Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Христос не бог

Сообщений 31 страница 40 из 189

31

Михаил_У написал(а):

Манут написал(а):

    Бога никто не видел в лицо.

Видели.

Саша,ты уроки сделал уже?

0

32

Манут написал(а):

Саша,ты уроки сделал уже?

У вас опять проблемы со зрением: я Миша, а не Саша

0

33

Михаил_У написал(а):

У вас опять проблемы со зрением: я Миша, а не Саша

Вы очень похожи,как две капли мочи.

0

34

Манут написал(а):

две капли мочи

В голову ударили? Это из-за заботы родителей твоих!

0

35

Александр2312 написал(а):

Это из-за заботы родителей твоих!

Не захлебнись ядом своим,нещасный.

0

36

Вообще, противоречий множество.
Во-первых, Иисуса из Назарета никто не ждал - ждали Илию, как Пророка и нового Мессию.
Во-вторых, мы выяснили, что Иисус был крещен в самую "правильную" веру - иудаизм, притом в ортодоксальную. Но! В Торе нет ни одного предсказания, что Мессия родится от девственницы. Там вообще нет упоминаний о рожающей девственнице. Возможно Иисус был внебрачным сыном, т.к. в свое время Геродот описывал следующий обычай (вавилонский) : девушка должна была отдать свою девственность незнакомцу за определенную плату, это не в коем случае не считалось проституцией, а приравнивалась с заключению Священного Брака (hieros gamos), в котором девушка получала символическое посвящение и становилась женой бога, дети, которые нет-нет да случались от таких браков, также считались Сынами Бога.
В-третьих, у Иисуса было далеко не так уж много последователей как это пытаются представить, кроме того даже его братья и сестры не стремились к общению с ним.
В-четвертных, "Не думайте, что я пришел, чтобы отменить Закон (Тору) и пророков; я пришел не отменять, а исполнить их. Ведь истинно говорю вам, пока пребудут небо и земля: ни одна буква, ни одна точка не уйдут из Закона, пока все не исполнится. Посему, кто нарушит хотя бы одну из этих малых заповедей и научит тому же людей, будет призван последним в Небесное Царствие" (Матфей гл.5), но тут же сам меняет смысл на противоположный.

Это то, что приходит на ум. Я не знаю как вам, а мне это кажется очень странным.

0

37

Кали написал(а):

В Торе нет ни одного предсказания, что Мессия родится от девственницы.

Тут надо искать "Семя Сифа", что и есть "Дух" от которого понесла. А оно у мужа.

0

38

Александр2312 написал(а):

Тут надо искать "Семя Сифа", что и есть "Дух" от которого понесла. А оно у мужа.

В Еврейских семьях? О-о.
Хотя сами почитайте.

0

39

Манут написал(а):

Во всей Библии и в новом завете нет ни одного стиха,который сообщил бы,что Йешуа есть Бог.

А вот это ложь.

21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его (Откр.3:21)
Пояснение: даже в земных условиях, никто не может по собственной инициативе занять кресло руководителя Государства. Если кто-то это сделает, то его назовут самозванцем (А Царь-то не настоящий!). Тем более, никто не сможет сесть на престол Бога. Но Иисус говорит, что Он сидит на престоле Его! Это возможно только по одной причине: Он и есть Бог.

Вот ещё:

17. Тут Иудеи обступили Его и говорили Ему: долго ли Тебе держать нас в недоумении? если Ты Христос, скажи нам прямо. (Иоан.10:24)

Христос - значит Сын Божий. На что Иисус отвечает им прямо:

30 Я и Отец - одно (Иоан.10:30) 

Этих строк не признает только то, кто НЕ ХОЧЕТ это признавать.

0

40

Манут написал(а):

Бога никто не видел в лицо.

И это ложь.
Христа видели многое, и Сам Христос сказал, кто видел его, тот видел Отца. И это тоже свидетельство того, что Христос и есть Бог.

Кстати ещё одно свидетельство о том, что Христос Бог. И апостол Фома прямо так к Нему и обращается.

6. После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!
27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
(Иоан.20:26-28)
Пояснение: Фома обращается к Иисусу, как Господу и Богу. Иисус не останавливает его и не поправляет. Если бы это было не так, если бы Фома ошибался, то Иисус, будучи только Учителем, обязан был его остановить, чтобы не было греха.

Теперь о том, кто и что видел..

7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?

0