Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Теория Дарвина или Адам и Ева.

Сообщений 1 страница 10 из 36

1

Теория Дарвина или Адам и Ева.
Хочу внести ясность в возникновения человечества на земле. Идет много споров о возникновении человека, наука говорит о эволюционном возникновении, религия утверждает о происхождении от Адама и Евы.
Так что же на самом деле произошло, что нам говорит книга Урантия, а повествует нам те кто создавал эту жизнь -  Носители Жизни.

«То, что нас называют Носителями Жизни, не должно вводить вас в заблуждение. Мы способны переносить жизнь и доставляем ее на планеты, однако мы не приносили жизнь на Урантию. Урантийская жизнь уникальна; она зародилась на этой планете. Данная сфера – мир видоизменения жизни; вся возникающая здесь жизнь была образована нами на самой планете.»

[62:2.1]  Чуть более миллиона лет назад в Месопотамии внезапно появились ранние млекопитающие – прямые потомки плацентарных млекопитающих североамериканского лемурного типа. Эти подвижные небольшие создания имели в высоту почти три фута, и хотя им было несвойственно хождение на задних ногах, они легко принимали вертикальное положение. Они имели волосяной покров, отличались живостью и по-обезьяньи переговаривались, однако в отличие от человекообразных обезьян, были плотоядными. У них был неразвитый противопоставляемый большой палец руки, а также в высшей степени полезный хватательный большой палец ноги. Отсюда началось последовательное развитие противопоставляемого пальца у до-человеческих видов с параллельной и все большей утратой хватательной способности большого пальца ноги. Поздние обезьяны сохранили хватательный большой палец ноги, но так и не приобрели человеческий тип большого пальца руки.

[62:3.1]  На начальном этапе жизни ранних млекопитающих в жилище, устроенном на верхушке дерева одной из лучших пар этих проворных созданий, родились близнецы – самец и самка. По сравнению со своими предками, это были поистине красивые малыши. Почти полное отсутствие волосяного покрова не было недостатком, ибо они жили в теплом и ровном климате.

[62:3.12] Современный человек и обезьяны действительно произошли от одного и того же племени и вида, но не от одних и тех же родителей. Прародители человека восходят к более развитым линиям отборных остатков племени промежуточных млекопитающих, в то время как современные человекообразные обезьяны (кроме некоторых более ранних типов лемуров, гиббонов, обезьян и других обезьяноподобных созданий) – это потомки самой примитивной пары этой же группы промежуточных млекопитающих

[62:5.1] В 1934 году нашей эры исполнилось ровно 993.419 лет со времени рождения двух первых человеческих существ.
Оба этих замечательных создания были настоящими человеческими существами. Как и у многих из их предков, у них были полностью оформившиеся большие пальцы рук, а их ноги были столь же совершенны, как и ноги современных человеческих рас. Они умели ходить и бегать, но не лазить. Хватательная функция большого пальца ноги исчезла, причем полностью. Когда опасность загоняла их на деревья, они взбирались точно так же, как это делают современные люди. Они карабкались по-медвежьи – а не как шимпанзе или горилла, прыгая с ветки на ветку.
Первые люди (а также их потомки) достигали половой зрелости в возрасте двенадцати лет и обладали потенциальной продолжительностью жизни примерно в семьдесят пять лет.»

И так, мы выяснили что человек произошёл от обезьяны эволюционным путем. Так откуда в религиях появилась информация о Адаме и Еве?
Кто такие Адам и Ева, что по этому поводу мы узнаем из Откровения.

[51:0.1]  «В ТЕЧЕНИЕ судного периода Планетарного Князя примитивный человек достигает предела естественного эволюционного развития, и такое биологическое достижение – это сигнал Властелину Системы о необходимости направления в данный мир представителей второй категории сыновства: биологических совершенствователей. Эти Сыны – ибо прибывают двое, Материальный Сын и Материальная Дочь, – обычно известны на планете как Адам и Ева. Первозданный Материальный Сын Сатании – Адам и направляющиеся в миры системы биологические совершенствователи всегда носят имя этого первого и изначального Сына своей уникальной категории.
Эти Сыны – материальный дар Сына-Создателя (Иисуса) обитаемым мирам. Вместе с Планетарным Князем они остаются на планете своего назначения в течение всего эволюционного развития сферы.

[51:2.2] Адамы и Евы – это полуматериальные создания и как таковые не могут переноситься серафимами. Прежде чем быть серафимированными для переноса в мир назначения, они должны пройти де-материализацию в столице системы. Транспортные серафимы способны произвести такие изменения в Материальных Сынах и других полу-материальных существах, которые позволяют им пройти серафимирование и быть доставленными из одного мира или системы в другой мир или систему. На подготовку к такому переносу уходит около трех дней стандартного времени, а для возвращения де-материализованного существа в нормальное состояние по окончании серафического переноса требуется участие Носителя Жизни.

