Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Почему Ковид идёт - на наши маски он плюёт"?

Сообщений 191 страница 200 из 693

191

Александр2312 написал(а):

В сухом остатке у тебя: ум анализирует и выносит суждение (считает). С этим, согласен.

Восприятие, рассуждения, память, мышление - это всё процессы работы Ума.
И я писала, что результат работы ума - мысль. Не мышление(как процесс), а сформированная в результате мышления мысль.

Упрощенно взаимодействие с внешним миром:
внешний сигнал->область бессознательного<->область сознательного

К деятельности сознательного относим Ум и ...  то, к чему различные учения(наука в том числе) применяют и различную
терминологию: Разум, Душа, высшее сознание, сверхсознание, "Я", Сознание (с большой буквы) и так далее...
Термины разные, смысл, вкладываемый в них, примерно одинаков.

Хотите это называть со-ображением?
На мой взгляд, не логично. Ибо чисто по словарю русского языка, соображение - это  качество мыслительного процесса, то есть одна из функций того же Ума.  Являясь зависимым от текущего нервного состояния человека, сознательно регулируемо, а значит не может быть регулятором, то есть претендовать на роль "сверхсознания" (нравится вам этот термин или нет...)

Чем плохо слово "ведает"?  На мой взгляд более точно отражает вот это:

Александр2312 написал(а):

"Более высокий уровень мышления это отсутствие мышления."

Здесь имеется ввиду именно отсутствие работы ума.  Тишина от мыслей, как говорил Толле.
Но кто или что отключает этот процесс, сказав "стоп" мыслям?
То самое сверхсознание.
Кто контролирует, чтобы Ум самопроизвольно не включался?
То самое сверхсознание.
И кто, наконец, запускает процесс работы Ума, когда это требуется?
То самое сверхсознание.

Учитывая, что пока что НИКТО не знает ни принципа работы, ни что это такое вообще, я бы не стала утверждать, что "сверхсознание" полное отсутствие процесса мышления...   Скорее все-таки иной уровень мышления.

Откуда берутся Знания? Заложены в нас изначально? Приходят из Космоса? Возникают случайно? Человек со-ображает или же просто, как приемник, принимает инфу извне, становясь ведающим?
Тогда почему мы получаем "оттуда" разные Знания, на основе которых рождаются различные теории, которые и обсуждаем, веря в них или не веря?

И действительно ли мы "венец творения"?  А вдруг....

https://a.d-cd.net/08nUetFqUwfw8X0zJjBY7FmRfyI-960.jpg

0

192

esprait написал(а):

Необходимы обоснованные выводы, а не домыслы с потолка.
Вначале вам необходимо рационально и доказательно представить всю систему управления в человеке, тогда, возможно, поймете назначение Я, сознания и т.д..

Толле Экхарт "Сила Момента Сейчас" подходит?  Там все достаточно ясно разъяснено.

0

193

Пророк Иаков написал(а):

Предлагаю вам обоим войти в Дух и Истину, и, освободиться от кармы...
А, для этого, нужно с вами пообщаться по-душам....
Вот, у тебя, или у твоего друга, есть вопросы ко мне, как к человеку, по поводу того, чем я занимаюсь в интернете, и, что хочу увидеть как результат этого действия?
Кстати......
Учение Иисуса Христа - одобряете, как альтернативную реальность?

У меня есть к тебе вопрос.  Почему выбрал именно  Учение Иисуса Христа, а не учение Будды?

Я к тому и к другому отношусь просто как к философии.

0

194

Пророк Иаков написал(а):

Вот.....
Предлагаю нам троим этим и заняться....
Быстрее будет, чем одному мне....

Уже делюсь тем, что знаю :)

0

195

Нимфа написал(а):

Толле Экхарт "Сила Момента Сейчас" подходит?  Там все достаточно ясно разъяснено.

Не подходит, у него нет рационального понимания устройства человека - что такое душа, какое у нее назначение, где находится, носитель и т.д.

0

196

Нимфа написал(а):

Упрощенно взаимодействие с внешним миром:
внешний сигнал->область бессознательного<->область сознательного

Боюсь спросить, чьё это упрощено так? Вируса? Микробов? Растений? Рыб? Млекопитающих? Людей? Человека? "Это", пространственно и временно как то рассматривалось?
Под внешним сигналом, я понял, имеется в виду внешнее раздражение определённой системы организма, обобщённо называемой чувствами? (можно же и изнутри, кольнуло там-сям). Область без сознательного я лично определяю той же системой чувств, или я не прав? Тогда в чём?
Область сознательного, а проще мышления ума, задействуется не всегда, а только при потребности "схитрить". Остальная реакция отработана чувствами в совершенстве (основы нервной деятельности), или, в зависимости от уровня эволюции, только отрабатывается, и тоже без сознания. Вот над раздражителем в виде предлагаемых Учений, действительно, надо крепко подумать....

