Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Форум на философские темы » Стать бы настоящим верующим. А что значит быть настоящим верующим?


Стать бы настоящим верующим. А что значит быть настоящим верующим?

Сообщений 1 страница 10 из 44

1

Isaya2 натолкнул на создание темы.
Собственно вопросы:
Что значит "настоящий верующий"?
Можно ли стать настоящим верующим?
Как стать настоящим верующим?
Какие критерии определения "настоящего верующего"?

0

2

Nikolas, я рад, что натолкнул тебя на создание этой великолепной темы ! :)

Расскажи о своём статусе верующего, у тебя же есть вероисповедание : Бахаи ! Я же, к сожаление, неопределённый.

Расскажу что считал раньше "Верующими" - сначала забитых людей, думал, что они все сумасшедшие, затем считал, что надо быть догматиком(хоть и всегда был лоялен ко всем)), сейчас же считаю, что верующий - это человек, делающий всё в жизни зависящее от него, но полагающийся на волю Бога, знающий, что любой результат - это рука Бога.

+1

3

isaya2 написал(а):

верующий - это человек, делающий всё в жизни зависящее от него, но полагающийся на волю Бога, знающий, что любой результат - это рука Бога.

Респект. +1
Лично я не верующий. Я скорее уже знающий.

0

4

Василий, спасибо и взаимный респект; почему же я не дерзнул назвать себя "знающим", потому что для меня знающий - это боговидец, человек видящий Живого Абсолютного Бога реально, а не образно, или в ментальных построениях ... как бы так.

0

5

isaya2 написал(а):

человек видящий Живого Абсолютного Бога реально

А ты слепой?
Нет ни духовно слепой, просто слепой.
Ибо не видеть Бога может только он.

0

6

Василий написал(а):

А ты слепой?

Я не вижу Бога сейчас.

Василий написал(а):

Нет ни духовно слепой, просто слепой.

Я зрячий.

Василий написал(а):

Ибо не видеть Бога может только он.

Адвайта. Даже Неоадвайта, сколько ж я в своё время с ними повозился, с их идеями ...

0

7

isaya2 написал(а):

Адвайта. Даже Неоадвайта, сколько ж я в своё время с ними повозился, с их идеями ...

Понятия не имею, о чём ты.
И объяснений не требую.
Но видеть Бога как человека, увы, не реально. Ибо Он не человек и даже не подобен ему, в смысле облика.

isaya2 написал(а):

Я не вижу Бога сейчас.

Значит не напрасно ты верующий. Ибо веришь в то, чего не видишь.

0

8

Василий написал(а):

Но видеть Бога как человека, увы, не реально. Ибо Он не человек и даже не подобен ему, в смысле облика.

В Сфере Духа видят духовными очами ! И это реальность, а не воображение, или словесные спекуляции ... мы же не видим ни Бога, ни Ангелов.

Василий написал(а):

Значит не напрасно ты верующий. Ибо веришь в то, чего не видишь.

Может и так.

0

9

isaya2 написал(а):

И это реальность, а не воображение, или словесные спекуляции ... мы же не видим ни Бога, ни Ангелов.

Давай не будем обобщать.

0

10

Василий написал(а):

Давай не будем обобщать.

Я за Правду.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Форум на философские темы » Стать бы настоящим верующим. А что значит быть настоящим верующим?