Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Еще про основы бытия

Сообщений 21 страница 30 из 33

21

Слава написал(а):

nkgnsk написал(а):

    Под элементарной частицей и элементарным вообще я понимал не простоту либо изученность а то, как использует это понятие физика - последняя инстанция бытия. Ни из чего не состоит, детализации не подлежит.

    Ощущаемое как смысл может не иметь пространственной локализации, но это не отменяет факт ощущения - оно повторяется, воспроизводится

Вы не находите, что это похоже на свойства чувств? Например, любви, как высшего из чувств.

Нахожу. Хотя в том что ощущение похоже на чувства вообще нового мало. Другое дело - сказать что все сделано из смыслов (и ощущения тоже, ощущение смысла в частности).

0

22

nkgnsk написал(а):

в том что ощущение похоже на чувства вообще нового мало

Конечно. И мало нового в том. что вы чувствуете разницу между чувством любви к вам или, наоборот, чувства неприязни к вам в других.
Но Ваш новый взгляд сегодняшний

nkgnsk написал(а):

Ни из чего не состоит, детализации не подлежит.

- свежий. И необычно точный по отношению к чувствам. Любви, в частности. А Библия утверждает, что Бог есть любовь. То есть именно чувство.

0

23

Слава написал(а):

Но Ваш новый взгляд сегодняшний
nkgnsk написал(а):

    Ни из чего не состоит, детализации не подлежит.

- свежий. И необычно точный по отношению к чувствам. Любви, в частности. А Библия утверждает, что Бог есть любовь. То есть именно чувство.

Мне приятно читать это, но этой идее лет сто. Она всерьез вошла в науку и культурный контекст вообще с квантовой механикой.

0

24

nkgnsk написал(а):

Мне приятно читать это, но этой идее лет сто. Она всерьез вошла в науку и культурный контекст вообще с квантовой механикой.

Ну вот, таким образом вы получили еще одно независимое подтверждение этого. Я к этому пришел через чувство, изнутри себя.

0

25

Мысль о том что разумность и творческая сила могут быть изначальными свойствами не более безумна чем идея изначальной симметрии. Физика оперирует разными видами симметрии даже не запнувшись на мысли что мир может быть таким. Если дать себе в этом отчет то следующим шагом может быть идея случайного безначального набора. Что же до симметрий то я считаю их характерными скорее для сотворенных миров.

Цель моих публикаций - включение предлагаемых представлений в культурный контекст. В нынешних обстоятельствах основным носителем культурного контекста я считаю научное сообщество. Полагаю, с характеристикой модели как корректной согласятся даже те кто далек от этой проблематики.

0

26

nkgnsk написал(а):

Цель моих публикаций - включение предлагаемых представлений в культурный контекст

Нельзя впихнуть невпихуемое.

0

27

nkgnsk написал(а):

В нынешних обстоятельствах основным носителем культурного контекста я считаю научное сообщество. Полагаю, с характеристикой модели как корректной согласятся даже те кто далек от этой проблематики.

Могу адрес форума ученых дать.Если ваши идеи столь же умны,сколь и величественны - вам гарантирована эрудированная аудиотрия очень компетентных людей,которые работают на результат.
Однако видел там подобный случай,человека не забанили а высмеяли за идиотизм.Он осыпал всех проклятиями и ушел в небытие.Рекомендую вам сократить путь и сразу отправиться следом за тем чортом.

0

28

Манут написал(а):

Могу адрес форума ученых дать.Если ваши идеи столь же умны,сколь и величественны - вам гарантирована эрудированная аудиотрия очень компетентных людей,которые работают на результат.
Однако видел там подобный случай,человека не забанили а высмеяли за идиотизм.Он осыпал всех проклятиями и ушел в небытие.Рекомендую вам сократить путь и сразу отправиться следом за тем чортом.

Можно адрес? Заранее благодарю.

0

29

nkgnsk написал(а):

В нынешних обстоятельствах основным носителем культурного контекста я считаю научное сообщество.