Нимфа написал(а):

применяют и различную
терминологию: Разум, Душа, высшее сознание, сверхсознание, "Я", Сознание (с большой буквы) и так далее...
Термины разные, смысл, вкладываемый в них, примерно одинаков.

По этому, и результат примерно одинаков - невежество. Возьмём первые два. Душа устремление к разуму, зачем оно самому разуму? За душу идёт неприменимая борьба, разум - покой и умиротворение. Но невеждам это всё безразницы.

Нимфа написал(а):

Хотите это называть со-ображением?

Соображение это восприятие, которое можно ещё назвать созерцанием. Просто это не только созерцание выстроенного, но и достройка Единого Образа в психике.

Нимфа написал(а):

Ибо чисто по словарю русского языка, соображение - это  качество мыслительного процесса, то есть одна из функций того же Ума.

Сколько словарей ты используешь, и сколько их навымышляли? И кто? А вдруг невежды? Но я могу дать то же определение более словоёмкое. Разум воспринимает информацию из всей эволюции отдельно взятой психики отложенной в памяти как подобия внешней окружающей среды в психике (знания) и уже более ёмких образов мысли, СОставляя из них Один Единый Образ Бытия Мироздания (соображая). Сознание ума здесь уже не прокатывает. Чувства - сочувствуют объекты, отражая их в виде знаний, а ум мыслит с этмими знаниями, а не с самими объектами наблюдения.(сознание). А пределов выдумки не существует!

Нимфа написал(а):

Являясь зависимым от текущего нервного состояния человека, сознательно регулируется, а значит не может быть регулятором, то есть претендовать на роль "сверхсознания"

По этому, не торопись называться разумной, пока ум в тебе регулирует что-либо. Идёт их борьба(чувств тела и ума души) с разумом духа , в которой они проигрывают всё, и после, беспрекословно подчиняются разуму САМИ!

Нимфа написал(а):

Чем плохо слово "ведает"?

Я такого не говорил. Ведает разум, и этим всё сказано.

Нимфа написал(а):

Но кто или что отключает этот процесс, сказав "стоп" мыслям?
То самое сверхсознание.

Я уже сказал что, но могу и чужими словами: "Признание своего не знания есть Величайшее ведение". Басни перед сном вредны!

Нимфа написал(а):

Кто контролирует, чтобы Ум самопроизвольно не включался?

Есть много практик, что ни учитель, то практика. Лучшая - Дзогчен. Но это всё искуственное достижение, потому и результат я не считаю надёжным. Контролирует эволюция, и я тебя уверяю, тумблера нет, есть чёткое ведение что к чему приводит. Если не изжиты зависимости, например государство, семья, придётся и чувствовать, и мыслить. Но и разума в тебе всё больше и больше. Да процесс более быстр, созерцать единственный образ, или копаться в памяти?

Нимфа написал(а):

И кто, наконец, запускает процесс работы Ума, когда это требуется?

Твоя зависимость. Раз ты уже философией занялась, наверняка бывало, что отключаешься от всего и просто испытываешь неописуемую радость незамечая ничего вокруг. И вдруг - бац, и уже вместо радости, остаточное наслаждение из которого выводят окружающие условия (например ступила на проезжуючасть)
Это ты соприкоснулась с той самой Любовью, которую только и стоит называть состоянием радости.

Нимфа написал(а):

Откуда берутся Знания? Заложены в нас изначально? Приходят из Космоса? Возникают случайно?

Для меня, это отражение в психике окружающй реальности. А для тебя, видимо то, что является результатом разных этапов развития психики: знания, вера, понимание, ведение, истина в комплексе, правда, я не возьмусь определить в каком.
Откуда, описывается в биьлейской традиции как "жертва" на алтарь эволюции всех воплощений отдельно взятой психике. Это суть "духовности" - информация. А тело и душа каждый раз новые, "небывалые".

Нимфа написал(а):

Человек со-ображает или же просто, как приемник, принимает инфу извне, становясь ведающим?

Это похоже на переход количества в качество.

Нимфа написал(а):

Тогда почему мы получаем "оттуда" разные Знания

Каждый получает свои. С чужой лапшой к разуму дорога длинная. Учитывая, что из уст исходят лишь заблуждения (а ведение лишь этим оттачивается).