[51:3.2]  Потенциально, Планетарные Адам и Ева – это исчерпывающий дар физической благодати смертным расам. Главная задача такой привнесенной пары – размножение и совершенствование детей времени. Однако прямого смешения между народом сада и остальными обитателями мира не происходит. На протяжении многих поколений Адам и Ева создают многочисленную расу своей категории и в течение этого времени они биологически изолированы от эволюционных смертных. Так в обитаемых мирах возникает фиолетовая раса.

[74:0.1] В 1934 году от Рождества Христова исполнилось 37.848 лет с тех пор, как Адам и Ева прибыли на Урантию. Лето было в разгаре и Сад стоял в цвету. В полдень, без предварительного объявления, два серафических транспорта в сопровождении иерусемского персонала, которому была доверена доставка биологических совершенствователей на Урантию, медленно опустились на поверхность вращающейся планеты недалеко от храма Всеобщего Отца. Вся работа по восстановлению материальных тел Адама и Евы была выполнена на территории этой заново созданной святыни.

[74:5.3] Веками Адама и Еву обучали методам совершенствования мира, готовя их к внесению специализированного вклада в развитие эволюционирующей цивилизации; но теперь они оказались лицом к лицу с неотложными проблемами – такими, как установление мира и порядка на планете дикарей, варваров и полуцивилизованных людей. За исключением собранных в Саду лучших представителей человеческих рас, лишь несколько разрозненных групп были хоть сколько-нибудь готовы к восприятию адамической культуры.

[74:8.1]  Рассказ о сотворении Урантии за шесть дней основан на предании о шести днях, затраченных Адамом и Евой на первоначальный осмотр Сада. Это обстоятельство наложило чуть ли не печать святости на недельный отрезок времени, первоначально введенный даламатийцами. Так уж получилось, что Адам затратил шесть дней на осмотр Сада, подготавливая предварительные планы его организации; это не планировалось заранее. Избрание седьмого дня для поклонения было чистой случайностью в силу фактов, изложенных в данном документе.

[74:8.3] История о сотворении Евы из ребра Адама представляет собой искаженное наложение двух событий – прибытия Адама на землю и тех хирургических операций по обмену живыми субстанциями, которые были проведены небесными гостями Урантии в связи с появлением телесного персонала Планетарного Князя более чем за четыреста пятьдесят тысяч лет до того.

[75:3.8] Роковая встреча состоялась осенним вечером на закате дня недалеко от дома Адама. Ева никогда раньше не встречалась с прекрасным и восторженным Кано, унаследовавшим превосходящие физические и интеллектуальные черты от своих далеких прародителей из персонала Князя. Кано также глубоко верил в праведность проекта Серапататии. (За пределами Сада многоженство было обычной практикой.)
[75:3.9] Под влиянием лестных слов, восторженного состояния и огромного личного обаяния, Ева сразу же согласилась предпринять неоднократно обсуждавшееся ранее: добавить свою собственную, скромную программу спасения мира к более широкому и имеющему далеко идущие последствия божественному плану. Не успела она вполне осознать происходящее, как роковой шаг был сделан. Проступок был совершен.

[75:5.1] Разочарование Евы было поистине душераздирающим. Адам понимал всю сложность создавшегося положения и, хотя был убит горем и подавлен, испытывал к своей оступившейся супруге лишь жалость и сочувствие.
[75:5.2] Именно охватившее Адама после осознания провала отчаяние привело к тому, что через день после ошибки Евы он разыскал Лаотту – блистательную нодитскую женщину, возглавлявшую западные школы Сада и преднамеренно совершил тот же безрассудный поступок, что и Ева. Однако не спешите с выводами: Адам не был обманут – он в точности знал, на что идет и сознательно решил разделить с Евой ее судьбу. Он любил свою спутницу сверхчеловеческой любовью и мысль о возможности остаться на Урантии без Евы в тоскливом одиночестве была для него невыносима.

[75:8.2]  Никакого «грехопадения» не было. История человеческого рода – это история прогрессирующей эволюции и адамическое посвящение оставило народы мира значительно более развитыми по сравнению с их прежним биологическим состоянием. В настоящее время наиболее развитые этнические группы обладают наследственными факторами, обретенными от целых четырех отдельных источников: андонитского, сангикского, нодитского и адамического.
[75:8.3] Не следует считать Адама причиной проклятия, обрушенного на человеческий род. Несмотря на то, что он в самом деле не справился с претворением божественного плана, несмотря на то, что он нарушил договоренность с Божеством, несмотря на то, что он и его спутница были безусловно понижены в своем статусе, – несмотря на все это, их вклад в эволюцию человеческого рода оказал огромное содействие развитию цивилизации на Урантии.

В заключении хочу сказать, что изложенные факты ставят все на свои места и разъясняю происхождение легенд о Адаме и Еве.

