Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Почему Ковид идёт - на наши маски он плюёт"?

Сообщений 161 страница 170 из 693

161

Пророк Иаков написал(а):

Скорее всего вы оперируете понятиями Добро и Зло, коль такие вопросы задаёте....

Да...  Согласна с дуальностью нашего мира ..  Однако без фанатизма, признавая относительность всего... 
Но если взять за точку отсчета "Я", то  что есть Добро, что Зло..  вполне так определенно.

Пророк Иаков написал(а):

Преступно ли против Воли Бога идти, как считаете?

Немного не так считаю.
Вот смотрите.  Если Человек дитя Бога, если по образу и подобию, если в каждом из нас частица Бога...
То преступно идти против себя.  Против себя и есть против Бога. Только прислушаться надо..  к себе.  Не своему Уму(который зачастую накручивают и набивают сторонними установками разного рода учителя и воспитатели),  а именно  СЕБЯ..  Свою душу.  Тогда и услышим Бога..  И вот ЭТО предавать никак нельзя...

0

162

Александр2312 написал(а):

Противоречивое заявление! "Известные уму объекты" в просторечье называются "знаниями" - отражением окружающей реальности в психике. И таки да, со знаниями ум и работает, анализируя их и выбирая актуальные  вначале (вера) и осмысленные (понимание) в конце. Это собственно, выражаясь русским языком и есть оперирование ума с помощью "знаний", или сознание ума.
Как ты приписала сознание туда, где уже имеется свой термин "соображение" разума, да ещё наделила его, разум, который уже не требует мышления, фантазиями? Видимо это только Гаутаме известно.

Тогда определимся с терминологией...

Есть Ум, а есть Сознание.  И это чуть разные вещи...  Ум думает, размышляет, анализирует, считает, запоминает...  Плод работы ума есть - мысль.
(Бессознательное не обсуждаем) Но помимо Ума есть ещё как бы более высокий уровень мышления..  Даже не мышления,  а как бы готовые знания, не всегда понятные откуда.. Чуйка?  Интуиция, озарения, творчество...  когда мысль не выводится аналитически, а появляется в готовом виде как факт. 
И ещё это Надзиратель за нашим умом..  Это наше "Я"...   Высшее Сознание.
Прислушайтесь к себе и поймете, что у вас два уровня мышления...  И вот то, что управляет вашим умом, принимает решения о чем и как ему думать и есть Высшее Сознание.  Ум сам собой не управляет. Он просто прекрасный инструмент...  замечательный..  Но всего лишь инструмент, которым оперирует наше "Я".  И это "Я" можно звать Душа, если хотите...  Можно Сознание. 

Как говорят что можно думать, а можно ведать...

+1

163

Пророк Иаков написал(а):

Как дети, честное слово....
Шуток не понимают.....

Стараемся, как учили, умалиться как дитя.
Твое подтверждение да Богу в уши.

0

164

Нимфа написал(а):

Ум думает, размышляет, анализирует, считает, запоминает...  Плод работы ума есть - мысль.

Думает, это до ума, это поиск в памяти ответной реакции на раздражитель, нервная деятельность, прообраз будущего мышления.
Раз мышляет уже не ум, а раз ум. Ум СУДИТ (проанализировав со знаниями и выбрав АКТУАЛЬНОЕ\субъекту\).
Запоминает ПАМЯТЬ.
Мышление не плод, а "особый метод обработки информации в психике "(ум)
В сухом остатке у тебя: ум анализирует и выносит суждение (считает). С этим, согласен.

Нимфа написал(а):

Но помимо Ума есть ещё как бы более высокий уровень мышления..  Даже не мышления,  а как бы готовые знания, не всегда понятные откуда.. Чуйка?

Более высокий уровень мышления это отсутствие мышления. Такое восприятие информации называется "со ображение".

Нимфа написал(а):

Интуиция, озарения, творчество...  когда мысль не выводится аналитически, а появляется в готовом виде как факт.

Интуиция, это логика примитивной психики чувств, ни к уму, ни к его восприятию информации сознанию интуиция отношения не имеет.
Озарение и творчество тоже не ум, а уже раз ум.

Нимфа написал(а):

Высшее Сознание.

Повторюсь, высшее восприятие чем сознание ума, это соображение разума.(глупый термин "сверхсознание")

Нимфа написал(а):

Как говорят что можно думать, а можно ведать...

