Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Почему Ковид идёт - на наши маски он плюёт"?

Сообщений 661 страница 670 из 693

661

Пророк Иаков написал(а):

пророк - это не параноик.....
это человек, поставленный Богом всё наладить по Воле Отца Небесного....

Отлыниваещь?

0

662

esprait написал(а):

Хочу вам сказать, что существующие меры не помогут, как не помогают на протяжении веков при лечении всех других заболеваний, а их накопилось уже около 20000.
Почему же медицина не может окончательно излечить человечество от болезней?
Она не понимает Причины!

Все просто наука не способна к пониманию одной главной причины все болезни и катастрофы и катаклизмы идут от Творца и Он их посылает как следствие отступления людей от Бога к сатане и бесовским ложным учениям как это было всегда в мире и сейчас точно так же ибо Творец не изменился и дела Его теже самые потому науке надо перестать чушь нести и бороться с ветряными мельницами последствий наказаний и покаяться перед Творцом и называть вещи своими именами будешь грешить будешь и болеть и умирать в муках. А хочешь себе блага и здоровья поклоняйся только Творцу и не греши и Он оградит от всего в том числе и от вирусов.

Исаия 45 5 Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня; Я препоясал тебя, хотя ты не знал Меня, 6 дабы узнали от восхода солнца и от запада, что нет кроме Меня; Я Господь, и нет иного. 7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.

Иезекииль 28 20 И было ко мне слово Господне: 21 сын человеческий! обрати лице твое к Сидону и изреки на него пророчество, 22 и скажи: вот, Я - на тебя, Сидон, и прославлюсь среди тебя, и узнают, что Я Господь, когда произведу суд над ним и явлю в нем святость Мою; 23 и пошлю на него моровую язву и кровопролитие на улицы его, и падут среди него убитые мечом, пожирающим его отовсюду; и узнают, что Я Господь.

0

663

В принципе верно рассуждаешь Алимхан!
Но этого недостаточно, необходимо иметь ясное понимание того, что человек сам должен делать? Именно в этом и состоит глупость всех религиозных учений - в попрошайничестве и упованиях к Богу! Тем не менее, вы продолжаете тысячелетиями тупо просить и "стоять перед ним на коленях".
Почему же Бог не делает того, что вы просите? - Потому что Он вам не "нянька"!
С какой стати вы неразумные, церковь и религии так решили, что Он обязан быть у вас "на побегушках"? Он ведь дал людям все необходимые ресурсы, право и власть самостоятельно управлять своей жизнью - «Наполняйте землю, и обладайте ею» (Быт. 1. 28).

0

664

esprait написал(а):

В принципе верно рассуждаешь Алимхан!
Но этого недостаточно, необходимо иметь ясное понимание того, что человек сам должен делать? Именно в этом и состоит глупость всех религиозных учений - в попрошайничестве и упованиях к Богу! Тем не менее, вы продолжаете тысячелетиями тупо просить и "стоять перед ним на коленях".
Почему же Бог не делает того, что вы просите? - Потому что Он вам не "нянька"!
С какой стати вы неразумные, церковь и религии так решили, что Он обязан быть у вас "на побегушках"? Он ведь дал людям все необходимые ресурсы, право и власть самостоятельно управлять своей жизнью - «Наполняйте землю, и обладайте ею» (Быт. 1. 28).

А кто вам такую глупость сказал что мы христиане ничего не должны делать?

К Ефесянам 6 18 Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых

Как видите сначала молиться Богу и после делать что то в этом направлении а Бог либо благословит и поможет нам или нет, но это не значит что надо плевать на молитвы к Богу или плевать на дела которые хотим чтобы были и чтобы Бог помог все это совместно ибо Бог не станет нам помогать без наших усилий но не они главное а молитва и доверие Богу и после дела но надежда только на Бога а не как у сумашедших только на науку и медецину без Бога.

К Евреям 11 6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.

0

665

Алимхан написал(а):

без веры угодить Богу невозможно

Глупец, вам вначале надо осмыслить и понять то, что писал выше.
Вы все настолько погрязли в своей тупости, что даже не в состоянии разумно понимать человека, как устроена его душа, что объективно собою представляет и зачем она нужна?
Чтобы рационально и правильно понимать человека и мир, изучайте "Гармоничное мировоззрение"

0

666

esprait написал(а):

Глупец, вам вначале надо осмыслить и понять то, что писал выше.
Вы все настолько погрязли в своей тупости, что даже не в состоянии разумно понимать человека, как устроена его душа, что объективно собою представляет и зачем она нужна?
Чтобы рационально и правильно понимать человека и мир, изучайте "Гармоничное мировоззрение"

Как раз наоборот мудрец

К Евреям 11 3 Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.

Верим слову Бога и узнаем всю историю и что как было, а глупые типа ученые и прочие шизофреники из гуманитариев ничего это не знают и ничего умного потому не может быть у них и тем более рациональности и гармоничности у этих невежд нет вообще и учиться у них нечему. Тоже самое и о душе человека они не просто не знают как она устроена но и что она вообще существует только догадываются и то отрицают это а я как мудрый знаю что душа есть и в симбиозе с телом живет и проявляет в этом мире себя и знаю что душа почти бессмертна так что мудрость моя несомненна!

0

667

Алимхан написал(а):

К Евреям 11 3 Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.

Я бы, извините господа. переставил бы запятую:

Верою познаем, что веки устроены словом Божиим так, что из невидимого произошло видимое.

Ваши-наши веки.

Переводчикам, теем, спасибо за вишенку на тортике.

Остальные, - вы не против?
В рамках, типа, "на всё Божья воля!".

По Библии:

Мф 10:29 -
Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего;

Асса!

0

668

Алимхан написал(а):

я как мудрый знаю что душа есть

Вот и расскажите "мудрый Алимхан" что такое Душа в действительности - где она находится, из чего сделана, какое назначение?

0

669

Слава написал(а):

В рамках, типа, "на всё Божья воля!".

По Библии:

Мф 10:29 -
Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего;

Асса!

Вот и эти слова так же подтверждают что Бог и есть правитель и сотворитель всего в мире и в том числе и когда  снимает головы с людей нечестивых и когда их топит водой и вообще все делает Лично Царь царей и без Его силы и воли ничего не происхродит даже тогда когда Он дозволяет сатане нападать на людей это все равно по Его воле а сатана лишь делаеть может то что ему дозволено и ничего более иначе по морде получит вот так и правит Бог Творец с любовью убивает и с любовью исциляет.

Исх.13:15 ибо когда фараон
упорствовал отпустить нас,
Господь умертвил всех первенцев
в земле Египетской, от первенца
человеческого до первенца из
скота,

Иис.Нав.10:11 Когда же они
бежали от Израильтян по скату
горы Вефоронской, Господь
бросал на них с небес большие
камни [града] до самого Азека, и
они умирали; больше было тех,
которые умерли от камней града,
нежели тех, которых умертвили
сыны Израилевы мечом

Втор.32:39 Видите ныне,
что это Я, Я - и нет
Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и
оживляю, Я поражаю и Я
исцеляю, и никто не избавит от
руки Моей.

+1

670

esprait написал(а):

Вот и расскажите "мудрый Алимхан" что такое Душа в действительности - где она находится, из чего сделана, какое назначение?

Почитайте лучше слово Божие и наставитесь

Быт.2:7 И создал Господь Бог
человека из праха земного, и
вдунул в лице его дыхание жизни,
и стал человек душею живою.

А назначение только одно служить Создателю и учиться у Него мудрости

0