Нимфа написал(а):

И действительно ли мы "венец творения"?

Действительно. Проверяемо. Скорость постижения прирастает столь быстро, что неминуем порог возможности восприятия, как мира сей формы, пространственного, ну непосредственно времени, то есть - Бытия.

0

197

Пророк Иаков написал(а):

принимаешь на себя ответственность за человечество перед Богом.

Давно.

Слава написал(а):

Сначала оформим официально достигнутое нами как вынужденную юридическую меру:

Всем людям Земли

Напоминаю, что обладаю зафиксированным 4 августа 2007 года приоритетным правом решения общемировых проблем. Прошу учитывать это при принятии ваших дальнейших решений. Я вас люблю и помогаю.

Седьмое октября 2007 года.
_______________________

Организации Объединенных Наций
Главам государств
Заинтересованным организациям
Всем людям Земли

Заявление

Земля и человек, весь окружающий мир созданы Богом.

По праву, данному мне именно Богом, объявляю планету Земля и весь окружающий мир своей собственностью, находящейся во временном пользовании у живущих, а человечество – своим народом.

Четвертое августа две тысячи седьмого года

- Всемирная религия - religare. Духовная вакцина? 

Пророк Иаков написал(а):

ты говоришь, что нам на этом сайте нужно всем делать,

Вам - ничего. Просто живите.
Потому, что делает Бог.
Дожимая к исполнению давно сказанного Им людям:

Исаия 2:4 -
и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.

0

198

esprait написал(а):

Для сведения невежды - под "святыни" и "жемчуга" подразумеваются Знания.

у тебя нет такого знания, ибо ты - невежда.....

вольный написал(а):

Любое Пришествие Христа во Вселенную - всегда хорошо, как и пришествие Будды, Кришны и т.д...

Скорее, ты не понимаешь, что такое Христос, коль сравниваешь с Буддой, Кришной и т.д.?
Поэтому, вопрос...
Что такое Христос, Паша?
Почему ты не хочешь принять Христа в свою Душу?

вольный написал(а):

Понятия не имею, не переводи тему а давай закончим: если ты не уверен что ты Христос-2(поскольку не ЗНАЕШЬ а лишь ВЕРИШЬ в это) то с какого перепуга все вокруг люди должны под тебя перестроиться?

Почему я не уверен?
Я верю в это, и, этого достаточно для того, чтобы планету спасти от невежества....
Ты лучше мне расскажи, по секрету,  с какой целью в это не веришь ты?
Мотивируй логически.....
Я, к примеру, не верю тебе, потому, что
1. я защищаю ковид, и, не хочу чтобы человечество,  помощью твоей веры избавилось от него, и, перестало умирать от него, так как мне будет обидно за свою мать, ушедшую по этой причине...
2. я против того, чтобы люди познали Истину, и стали свободными от человеческого невежества и вышли из рамок, его ограничений, по твоему намерению и по Воле Бога Отца....
3.....и т.д....
Объясни, в общем, почему не хочешь поверить в меня, как в пророка, так же, как и я верю в это, по Воле Бога Отца?
Простыми словами...
Ясно и доходчиво, чтобы все видели, что ты честен, и, действительно веришь тому, что говоришь.....
И, говоришь то, во что веришь, именно по своей свободной воле, как человека, а не как паразит, который сидит сейчас в Паше, и, думает, как бы отмазаться уже от этого диалога с этим противным пророком,  чтобы достойно выйти из беседы, и, не упасть лицом вниз, прямо в самую грязь своих астральных эмоций....
Может, Паша, ты уже покоришься Богу, признаешь меня Его пророком, и, начнём дело преображения сознания человечества уже вдвоём продолжать?
Или, не готов ещё избавиться от своего внутреннего паразита, который мешает тебе поверить в пророка Иакова, и, получить свободу от кармы?

0

199

Слава написал(а):

Вам - ничего. Просто живите.

ладно....
тогда тебе тоже  ничего.....
просто, смотри, как Бог через Меня Свою Волю творит, без твоего участия......
слабых в команду к Себе не беру.....
и, маловерных.....

0

200

esprait написал(а):

Глупец - изувер мне не интересен, прочь отсюда!

Я тебя съем, дух ты нечистый.......
переработаю тебя, и, освобожу от тебя человечество....
знаешь, таких Мессий, как ты, сколько Я уже съел?
лжецов, гордецов и лжеучителей, возомнивших из себя Мне достойных оппонентов.....
пророк должен быть один.....
на всю планету....
тогда и милосердие Бога будет в каждой Душе Христом озарятся......

0