Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Теория Дарвина или Адам и Ева.

Сообщений 21 страница 30 из 36

21

Гаврон Игорь написал(а):

Я уверен, что о чем ты пишешь не многое понимаешь смыслы выраженные тобой.

Мало того, я, зная цену "пониманию" и "смыслу", не зацикливаюсь на этих инструментах Дьявольского ума.
А зная механизм "познания" (через опыт грешных дел) и механизм "постижения (через опыт блудных слов) выбираю то, что необходимо эволюции моей психики. И не страдаю, высказывая заблуждения.

0

22

Александр2312 написал(а):

Мало того, я, зная цену "пониманию" и "смыслу", не зацикливаюсь на этих инструментах Дьявольского ума.
А зная механизм "познания" (через опыт грешных дел) и механизм "постижения (через опыт блудных слов) выбираю то, что необходимо эволюции моей психики. И не страдаю, высказывая заблуждения.

[99:4.6]В условиях психологически неустойчивого двадцатого века – с его экономическими потрясениями, противоречивыми моральными тенденциями и общественными волнениями, характерными для циклонических потоков научной эры тысячи и тысячи мужчин и женщин по-человечески сбились с пути; они встревожены, обеспокоены, напуганы, неуверенны, неуравновешенны и как никогда в мировой истории нуждаются в утешении и устойчивости здравой религии. На фоне беспрецедентных научных достижений и развития техники имеет место духовный застой и философский хаос.

0

23

Гаврон Игорь написал(а):

[99:4.6]

Бред, из которого такие откровения и начинаются. То они миллион лет назад успокоили аборигенов, то сегодня воду мутят. И есть же ЛОХи!

0

24

Александр2312 написал(а):

Бред, из которого такие откровения и начинаются. То они миллион лет назад успокоили аборигенов, то сегодня воду мутят. И есть же ЛОХи!

Ты по моему не дорос еще до восприятья таких простых текстов.

0

25

Гаврон Игорь написал(а):

Ты по моему не дорос еще до восприятья таких простых текстов.

Да, меня от них выворачивает. В библейском смысле этого слова.

0

26

Александр2312 написал(а):

Да, меня от них выворачивает. В библейском смысле этого слова.

Саш, поделись Библейским смыслом слова "выворачивает". И по моему ты всегда скептически относился к этой (библейской) традиции? Что-то поменялось? Искренний вопрос...

0

27

Алексей Дмитриевский написал(а):

Саш, поделись Библейским смыслом слова "выворачивает".

Недавно открыт "второй мозг", желудок прочно связан с головным мозгом.
Библейская традиция именно "чревом"\желудком\ символизировала восприятие "знаний" (разнообразие "пищи"). Бывает, после "откровения" остаётся объедков, больше чем самой пищи. (см. притчи) Ну а бывает, что и воспринятое отторгается, как явно вредное для организма.
Из опыта чтения одного шизнутого философа, осилил страниц 20, разболелся живот. После определённого вида осмысления, закинул в рабочую тумбочку книгу "до времени", все боли прошли тут же. Книгу больше не видел, но цитату понравившуюся по своей сути помню: "падающего подтолкни".

Алексей Дмитриевский написал(а):

И по моему ты всегда скептически относился к этой (библейской) традиции?

Иванова люди называли "Св. Духом", так что традиция мне вполне понятна, родители младенцем "крестили", пионером проводил атеистическую пропаганду. Так что всё, как у людей!

Алексей Дмитриевский написал(а):

Что-то поменялось?

Меняется только одно - восприятие, в рамках своей структуры. Восприятие же относится к эволюционирующей психике. Поменялся возраст, время течёт быстрее. В пределах жизни осмыслились знания и сложились определённым образом понятия. Я не отказываюсь от знаний и понятий воспринятых в процессе, но они позволили взглянуть на них же по иному, и увидеть их бесполезность в дальнейшей жизни.

+1

28

Александр2312 написал(а):

Недавно открыт "второй мозг", желудок прочно связан с головным мозгом.

Не у всех, возможно у Вас,  что почти не поднимается выше интеллектуального согласия на пассивное подчинение официальным религиям.

Александр2312 написал(а):

Меняется только одно - восприятие, в рамках своей структуры. Восприятие же относится к эволюционирующей психике. Поменялся возраст, время течёт быстрее. В пределах жизни осмыслились знания и сложились определённым образом понятия. Я не отказываюсь от знаний и понятий воспринятых в процессе, но они позволили взглянуть на них же по иному, и увидеть их бесполезность в дальнейшей жизни.

[155:6.17] И что касается тех честных, хотя и боязливых душ, чья вера столь слаба, что почти не поднимается выше интеллектуального согласия на пассивное подчинение официальным религиям, Отец всегда готов к ободрению и поощрению даже таких слабых попыток приближения к нему. От вас же, призванных из тьмы в свет, ожидают чистосердечной веры, которая должна возобладать над совокупным отношением тела, разума и духа.

0

29

Гаврон Игорь написал(а):

возможно у Вас,

Гаврон Игорь написал(а):

Здесь обсуждают книгу Урантия, а не людей

Я уже не говорю о твоих первых постах.

0

30

Александр2312 написал(а):

Я уже не говорю о твоих первых постах.

Вы тоже целомудренностью не отличаетесь.

0

Похожие темы

Лжеева Атеизм Среда, 20 марта, 2019г.
все хорошие люди идут на небо? Общехристианский форум Пятница, 22 апреля, 2011г.