Однако. Не знаю как ранее, но в 90-х окапавшиеся "академики" ходу новому не давали. Да и сейчас, не уверен.
Вот ты о

nkgnsk написал(а):

последняя инстанция бытия

говоришь, а кто постиг, может это "последняя" плавно переходит в "первую". Из "квантовой" в "гравитационную", да не прерывая именно "Бытия", только мы то можем воспринимать только "своё", "электромагнитное" содержание.

0

30

Александр2312 написал(а):

nkgnsk написал(а):
последняя инстанция бытия

говоришь, а кто постиг, может это "последняя" плавно переходит в "первую". Из "квантовой" в "гравитационную", да не прерывая именно "Бытия",

16 июня, 2015г. :

Слава написал(а):

Жизнь, какую мы знаем, сотворена когда-то. Ученые находят тому косвенные подтверждения.

Жизнь постоянно самосовершенствуется и таким образом развивается. Это мы видим: были, к примеру хладнокровные ящеры, их заменили более совершенные теплокровные животные. И т.п.

Ученые доказывают, что Вселенная возникла в результате большого взрыва.
При этом нет никаких доказательств, первый ли этот взрыв, последний ли. Но имеют косвенные подтверждения, что он был управляемым.

Подробнее

Так насколько и к чему именно нужно "отмотать назад", чтобы судить когда же именно и что же именно было сотворено именно первым, а что уже является результатом дальнейшего развития жизни?

Было ли вообще творение мира, который мы знаем, первым творением?

Был ли, наконец, Творец при первом творении вне продукта Его творчества?
Тогда как людям известен термин "работа над собой", "самосовершенствование" и т.п., относящиеся именно к личностям. Людей в данном случае. Процесс самосовершенствования личности в нужном направлении православный катехизис, например, называет словом "обожиться". Уж не говоря за общеизвестное библейское: "Вы - боги".

Появилась ли личность Творца прежде первого его творения?
Пример: муравьи строят муравейник. Они личности? А тот, кто ими управляет, уже личность или еще нет? И этот, в целом ими управляющий, вне муравьев или внутри них?
Не подходят муравьи? Хорошо, наверное своими глазами видели неоднократно демонстрировавшиеся по телевизору кадры, как неразумные мелкие рыбешки в большой стае, быстро двигаясь, вдруг, одновременно и абсолютно согласованно, меняют направление своего движения.

Подробнее о "почему, откуда и куда":

Я знаю, что Бог есть и Он проявляется. Вот один из объективных примеров существования знания о том, что мы называем Богом:
Астрофизики выяснили, что сила четырех основополагающих взаимодействий (гравитационного, электромагнитного, сильного ядерного и слабого ядерного) была предопределена спустя менее чем одну миллионную долю секунды после Большого Взрыва. Если бы любая из этих величин была немного другой, Вселенная не смогла бы существовать.
Представление, что все "возникло само собой", противоречит здравому смыслу, заключает автор.
Вселенная - чудо из чудес, которое неизбежно указывает на существование чего-то или Кого-то за ее пределами, пишет он.
- Наука приводит все больше аргументов в пользу идеи существования Бога.

А вот это я понял:

Катана написал(а):
кто создал Бога? ведь если вы говорите что мир не мог создаться сам, то и бог сам создаться не мог.

... общепризнанный факт, что ничтожно мала вероятность случайного образования живой клетки из неживой материи, но она существует.
Поскольку она существует в бесконечности пространства и времени, то имеем бесконечный ряд бесконечного числа всевозможных случайных изначально комбинаций составляющих.
Бесконечно малая вероятность в условиях бесконечного перебора случайных комбинаций обязательно должна осуществиться, то есть обязательно должна была появиться первая живая клетка. Примерно так.
Затем включается механизм естественного отбора: тупиковые результаты отмирают, а жизнеспособных число начинает увеличиваться все больше и больше. Внутренний механизм регулирования процессов в клетке совершенствуется, появляются функции для внешнего общения клеток между собой, их совместного существования и т.д. - пошел прогресс ...

От взрыва к взрыву совершенство управления возрастает, лучшее от предыдущего цикла сохраняется в виде информации и используется при управлении процессами при последующих взрывах Вселенной, - жизнь течет непрерывно-дискретно, все течет, все изменяется, включая саморазвивающегося Бога.

- Прообраз Троицы - трехглавый змий из древности?   

0