09 декабря 2020 года, 10:19
Люди со склонностью к гомосексуализму получили задание от Бога избавиться от нее, считает раввин Борода

Москва. 8 декабря. ИНТЕРФАКС - Президент Федерации еврейских общин России Александр Борода признал, что люди могут рождаться со склонностью гомосексуализму, однако, по мнению раввина, бороться с этим пороком - их божественное призвание в жизни.

"Это задание человека на жизнь. Есть люди, у которых есть склонность к гомосексуализму, это никто не отрицает. Вопрос - идти за этой склонностью или с ней бороться", - сказал еврейский лидер в передаче "Час Speak" на канале RTVi.

По его мнению, Бог не дает человеку тех испытаний, которых тот не может пройти, и если у него есть такая страсть, то есть и силы пройти это испытание.

Комментируя последние высказывания папы Франциска, который признал допустимость однополых союзов на гражданском уровне, Борода назвал это решение "посткатолицизмом". "Это конформизм, некая форма обслуживания современной действительности, попытка завоевать популярность у паствы небогоугодными поступками", - считает раввин.

Рассуждая о гей-парадах, президент ФЕОР назвал саму идею гей-парада абсурдной.

"Люди пропагандируют свой образ жизни. Среди кого они пропагандируют? Среди людей с обычным образом жизни? Какая цель этого гей-парада? В моем смысле, кроме разврата, она больше ничего не несет. Есть люди, которые испытывают эту склонность, они не нуждаются в пропаганде, а для тех, кто живет в стандартах традиционной семьи, это кошмар и разврат", - считает Борода.

- http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=76294 

Отредактировано Слава (Четверг, 10 декабря, 2020г. 07:58)