Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Теория Дарвина или Адам и Ева.

Сообщений 11 страница 20 из 36

11

Четыре дебила бросают свои реплики, вам что заняться нечем? Чем вы можете поделиться с людьми кроме желчи и блевотины? Ничего ценного кроме пустой болтовни и негатива в ваших репликах нет, люди это видят, неужели вам самим не противно?

-1

12

ValentinK написал(а):

Обезьяны - обезьянами, а Адам и Ева - по образу и подобию Господнему.

...В Книге два этих подхода достаточно "изящно" объединены. По сути два эти процесса: эволюции и творения никак не противоречат друг - другу.

Сначала Бог сотворил....эволюцию.

Эволюция, всего лишь творение растянутое во времени. Это метод достижения совершенства.

0

13

Гаврон Игорь написал(а):

Четыре дебила бросают свои реплики, вам что заняться нечем?

...им действительно заняться нечем. Они сутками тут "пашут" в две смены.

Вам надо с этим смириться или не смериться. Но я призываю вас не тратить ваше время и нервы на перепалки с этими "пингвинами".

В каждом разделе форума есть две колонки: ответы - которая, в основном, заполняется "славиками" и "мотями", увы вдумчивых и доброжелательных комментариев крайне мало, и просмотры, - которая "заполняется" читающими и думающими людьми.

По трудитесь для вторых, а первые...пусть будут. Боженька всех по разному вразумляет...

Не уподобляйтесь этой публики, не надо ругани. По больше юмора....

0

14

Алексей Дмитриевский написал(а):

...В Книге два этих подхода достаточно "изящно" объединены. По сути два эти процесса: эволюции и творения никак не противоречат друг - другу.

Сначала Бог сотворил....эволюцию.

Эволюция, всего лишь творение растянутое во времени. Это метод достижения совершенства.

Смотрите, рубеж XX-XXI веков - это конец истории. Апокалипсис/Revelation уже прошёл.

0

15

Александр2312 написал(а):

Но называть фактами миллион летней давности вещи, это себя не уважать.

...надо окончательно себя не уважить, что бы требовать доказательств на уровне "покажи" в рассуждениях о трансцендентных реальностях или о событиях, которые происходили в до исторические (5-6т лет) эпохи. Вы не согласны? Очевидно, что имена этих персонажей условны и в них отражена дань традиции нашей цивилизации, но не сделать попытку, просто из любопытства, разобраться откуда в Библии появились мифологемы известных событий, наверное не совсем умно...простите.

.....а вы сошлитесь хоть раз на учителя, а то вы мне, после этого заявления сильно стали напоминать двух саддукеев, которые из-за стыда перед исторической памятью скрывают свое вероисповедание.

Я хоть пойму о каких свидетелях хаосов и абсолютов вы говорите.

0

16

ValentinK написал(а):

Апокалипсис/Revelation уже прошёл.

....и я про тоже, мы в хорошем восходящем тренде, движемся по пути обретения совершенства))

0

17

Гаврон Игорь написал(а):

Ты животное и мысли и думы твои животные, а с такими общаться западло.

...мысль понятная, простая и четкая. Последнее слово опускает разговор до уровня вашего оппонента, - не стоит так низко падать))

0

18

Алексей Дмитриевский написал(а):

...надо окончательно себя не уважить, что бы требовать доказательств на уровне "покажи" в рассуждениях о трансцендентных реальностях или о событиях, которые происходили в до исторические (5-6т лет) эпохи.

Ты готов так безосновательно заступаться за что угодно? Причти внимательно, без пены:" судя по писанному и тобой рекламируемому, они должны и сегодня прятаться от нас. Представь?"
С буквой согласен, ты же умён, но с кавардаком в голове твоей - не согласен.

Алексей Дмитриевский написал(а):

из любопытства, разобраться откуда в Библии появились мифологемы известных событий, наверное не совсем умно...простите.

Не из любопытства, а от безвыходности умом понять материал я с этим разбирался, но "сам", актуальным интеллектом, а "привнесённым" интеллектом, когда в обеденный перерыв, в книжном бутике, просматривая корешки изданий выбрал незнакомый и на страницах встретил знакомые понятия. Когда захотелось посмотреть в глаза автору, который писал о том, что сам явно не понимал как должно. И так далее...
Любопытство приводит к благим намерениям... Допускаю, что не умно. Но и разум не ум.

Алексей Дмитриевский написал(а):

.....а вы сошлитесь хоть раз на учителя

Безсмысленно.  То, что из его слов стало мною, я говорил. Например: "Во мне к себе идите" (П.К. Иванов) - это то, что я прошёл и (у)подтверждаю. И так во многом до того, что смысла в ссылках уже нет давно. И если этого не понять даже последователям Учителя, смысл ссылаться на него тем, с кем разговариваю сам? Прикрываться авторитетом? Так живу я, и Учитель учил меня жить, а не о чужом пересказывать. Хотя и это бывало, по младенчеству развития интеллекта - "научно"-практические конференции каждое воскресенье по всей стране, целевые проходы в отдельных регионах, "окучивание" местных школ, больниц, иных учреждений, куда допускали их руководители в трудные для страны времена. Надо ли говорить, что "несли" недоразвитые фактически умы последователей "истину в массы"?
Так что фраза "не ведали, что творили", это не игра слов, просто видится всё "апосля".

Алексей Дмитриевский написал(а):

Я хоть пойму о каких свидетелях хаосов и абсолютов вы говорите.

Вряд ли уже.
Ты "из кожи вон лезешь", что бы не понять.

0

19

Александр2312 написал(а):

Ты готов так безосновательно заступаться за что угодно?

...не за что угодно, а за кого угодно. В данном случае за авторов раздела, где я модератор. Что тебя удивляет в моём подходе. Пиши по Урантии и я буду тебя защищать....

0

20

Александр2312 написал(а):

Ты "из кожи вон лезешь", что бы не понять.

Я уверен, что о чем ты пишешь не многое понимаешь смыслы выраженные тобой.

0

Похожие темы

Лжеева Атеизм Среда, 20 марта, 2019г.
все хорошие люди идут на небо? Общехристианский форум Пятница, 22 апреля, 2011г.