Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Христос не бог

Сообщений 21 страница 30 из 189

21

Слава написал(а):

В Торе.

И СКАЗАЛ БОГ ВСЕСИЛЬНЫЙ: ВОТ, ЧЕЛОВЕК СТАЛ КАК ОДИН ИЗ НАС В ПОЗНАНИИ ДОБРА И ЗЛА.
- БРЕЙШИТ 3:22,

Чо,так на иврите написано? Слава,особенности языка опровергают твои доводы.

Слава написал(а):

Сначала война, которая впыхивает сама, первично, а потом уж воин для войны как одно из средств ее ведения, - вторичное понятие.

Никак нет.

Слава написал(а):

специально обучать'ся воевать - воины.

Не меч делает воина воином.

Слава написал(а):

Псалом Асафа.

Ты вот этим пытаешься меня убедить или себя?

0

22

Манут написал(а):

Слава написал(а):
в русском переводе эта же фраза звучит так: «И завершены были небо и земля и весь сонм их». То есть Тора еще не вводит конкретное понятие

Надо бы Тору прочесть,а не русскими переводами мозг парить.

Эта цитата из Торы со штампом CHABAD OF THE MARINA 2929 Washington Blvd Marina del Rey? CA 90292.
Только там, знаешь, весь текст написан заглавными буквами.

Манут написал(а):

Слава написал(а):
Что оказало такую разницу на переводы одной и той же фразы первоисточника – разница в менталитетах, предрасположенность?

Если евреи написали Библию,то они и должны дать перевод на русский.Ата ло мевин иврит.

Вот, по крайней мере начало Библии - Тору, переведенную именно евреями и изданную в Иерусалиме, я держу в своих руках.

0

23

Слава написал(а):

Эта цитата из Торы со штампом CHABAD OF THE MARINA 2929 Washington Blvd Marina del Rey? CA 90292.

Ты многобожник,я понял.

Слава написал(а):

Вот, по крайней мере начало Библии - Тору, переведенную именно евреями и изданную в Иерусалиме, я держу в своих руках

Тогда почему ты многобожник? Чота не так,ага.

0

24

Манут написал(а):

Слава написал(а):
а отсчет летоисчисления ведется с 1 января, на восьмой день после Рождества, то есть со дня обрезания Иисуса,

Слава,открой православный календарь и посмотри на старый новый год.))))

По новому стилю
старый Новый год 14 января.

Обрезание Господне
Это событие совершается на восьмой день после праздника Рождества Христова
По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать Младенца, дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве.
Евангелие от Луки, 2:21

С 4 века христиане празднуют событие, о котором сказано в Евангелии от Луки — обрезание Господне, совершившееся на восьмой день после рождения Иисуса Христа.
В настоящее время празднование этого события также совершается на восьмой день после праздника Рождества Христова(7 января) — то есть 14 января по новому стилю.
- https://www.calend.ru/holidays/0/0/170/#:~:text=С 4 века христиане празднуют,14 января по новому стилю. 

0

25

Манут написал(а):

Чо,так на иврите написано?

Эту

Слава написал(а):

- Тору, переведенную именно евреями и изданную в Иерусалиме, я держу в своих руках.

Манут написал(а):

Сначала война, которая впыхивает сама, первично, а потом уж воин для войны как одно из средств ее ведения, - вторичное понятие.

Никак нет.

Обоснуй.

Манут написал(а):

Слава написал(а):
Псалом Асафа.

Ты вот этим пытаешься меня убедить или себя?

Это просто цитата из Библии.

0

26

Манут написал(а):

Слава написал(а):
Эта цитата из Торы со штампом CHABAD OF THE MARINA 2929 Washington Blvd Marina del Rey? CA 90292.

Ты многобожник,я понял.

Это почему ты так вот сейчас понял?

Манут написал(а):

Слава написал(а):
Вот, по крайней мере начало Библии - Тору, переведенную именно евреями и изданную в Иерусалиме, я держу в своих руках

Тогда почему ты многобожник? Чота не так,ага.

Ты сначала в себе разберись, сам видишь, что у тебя пока туманно в голове насчет меня. И, тем более, рановато, значит, ярлык хоть какой на меня вешать. Свободен я.
И религия у меня своя, а не чья-то на себя надетая.
Один из текстов из моей первой книги, кстати:

Слава написал(а):

«И голос, который я слышал с неба, опять стал говорить со мною, и сказал: пойди, возьми раскрытую книжку из руки Ангела, стоящего на море и на земле. И я пошел к Ангелу, и сказал ему: дай мне книжку. Он сказал мне: возьми и съешь ее; она будет горька в чреве твоем, но в устах твоих будет сладка, как мед.» (Откр. 10,9).

«Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.» (Мф. 6, 9-13).

Вы хотели? Я сделал это.

Рассвет, значит ... .

