемый ответ.

AHT написал(а):

Завет, это не завещание.

Что было у Иисуса из Назарета, которому голову негде было приклонить? - Его учение, Новый завет. Вот и всё, что он мог завещать людям зная, что уходит.

0

7

AHT написал(а):

Пилат предложил иудеям отпустить Христа в честь праздника, но они настояли на казни.

Бред. Казнь была в Претории,иудеев туда просто так не пускали,кроме родни казнимого.Евреям Тора запрещает убивать и требовать смерти.Ты снова клевещешь на евреев.Я надеюсь увидеть,как Бог накажет тебя за это.

0

8

Манут написал(а):

Бред. Казнь была в Претории,иудеев туда просто так не пускали,кроме родни казнимого.Евреям Тора запрещает убивать и требовать смерти.Ты снова клевещешь на евреев.Я надеюсь увидеть,как Бог накажет тебя за это.

Надейся.
А я буду молить Бога, что бы Он простил тебя и не наказывал как ты того заслуживаешь, по словам Его.

0

9

Слава написал(а):

Я свободен, как и вы, в своем понимании текстов Библии. И с моей, свободной точки зрения, ошибаются те у кого решение подгоняется под заранее желаемый ответ.

Извини, но ты не прав в том, что я свободен в своем понимании текстов Библии.  И ни один человек не имеет в этом свободы.  Есть только ОДНА ИСТИНА, одно ПРАВИЛЬНОЕ понимание Библии. И оно дано СВЯТЫМИ ЛЮДЬМИ.  Единственный ответ уже давно дан.  А любое свободное понимание, (а по сути это отступление от Истины) просто ведёт ко лжи. Это как раз и есть подгонка текстов под  свои фантазии.
Это как 2*2=4. Какое здесь может быть свободное понимание??? 😂🤣

0

10

Слава написал(а):

Я свободен, как и вы, в своем понимании текстов Библии. И с моей, свободной точки зрения, ошибаются те у кого решение подгоняется под заранее желаемый ответ.

Что было у Иисуса из Назарета, которому голову негде было приклонить? - Его учение, Новый завет. Вот и всё, что он мог завещать людям зная, что уходит.

Это ваше понимание этого слова.  Вообще слово ЗАВЕТ в старославянском означает и ДОГОВОР.
Бог с людьми заключил ДОГОВОР,  но люди со временем  исказили его. Потому Бог и заключил с  людьми Новый ДОГОВОР. Но люди в своем репертуаре: по своей злобе и дурости снова Его нарушают, за что и расплачиваются катаклизмами в обществе и в природе. История ничему не учит.

0