Более подробно можно ознакомиться здесь.| Живая Истина Откровения http://urantia.me/

0

2

Путешественники значит. Всё понятно, так держать. Вам бы притчу о полётах не мешало почитать.
Когда мысль зародилась и в порыве унеслась, автор сдуру ухватился и с тех по не появился...
Свято место не пустует, по родилась мысль ещё. Автор так же ухватился, но немного порезвился. Отпустил и приземлился.
Третья мысль родилась, как обычно - понеслась. Автор зная что-почём, сделав рожу кирпичом   след ей даже не смотрел, хай бесится сей пострел.
Так теперь и повелось: кто летает; кто смеётся; кто мудрец - тот остаётся.

0

3

Обезьяны - обезьянами, а Адам и Ева - по образу и подобию Господнему.

0

4

Гаврон Игорь написал(а):

что изложенные факты

Факты как же ты трактуешь? Кто-то что-то нам наплёл?
Свои посты ты не фильтруешь, зачем чужим во блуд нас ввёл?
Ты скольких видел "контактёров", и "капитанов кораблей"
Что бредят космосом и прочим, "своих давно минувших дней"?

Я - словоблудом занимаясь, для пробуждения разума,
С такими тьмой на форумах встречаясь, но не сложилось пазла.
Решитесь наконец признать, мы сами развиваемся,
Или ещё кого призвать на это собираемся?

"Зачем Любить? Зачем Страдать? Ведь все пути ведут в ... кровать!" (с)

+1

5

Гаврон Игорь написал(а):

Хочу внести ясность

Внеси - представь нам этого чебурашку, судя по писанному и тобой рекламируемому, они должны и сегодня прятаться от нас. Представь? А нет - ищи ЛОХов в своих командировках. Говорил бабка мне про тихий омут ...

0

6

Александр2312 написал(а):

Внеси - представь нам этого чебурашку,

...Александр, от тебя я такой аргументации в возражении я точно не ожидал? Я могу теперь, если ты будешь продолжать наш диалог про хаос ти тп вещи, попросить тебя показать мне твоих чебурашек под название м Абсолют или Истина?

0

7

Алексей Дмитриевский написал(а):

Я могу теперь, если ты будешь продолжать наш диалог про хаос ти тп вещи, попросить тебя показать мне твоих чебурашек под название м Абсолют или Истина?

Алексей, даже если копать под моё Учение - живы свидетели, Учитель ушёл в 1983 году. Но я даже на Учителя не ссылаюсь, говорю своё, чему "научился" этими путями пройдя. На ХАОС и АБСОЛЮТ я ссылаюсь лишь что бы не морочить головы "свех" и "запредельно" и прочая взывающее воображению.
Но называть фактами миллион летней давности вещи, это себя не уважать.
Если Игорь твой напарник в беседах, да ещё с тихим и спокойным голосом, ему это не к лицу, как и реплики при заходе на форум.
Ты же не готов разговаривать серьёзно с Махмутом, почему нам нельзя выпасть в осадок?
Дарвин не эволюцию двигал, а мизерную её часть, которая перекрыла ему всё остальное. Он не замахивался далее видов и выдвинул лишь теорию.
Человека зародила не чья-то добро\злая воля, вынудили условия\природа зашедшая в тупик беспредельного знания реальности, что не вмещалось ни в оно чрево. Впервые головной мозг появился у рыб, а не млекопитающих.

0

8

Александр2312 написал(а):

"Зачем Любить? Зачем Страдать? Ведь все пути ведут в ... кровать!" (с)

Ты животное и мысли и думы твои животные, а с такими общаться западло.

0

9

Гаврон Игорь написал(а):

Ты животное и мысли и думы твои животные, а с такими общаться западло.

27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
- Книга Бытие 1:27,28

Богоподобное животное? Ну-ну ...

Грубо, но факт, господа, оглянитесь.
"Не окликнул ли кто неожиданно сзади" ... не лопнуло ли терпение у народа ... не сманил ли кто жену, не подсели ли на наркотики несмотря на роскошь бытия и обучение в престижных заведениях дети ...

- О приходе Мессии 

+1

10

Гаврон Игорь написал(а):

Ты животное и мысли и думы твои животные

Не имею права не согласиться - каждый воспринимает по своему и "Хранители Жизни" ему в помощь! Я намекал, бывает и чебурашка помогает?

Гаврон Игорь написал(а):

с такими общаться западло.

Это заметно с первого появления этого "падло" на форуме. Поток - неисчерпаем.
Животные еще не мыслят в привычном смысле, но животом думают, согласен.
Читаю дум великих полн
Древнейших лет послания
Но не дошло до мысли волн
Морей воображения

Что лажа эта вся брехня
Прикрытая туманностью
И как бы обуздал коня
В Сведенборга образности.

Ведать я Игорь не спроста
Просил сказать хоть слово
Чтобы видна была постов
Твоих основа.

Теперь всё ясно,
Не смешно. Я бы сказал
Что даже грустно
Тому, кто Скорбь Великую познал.

Но радует твоя поддержка!
Смотри, любуйся на плюсы
От смеха - хоть меняй трусы!
Такую ждал? - насмешка!

+1

Похожие темы

Лжеева Атеизм Среда, 20 марта, 2019г.
все хорошие люди идут на небо? Общехристианский форум Пятница, 22 апреля, 2011г.