Можно примитивно думать, развивающе мыслить, или развито созерцать. Или примитивно знать, развивающе верить и понимать, или развито ведать, как оно есть на самом деле.
Но похвально что мыслим в этом направлении.

0

165

esprait написал(а):

Как думаешь олигофрен, если конечно на это способен, Бог человеку для чего дал такую способность, как мыслить?
Тебе, неразумному, скажу - чтобы ты мог развиваться, а не оставаться "жующей свиньей в корыте устаревших знаний"!
"Гармоничное мировоззрение" дает возможность человечеству стать на разумный путь Развития.
Ты, "павлин", являешься врагом развития нового миропонимания ... уходи отсюда, не надо тут гадить!!

Вам, молодой человек, задание...
Научитесь управлять своими эмоциями....
Пока вы находитесь на негативных вибрациях страха, с вами нет смысла вообще общаться....
Наказываю вас игнором, до тех пор, пока не научитесь любить оппонента либо как ближнего, либо как врага....
На ваш выбор....

0

166

Баюн написал(а):

Расскажи, чего достиг?

Смотря в каком плане достижения имеешь ввиду.....
В материальном ничего не достиг....
Времени на интернет не хватает.
Тут либо деньги зарабатывать, либо Богу служить....

0

167

Нимфа написал(а):

И ещё это Надзиратель за нашим умом..  Это наше "Я"...   Высшее Сознание.

Необходимы обоснованные выводы, а не домыслы с потолка.
Вначале вам необходимо рационально и доказательно представить всю систему управления в человеке, тогда, возможно, поймете назначение Я, сознания и т.д..
Есть и правильные мысли, они перекликаются с идеями этой статьей - "Наука и образование с раннего возраста  должны учить человека объективному пониманию самого себя - своей Души, Ума и Тела, осознанному управлению процессом мышления. Человек обязан знать и понимать где возникает, куда и зачем  движется информация (мысли и чувства), где она «взвешивается», уметь оценивать ее качество, понимать "Кто" именно в его существе принимает решения и приводит их в исполнение".
На форуме, как и на многих других, вместо аргументированного обсуждения предлагаемой статьи, видим лишь хаос мнений и пустопорожний треп!
Причиной этого является неразумное, человеческое мышление!

0

168

Нимфа написал(а):

Пророк Иаков...  да, оба..

Мы же с ним приятели..
Вместе веселей,
Ищем как старатели
Что-то посильней
Пустоты из смеха,
Глупости из слов,
Шаткого успеха
Временных послов...
(с)

Ну как то так...

Предлагаю вам обоим войти в Дух и Истину, и, освободиться от кармы...
А, для этого, нужно с вами пообщаться по-душам....
Вот, у тебя, или у твоего друга, есть вопросы ко мне, как к человеку, по поводу того, чем я занимаюсь в интернете, и, что хочу увидеть как результат этого действия?
Кстати......
Учение Иисуса Христа - одобряете, как альтернативную реальность?

0

169

Нимфа написал(а):

Может лучше народ просвещать?  Чтобы думали, чтобы жили своим умом, чтобы знали на исходе в какую дверь им входить...

Вот.....
Предлагаю нам троим этим и заняться....
Быстрее будет, чем одному мне....

0

170

Слава написал(а):

Стараемся, как учили, умалиться как дитя.
Твое подтверждение да Богу в уши.

Вот.....
Пробуй.....
Либо ты Учитель, и, принимаешь на себя ответственность за человечество перед Богом.
Либо я Учитель, как было об этом написано в Ветхом Завете:
3 Приклоните ухо ваше и придите ко Мне: послушайте, и жива будет душа ваша, - и дам вам завет вечный, неизменные милости, [обещанные] Давиду.
4 Вот, Я дал Его свидетелем для народов, вождем и наставником народам.
5 Вот, ты призовешь народ, которого ты не знал, и народы, которые тебя не знали, поспешат к тебе ради Господа Бога твоего и ради Святаго Израилева, ибо Он прославил тебя.  (Ис.55:3-5)
Но, без дел, ничего не получится....
Поэтому, либо ты говоришь, что нам на этом сайте нужно всем делать, чтобы планета Бога познала, в кратчайшие сроки, либо делаешь то, что я скажу всем делать, чтобы увидели все, что такое Истинный Бог и истинная Вера....
Выбирай.
Считай, что это Игра такая.....
Как в детстве.....

0