Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Иисус – религия Духа » Почему Иисус именно Бог? Привнесения в нравственность. Заповеди.


Почему Иисус именно Бог? Привнесения в нравственность. Заповеди.

Сообщений 31 страница 40 из 58

31

Алимхан написал(а):

Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? 26 Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь? 27 Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. 28 Иисус сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить.

...ты же помнишь, кто задал это вопрос Иисусу, и почему Иисус именно так ответил, - и ответ полностью соответствует и смыслу и сути. Но почему у тебя один ответ Иисуса ставит под сомнение другой его высказывание?

В чем для тебя противоречие этих двух фраз "люби ближнего" и "люби врага своего"?

0

32

Алимхан написал(а):

И разве Любовь Бога не предполагает потопа или засыпания огнем городов и побивания камнями врагов Его народа?

...предполагает в рамках восприятия Бога примитивными племенами, коими были кочевые племена семитских бедуинов. Вы продолжаете смотреть на Бога - их глазами - это ваш выбор, и я с этим ничего поделать не могу.

Ваша главная методологическая ошибка, как я её понимаю, заключается в том, что вы пытаетесь на основе Библейской традиции составить собирательный портрет Бога, и все черты ВЗ Тирана вы пытаетесь слить во едино со всеми чертами НЗ милосердного Отца.

Действие понятное, типовое и в пределе неисполнимое...

Сесть одновременно на две табуретки "страх" и "любовь" за две тысячи лет не получилось ни у кого, и у вас не получится.

Если будете честны, то просто сойдете с ума, если начнете лукавить превратитесь в протоирея Чаплина (упокой Господь его душу).

Я ведь не зря на общехристианском форуме зарядил обсуждение двух заветов, а вы особых отличий там не нашли...а они есть и критически важные, поэтому он и есть НОВЫЙ ЗАВЕТ!!!

0

33

Алексей Дмитриевский написал(а):

все черты ВЗ Тирана вы пытаетесь слить во едино со всеми чертами НЗ милосердного Отца.

Я одного не пойму, завет Отца - ветхий, Сына - Новый. С какого перепугу Отец рассматривается в Новом? это же бред!

0

34

Александр2312 написал(а):

завет Отца - ветхий, Сына - Новый. С какого перепугу Отец рассматривается в Новом? это же бред!

По идее Сын должен быть связан с Отцом.

0

35

ValentinK написал(а):

По идее Сын должен быть связан с Отцом

По роду, а Сын типа по духу рождён. Или тебе всё равно? По роду, был бы потомок Каина, а не Сифа.

0

36

Алексей Дмитриевский написал(а):

Сесть одновременно на две табуретки "страх" и "любовь" за две тысячи лет не получилось ни у кого, и у вас не получится.

Страх тут непричём.

Евр 12:6 -
Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает».

0

37

Слава написал(а):

Евр 12:6 -
Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает».

«Бог есть любовь» (1 Ин.4.16)

0

38

Александр2312 написал(а):

Я одного не пойму, завет Отца - ветхий, Сына - Новый. С какого перепугу Отец рассматривается в Новом? это же бред!

...Саш, бред - это первая половина твоей фразы((...откуда такой смелый вывод?

Весь Новый Завет, это рассказ о том как Сын раскрывал нам своего Отца, - то есть давал Новую, качественно отличную от Ветхозаветной концепцию Бога. НЗ - это рассказ об Отце в исполнении Сына.

А жизнь Иисуса это не только рассказ но и показ Бога - Отца:

«Видевший меня видел Отца» (Ин.14.9).

«Я и Отец – одно» (Ин.10.30)  

[b[size=14]]«Воля Пославшего Меня есть та[/size], чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную» (Ин.6.40)
[/b]

0

39

ValentinK написал(а):

По идее Сын должен быть связан с Отцом.

Конечно и безусловно:

«Я и Отец – одно» (Ин.10.30)

0

40

Алексей Дмитриевский написал(а):

...откуда такой смелый вывод?

От всё того же Бытия Мироздания. Не сын прежде, а Отец! И если Сын в Отце имеется в потенции, то Отец в Сыне это уже извращение или ворожба она кофейной гуще. Сын ведь не только половозрелый, он и младенец, и не дай сказануть на форуме - голубых американских корней может УРОДиться. Вывод из долгих и мучительных суждений и рассуждений на данную тему.

Алексей Дмитриевский написал(а):

НЗ - это рассказ об Отце в исполнении Сына.

Вот из чего я должен исходить, что бы тебе поверить? Иисус исполнил нечто и стал Отцом? Я понимаю, ты на вопросы не отвечаешь, чтобы их не плодить. Отец Пушкин рассказал тебе Сыну сказку "О золотой рыбке", а я прочёл о старухе!

Алексей Дмитриевский написал(а):

показ Бога - Отца

"Отца никто не видел"(с) - врёшь, или обманываешь?

Алексей Дмитриевский написал(а):

«Видевший меня видел Отца» (Ин.14.9).

Невозможно "видеть" Сына, если не "видел" Отца, ибо не Сын прежде. Невозможно находиться во втором этапе Троицы, не пройдя первый.

Алексей Дмитриевский написал(а):

«Я и Отец – одно»

Полотенце? Кимоно? Или всё же речь о Бытие? (неразрывное и неслиянное)

Алексей Дмитриевский написал(а):

]«Воля Пославшего Меня есть та[/size], чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную» (Ин.6.40)

Да, потенция Отца реализованная Сыном становиться Святым Духом.
Только как всё это доказывает твою буквально вычитанную трактовку? Зачем ты тут поёшь соловьём, когда буквально сказано,  пойди проблуди и прогуляй всё наследство и получишь ВСЁ?

Алексей Дмитриевский написал(а):

Конечно и безусловно:

«Я и Отец – одно» (Ин.10.30)

А вот незадача то, а заветы разные!

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Иисус – религия Духа » Почему Иисус именно Бог? Привнесения в нравственность. Заповеди.