И в Коране есть тоже.
Есть такая сура в Коране, 113. Читаем не торопясь и зная все изложенное выше. Ключ – любовь Бога к нам, людям.
«Скажи: «Прибегаю я к Господу рассвета». Подумаем. С точки зрения протягиваемой нам с любовью руки помощи Бога, не Господа, а просто Бога, не господина, не слова это по отношению к рабу своему, а просто – из чистой любви. Ведь Бог это любовь. И свет, знаний, в данном случае.
Рассвет значит. Выходит, до написанного здесь, ночь была у верящих в Коран, скажем, в Бога – прежде, подчеркиваю, прежде всего, не так ли?
Значит, рассвет, - выходим на свет, вернее, он приходит к нам. Давайте выйдем вместе со мной навстречу ему. Я вас люблю.
Читаем дальше: «от зла того, что он сотворил,».
А разве любовь Бога к нам людям могла бы сотворить хоть какое-нибудь зло? И, почему-то в имеющемся у меня переводе Корана, слово «он» написано с маленькой буквы. То есть это слово к Богу не относится, так получается. Остается, значит, Мухамед, ведь он написал Коран. То есть, за неимением других, «он» - Мухамед.
Далее по тексту: «от зла мрака, когда он покрыл,».
Получается, Мухамед покрыл что-то мраком в Коране, мраком, породившим зло, так следут из прочитанного.
«От зла дующих на узлы,» - опять про зло, оставим на совести написавшего.
«От зла завистника, когда он завидовал!» - да разве Бог – завистник? Так получается, что завистник - тот «он», написавший это, не так ли?
Перечитайте «Рассвет» снова и вы убедитесь, что, как всегда, - писал одно, а Бог-то все равно выводит на правду, потому что Он - Бог.
Продолжим чтение Корана с этой позиции.
Сура 114 «Люди»:
«Скажи: «Прибегаю к Господу людей,». Смотри выше о Господе. Бог – любит и помогает нам идти дальше, обратите внимание, именно дальше, оставив прошлые, как бы ночные, заблуждения позади. Если дословно, как я понял, человек именно прибегает, как от погони, к Богу, читая этот текст.
Далее: «царю людей,» - опять царь с маленькой буквы, не так ли? Да и зачем отцу быть царем в семье со своими детьми?
«Богу людей,» - да.
«От зла наущителя скрывающегося,» - да. И вы поняли какого наущителя – Мухамеда, так ведь получается.
«Который наущает груди людей,» - тех, кто продолжает читать в Коране написанное до суры 113.
«От джинов и людей!» - которых, следовательно, Мухамед в Коране пытался сотворить.

Сура 27, 1: «Это – знамения Корана и ясной книги, руководительство и радостная весть для верующих ... ».  Сура 27, 77: «И нет ничего скрытого на небесах, ни на земле, чего не было бы в ясной книге.»

Обратите внимание, люди Израиля, что вы хотели бы прожить жизнь по слову, изложенному Моисеем, не так ли?
Но вот что говорится в конце концов о Моисее в Дварим 33-34 Браха:
«И умер там Моше, раб Бога, в стране Моав, по слову Бога.»
И умерли в вас, прочитавших и принявших это, те рабы в вас, шедшие по Торе с Моше, как тот Моше, - вместе с ним, по слову Бога. Умерли и рабские законы, которые он написал от имени выдуманного Саваофа. Бог  –  Любовь.
Пришло то самое время – конец времен. Время  любить и быть любимыми.

Мир чист и свободен, не закабаляйте себя больше сами.
Любовь. И свобода. Навеки.

- Выход 

0

27

Слава написал(а):

старый Новый год 14 января.

Обрезание Господне
Это событие совершается на восьмой день после праздника Рождества Христова

8+6=14,ага.

Слава написал(а):

Манут написал(а):

    Сначала война, которая впыхивает сама, первично, а потом уж воин для войны как одно из средств ее ведения, - вторичное понятие.

    Никак нет.

Обоснуй.

Сначала споры и дележка,потом война.Руководят войной не воины.

Слава написал(а):

Это почему ты так вот сейчас понял?

Потому что ты это написал.

Слава написал(а):

Ты сначала в себе разберись, сам видишь, что у тебя пока туманно в голове насчет меня.

Если будет что-то непонятно,я спрошу.Пока принимаю на веру то что ты о себе пишешь.

Слава написал(а):

Свободен я.
И религия у меня своя, а не чья-то на себя надетая.

То бишь,Христа богом не считаешь,Тору не признаешь как единственно верное учение,но и в сатану не веришь.

Дети,когда видят свои страхи,почему-то не видят сатану.Кого угодно,но не сатану.

0

28

Манут написал(а):

Слава написал(а):
старый Новый год 14 января.

Обрезание Господне
Это событие совершается на восьмой день после праздника Рождества Христова

8+6=14,ага.

Потому 7+6=13 - через семь дней на восьмой.
Праздник Рождества у российских православных начинается в ночь с шестого на седьмое, и, соответственно, старый Новый год - в ночь с 13 на 14 января. В полночь.

Отредактировано Слава (Воскресенье, 27 декабря, 2020г. 19:54)

0

29

Слава написал(а):

Праздник Рождества у российских православных начинается в ночь с шестого на седьмое, и, соответственно, старый Новый год - в ночь с 13 на 14 января. В полночь.

Открываем православный календарик и таки видим мелким шрифтом о праздновании дня обрезания одного иудея.

0

30

Манут написал(а):

Бога никто не видел в лицо.

Видели.
Некоторые после этого умирали.
Но есть и такие случаи:

И Он не простер руки Своей на избранных из сынов Израилевых: они видели Бога, и ели и пили.

исход 24:11

Запрет видеть бога, уничтожение этой традиции произошло только после монотеистической реформы. Даже название прозорливец (кто видит бога) пришлось менять на пророка (кто его слышит)

Прежде у Израиля, когда кто-нибудь шел вопрошать Бога, говорили так: «пойдем к прозорливцу»; ибо тот, кого называют ныне пророком, прежде назывался прозорливцем.

1 Цар 9:9

Отредактировано Михаил_У (Пятница, 1 января, 2021г. 16:10)

0