Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я верю в Бога, а Вы?

Сообщений 71 страница 80 из 88

Опрос

Верите ли Вы в Бога?
да

66% - 34
нет

13% - 7
незнаю

5% - 3
а зачем мне Он?

1% - 1
задумываюсь над этим

7% - 4
а стоит ли вообще верить в Него?

3% - 2
мне все равно

0% - 0
пока нет

0% - 0
Голосов: 51

1

Я лично верю и, даже больше, доверяю Богу.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

71

Cтранник, в твоих слова только сомнения.
А сомнения не есть признак знания. Так дело за "малым", заменить веру и сопутствующие ей сомнения знанием. Хотя бы только того, что Он реален.

<<Это уже всё было. Но когда из Бога выходит один лишь источник силы, но не ни в коем разе - не информации, то ...тупо как-то! Мы всё-таки люди и это звучит гордо! Типа Он нас опускает как-то до плинтуса...>>
Но ты же сам говоришь:
<<А теория у меня уже была и кое-что есть, но я не вижу нужды другим давать не 100%-ую теорию.>>
Знание о Божественной помощи помогает и в случае с информацией. Я, правда, могу говорить только о своём личном опыте. Но я с уверенностью могу утверждать: Бог лично занимается моим образованием.
Только происходит это не как у, допустим, Алексея, а при помощи жизненных ситуаций. Но это самый сложный способ общения с Самим, ибо требует осмысления каждой ситуации как учебного процесса.
Но есть и более простые способы. Например, с помощью книг. Не случалось ли тебе читать книгу, которую ты и не собирался искать, но которая с первых строк привлекла твой интерес. Если да, то подумай, почему она оказалась у тебя в руках.
Ещё один вариант.
Допустим тебе нужна какая-то конкретная информация. Ты сосредоточенно ищешь её но безуспешно, а утром, "совершенно случайно", ты находишь требуемое в старой замусоленной газете или подслушал в транспорте, или просто краем уха услышал по радио.
Да всего и не перечислить. Просто дело в твоём отношении. Либо ты веришь в Его помощь, либо ты сомневаешься и тогда результата может и не быть. Т.е. мы вернулись к тому с чего я начал.

0

72

Действительно, сомнения - не признак знания. Но ведь знания нет и у тебя? Так в чём же дело? Где твои сомнения?
Нет, Василий, вся эта информация из замусоленных газет... Я когда-то даже собирал и вырезки и гороскопы и всё выбросил. Потому что ничего в конечном итоге не сбылось и не совпало. Но это - к слову. Я же говорю, что у меня были многие системы мировозрений. Но ...они не работают. И твоя небось тоже не вполне? ;) Тогда попытайся создать идеальную систему, которая работает как дважды два - и ты увидишь, как твои системы устаревают и отмирают одна за одной.

0

73

Cтранник, у меня нет сомнений в присутствии в моей жизни Бога, а это уже знание.
Но полных знаний о Истине нет и у меня. И мои сомнения ни как не касаются наличия Божества.
<<Я когда-то даже собирал и вырезки и гороскопы и всё выбросил.>>
Правильно и сделал. Гороскопы только тогда не станут тебе врать, если составлять их будешь ты сам. Да и в это нужна безоговорочная! вера и определённый навык.
<<Тогда попытайся создать идеальную систему, которая работает как дважды два - и ты увидишь, как твои системы устаревают и отмирают одна за одной.>>
А я не алхимик и мне не нужна волшебная палочка, которую, по всему судя, ищешь ты.
"Система", как ты её называешь, которая есть у меня, работает. И если воспринимать её как учебное пособие, то вполне можно сказать, что и как дважды два.
Просто нужно понимать, что нам не дано предугадать все условия поставленных задач, а посему не редки и промахи, но это вина не Бога и не Его отсутствия. Тут я имею ввиду, что Ему приходиться выбирать наиболее подходящее для нас, учитывая то, что наши желания могут идти в явное противоречие с желаниями таких же людей. Понимаешь?
Но есть и определённые законы, которые действуют неукоснительно. Разница только во времени. Времени ожидаемого и времени исполнения.
Ну да это, думаю, ты и сам знаешь.

0

74

Ответил "Да!"
Хотя наверное всё зависит от восприятия. Но как Его (бога) или Их (Богов) воспринимать, это наверное не для этой темы.
А сюда отвечу: "Да я верующий!" (во что это уже другой вопрос)

0

75

Ответил ДА.  Когда-то получил реальное подтверждение Его существования. Да и сейчас часто ощущаю Его заботу. Один из примеров: кризис - фирма, где работал, стала разваливаться, а тут и не искал - работа нашлась: и более престижная, и более высокооплачиваемая, и ближе к дому. Надо просто верить и тогда получишь то, что тебе надо. Только просить нужно осторожно: можно выпросить, в конце концов то, что тебе совсем даже будет во вред. А лучше вообще не просить. Он сам знает, что тебе надо. А если уж просить, то МУДРОСТИ.

Отредактировано AHT (Среда, 16 декабря, 2009г. 12:28)

0

76

AHT написал(а):

Он сам знает, что тебе надо. А если уж просить, то МУДРОСТИ.

Подписываюсь!

0

77

Муслим написал(а):

Я знаю, что Бог есть....

Похвально. Откуда такая уверенность ...

0

78

Иногда мне кажется что верю, а иногда думаю что его нет.

0

79

О вере в Бога говорят и все идолопоклонники. И в этом смысле воры, разбойники, развратники и прочие негодяи (поклоняющиеся собственности) даже более религиозны. А некоторые устраивают для такого бога даже домашние "храмы" и имеют своего духовника-заступника перед Богом :rofl: . Поэтому на мой взгляд заголовок темы: "Я верю в Бога, а ВЫ?" - не отражает суть.

0

80

Sam.bala написал(а):

И в этом смысле воры, разбойники, развратники и прочие негодяи (поклоняющиеся собственности) даже более религиозны. А некоторые устраивают для такого бога даже домашние "храмы" и имеют своего духовника-заступника перед Богом

Хотелось бы обратить внимание читателей, что Бог внутри вас, раз. А "духовный заступник" лишь человек, который принимает на себя гадость вора, разбойника, развратника и прочую негодяйность, за что, в итоге, несет ответственность перед Богом, который и внутри его тоже ("Царство Божие внутрь вас есть") и, соответственно, не желая такого соседства, ввергает этого "духовного заступника" в душевную борьбу, в духовную войну, в телесные болезни, "поджаривая на жаровне" в соответствии с принятыми той или иной религией представлениями об "аде", но уже при жизни, раз уж такой "духовный заступник" благословляет и "отпускает грехи", за деньги если (в том числе в виде зарплаты в соответствующей религиозной организации за эту работу) - особенно. Это - два.
Причем, это три, само слово "заступничество" ведь имеет смысл "защитить от ..." . От Бога?
Потому гадость в "защищаемом от ..." и продолжает процветать, до поры до времени.
Кто виноват? - заступник.
Кто, в итоге, виноват в творящейся человеческой гадости? "Служители Бога", особенно профессиональные, то есть живущие с дохода от своей религиозной деятельности.
Не нужно было мешать Богу. Справедливому и, если необходимо, беспощадному.

Отредактировано Слава (Вторник, 29 июня, 2010г. 22:27)

0